Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как вы делаете чертежи с присадками ?


astanid

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня мечта заказать кухню с по-максимуму выполненными присадками. т.е отверстиями под все крепления, петли и т.д.

В pro100 фактически можно получить только список деталей на распил. а что с присадками делать ? в чем более менее удобно можно создать такие чертежи ? в Dynaplan от blum нарисовать каждый ящик ( он выдает чертежи с присадками) ?

может еще решения есть ? рисовать детали от руки в автокаде не считаю что идея хорошая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базис справится.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bCAD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базис справится.

а полное название какое ? или ссылку дайте на оф. сайт - найду.

bCAD

а можно пример в виде картинки - шкаф в bcad в 3d и развертка ?

жаль что в pro100 экспорта ни в какой формат нет (( рисовать все заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полное название какое ? или ссылку дайте на оф. сайт - найду.

Базис-Мебельщик

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал я базис (демку для начала)

Предположим стандартная фурнитура там есть (ножки, стяжки, шканты и т.д.)

но вот как размечать отверстия под приличную фурнитуру ? т.е база фурнитуры blum например есть ли в природе или ее надо самому составлять ? Dynaplan тот же отлично выдает необходимые отверстия с учетом фурнитуры всей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впрочем сейчас проверил (( нет в dynalog присадок фактически. соединения для фурнитуры показывает да, соединения же самого ящика нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.propro.ru/

На форуме есть ответы почти на все ваши будущие вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть ответы почти на все ваши будущие вопросы

http://www.propro.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=6583&p=25371&hilit=blum#p25371

http://www.propro.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=6821&p=21607&hilit=blum#p21607

сходу две темы. и я что-то внятного ответа не нашел есть ли в bcad сносная коллекция хотя бы блюмовской фурнитуры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли в bcad сносная коллекция хотя бы блюмовской фурнитуры...

есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но хоть убей сложно...вот проектирование шкафов в dynaplan поражает своей простотой. и единственное чего не хватает - присадок для самих бочек шкафов.

чтобы не рисовать шкафы с нуля в какую из обсуждаемых программ шкафы из dynaplan можно экспортировать без лишних проблем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не рисовать шкафы с нуля в какую из обсуждаемых программ шкафы из dynaplan можно экспортировать без лишних проблем ?

Зачем, если сразу можно все рисовать, например, в bCAD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо я глупый либо учебника пока не нашел внятного (( сложно все чрезвычайно. dynaplan осваивается интуитивно без открытия инструкций даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо я глупый либо учебника пока не нашел внятного (( сложно все чрезвычайно. dynaplan осваивается интуитивно без открытия инструкций даже

Надо полагать, что с официальной документацией вы знакомы? 

Да, действительно - для приемлимого проектирования в bCAD придётся её поизучать-поломать голову над "литературой", поработать в проге далеко не один день... чтобы для себя сделать проект кухни и выдать производству готовую техническую документацию. 

Кстати, не стоит забывать, что кроме "картинок" имеет смысл немного разбираться и в технологии производства мебели, в частности на том предприятие, где вы хотите заказать изготовление деталей вашей кухни. И там есть много нюансов, которые лежат далеко не на поверхности...

 

Между прочим, всё вышесказанное относится и к проге БАЗИС-Мебельщик. За исключением, конечно, "импорта моделей из программы Dynaplan фирмы Blum в модуле БАЗИС-Мебельщик".

 Большое сомнение, что разработчики bCAD когда-либо сделают эту опцию - "увеличению продаж они способствовать не будут..."

...тем более, что всё можно спроектировать внутри с нуля... так что "чужие" проекты в bCAD не грузятся (во всяком случае в виде, с которым можно будет нормально работать). 

Подобные проги всё же для производственников, а не для хобби - требуется много времени на преодоление мения, подобного "либо я глупый либо учебника пока не нашел внятного (( сложно все чрезвычайно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мечта заказать кухню с по-максимуму выполненными присадками. т.е отверстиями под все крепления, петли и т.д.

 

Воистину , неутомимый наш народ. Для заказа распила для одной собственной кухни осваивать профессиональную прогу , чтобы сборщик-присадочник засунул все ваши чертежи куда подальше и делал все по своему разумению.

ЗЫ: Стоимость услуг по подробной присадке ОДНОЙ! кухни( "со всеми крепежами под 3,5 саморезы") может превысить стоимость сборки готового изделия.

Так что ИМХО : достаточно бумаги в клеточку , эскиза ВАШЕЙ кухни и пару часов беседы со сборщиком , который будет выполнять ВАШ заказ.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборщик-присадочник засунул все ваши чертежи куда подальше и делал все по своему разумению

...эт точно! Бывает чертежи такие, что подлежат только "засовыванию" "куда подальше"... и тогда сверловщик может по "своему разумению" так присадить, что без мата не взглянешь...

 

... у многих в квартирах ещё сохранились "совеЦкие встроенные шкафы" (ну просто удаление их тупо считается перепланировкой и запрещено под угрозой штрафов и принуждения к восстановлению в первоначальном виде). Так вот они в лучшем случае собраны с частичным применением шурупов, а так то вообще на гвоздях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я bCAD не смогу осилить - думаю за отдельную сумму найду человека кто проект из pro100 корректно в bCAD перенесет.

но тут высказывается мнение что это бесполезно и ненужно ? я вот слепо был уверен что присадки выполненные в цеху на станках делаются быстрее/точнее/дешевле чем по месту. неужели я неправ ? неужели все присадки (за исключением может выборок под петли на фасадах) - можно и нужно сделать по месту ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю за отдельную сумму найду человека кто проект из pro100 корректно в bCAD перенесет.

:no: гы-гы... (в ручном режиме, "за отдельную сумму" несомненно можно сделать...)

 

я вот слепо был уверен что присадки выполненные в цеху на станках делаются быстрее/точнее/дешевле чем по месту. неужели я неправ ? неужели все присадки (за исключением может выборок под петли на фасадах) - можно и нужно сделать по месту ?

Не факт, что "дешевле" - у вас же индивидуальное изделие. А насчёт всего остального ваши догадки очень даже справедливы - нечего делать из квартиры мастерскую - только сборка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за отдельную сумму найду человека кто проект из pro100 корректно в bCAD перенесет.

Зачем искать?Я здесь  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, тех. задание от заказчика и чертеж детали + СБ для него

post-63253-0-09169700-1382095740_thumb.j

post-63253-0-59610200-1382095792_thumb.j

СБ.pdf

2.pdf

post-63253-0-38226400-1382096099_thumb.j

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот чего понять не могу... 

кухни - это кухни, а у вас каждый раз присадка разная?

мне кажется достаточно один раз нарисовать присадку в чем угодно, хоть от руки, и потом постоянно по этим чертежам работать

это же кухни, там же все повторяется от раза к разу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем искать?Я здесь

Вот, шо форум чудотворный делает :excl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть от руки, там же все повторяется от раза к разу

Ой, не скажите!... Бывает такооое напридумают..., да и рабочим лучше чертежи конкретные давать, дабы потом не застрелиться ап стену  :dash: ... если, канешна, у вас в качестве рабочих не "дядя-Вася" - универсал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же кухни, там же все повторяется от раза к разу

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, шо форум чудотворный делает

:)  :)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...