Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фрезерование свесов кромки


ser280379

Рекомендуемые сообщения

да гильотиной этой все довольны , а подрезатель хлам)))

Получается вместо двустороннего подрезателя лучше использовать обычный нож?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справится то любая ,но вопрос в сроке службы той любой фрезы и подшипник с нее слетит и запорет вам деталь

Посоветуйте пожалуйста лучшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается вместо двустороннего подрезателя лучше использовать обычный нож?

Можно и нож. Но подрезатель быстрее. Нужно послушать людей, затем пробовать самому, и выбрать понравившийся Вам вариант. Я режу 0,45-ю кромку подрезателем, и никаких проблем. Настроил угловые ножи на снятие фаски. Теперь обрезаю за один проход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста лучшую.

По радиусным фрезам я не советчик ,сам использую дешевые энкор так как у нас другие не продают

Прямую мне довелось купить WPW с 2мя подшипниками сверху и снизу ,вот это небо и земля в сравнении с энкором ,но цена в 10раз дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста лучшую.

Круг замкнулся - http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20839-frezirovanie-svesov-kromki/?p=209730 там же ссылка есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и нож. Но подрезатель быстрее. Нужно послушать людей, затем пробовать самому, и выбрать понравившийся Вам вариант. Я режу 0,45-ю кромку подрезателем, и никаких проблем. Настроил угловые ножи на снятие фаски. Теперь обрезаю за один проход.

Я вроде со всех сторон крутил этот подрезатель, а настроек там не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круг замкнулся - http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20839-frezirovanie-svesov-kromki/?p=209730 там же ссылка есть...

Да, сколько людей - столько и мнений. Я использую фрезы этого производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По радиусным фрезам я не советчик ,сам использую дешевые энкор так как у нас другие не продают

Прямую мне довелось купить WPW с 2мя подшипниками сверху и снизу ,вот это небо и земля в сравнении с энкором ,но цена в 10раз дороже

Вот ия склоняюсь к Энкору, а не подскажите каталожный номер? Просто я там что то не нашел фрезу с радиусом 2мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде со всех сторон крутил этот подрезатель, а настроек там не видел

post-85724-0-13549500-1364237804_thumb.j винтики видите? -это оно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде со всех сторон крутил этот подрезатель, а настроек там не видел

;)  Это образно сказано! После основных ножей стоят угловые ножи (я их так называю), вот их сдвигаешь к кромке так, что бы они снимали небольшую фаску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винтики видите? -это оно...

Спасибо, а я думал ими крепятся ножи и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)  Это образно сказано! После основных ножей стоят угловые ножи (я их так называю), вот их сдвигаешь к кромке так, что бы они снимали небольшую фаску.

Попробую обязательно довести эту штуку до ума! Спасибо за советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а я думал ими крепятся ножи и все

дык если их ослабить, то выступ ножа можно подрегулировать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Можно не войлоком (ну нет у меня войлока) ,а любой тряпкой типа старого свитера ,смачивать вайт спиритом и отлично полируется

Войлочные стельки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую обязательно довести эту штуку до ума! Спасибо за советы

Все получилось подрезатель работает на твердую четверку. Хотябы сколы пропали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Войлочные стельки.

Да чего там, валенки в расход пустить. На всех хватит.  ;)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Внимание, вопрос: Зачем покупать всяку хрень?

Столкнулся с такой ситуацией. Покупаю кромку у одного поставщика. С последним заказом  пришла кромка, плавиться  при обработке ручным фрезером. Кромка  Dollken  Германия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается вместо двустороннего подрезателя лучше использовать обычный нож?

Для 2мм кромки использую обычные садовые ножницы  ( секатор) . Только выбирать нужно что-бы ножи были не закругленные. С закругленными ножами происходит отрыв кромки от детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толкнулся с такой ситуацией. Покупаю кромку у одного поставщика. С последним заказом  пришла кромка, плавиться  при обработке ручным фрезером. Кромка  Dollken  Германия.

 

А можно фотку? Теоретически такое может происходить только с пропиленом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно, постараюсь в ближайшее время сделать фото. Срочно ищу замену. Нужно сдавать заказ а тут такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фотку? Теоретически такое может происходить только с пропиленом...

Обещанные фото.

post-145917-0-10301100-1398137560_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обороты на фрезере уменьшить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обороты на фрезере уменьшить?

Уменьшал обороты, эффект 0. Фрезер ведешь против вращения, получается такое. Если вести фрезер в ту же сторону как вращается фреза, скалывает кромку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшал обороты, эффект 0. Фрезер ведешь против вращения, получается такое. Если вести фрезер в ту же сторону как вращается фреза, скалывает кромку.

Осмотри фрезу. Возможно затупилась или имеет скол(ы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вести фрезер в ту же сторону как вращается фреза, скалывает кромку.

Доброго! Обычно такое происходит, если плохо приклеить кромку(участки кромки), или на самом деле фреза тупая. Да, ещё возможно ,  если свес "большой",а  так то скалывать не должно ... Сам обрабатываю свесы GOFом 2000, а это ещё та дур-машина. А то что плавит кромку... уменьшение оборотов никак не повлияет на этот процесс. Недавно обрабатывал свес кромки 1.0 пазовой фрезой(так как в нашем "болоте" фрез вообще не продают, а за ними нужно ехать в соседний город), тоже плавила. Вышел из положения так, снимал чуть с запасом, потом обрезал ножом, потом проходил мелкой шкуркой и войлоком. Двойку обрабатываю по ходу вращения фрезы( в этом случаи волнистости не бывает, за счёт того что отходы летят уже на обработанный участок). ИМХО

P.S: да, и концы нужно подрезать до снятия свесов.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...