Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Контекстная реклама, кто делал и какой результат?


MidaVs

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вот столкнулся с такой сложностью, запустили контекстную рекламу в яндекс и получился вот такой результат:
исход 1: потратили 3500 за 4 дня!  :dash:
  :shok: 
Мы просто в шоке от таких цен и результат 12 звонков, заказов увы нет  :no:
 
исход 2:  После недели поиска в интернете по этой теме сваяли рекламу  и получили 78 кликов за 2 недели. Потратили при этом 300р (что не может не радовать :yahoo: ) 7 звонков было 1 заказ на шкаф купе в коридор.

 

Как можно получить хороший эффект от такой рекламы. Бросать не хотим, т к вроде тема работает, но и проводить дни напролет в поисках адекватной информации, просто времени не хватает. Будем продолжать по мере наших сил. Пробовали звонить по разным конторам, занимающихся как раз контекстом, но там нам цены выкатили 30 т.р в мес мы просто офигели :shok: 
 

Подскажите как ее решить или к кому можно обратиться? Может кто сам сталкивался и делал. В общем нужен хороший совет!

P.S. Заранее благодарю всех кто потратит свое время на ответ в этой теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо целый труд получился! :good:  Спасибо большое. 

Одна из ошибок оказалась (Нельзя приводить клиентов на сайт по широким запросам, например, "купить мебель". Иначе к вам придут все, кто этот запрос набирает, и деньги закончатся за 3 дня.)  Видимо поэтому и спустили все деньги ((( :dash:  .

Придется еще много чего узнать, аж мозг закипает. 
 

 А те, кто ищет "купить мебель" в итоге всегда приходит к тому, что начинает уточнять свой запрос "купить мебель для детской" => "мебель для детской из дерева" => "детская мебель из дерева Италия". Вот за таких клиентов и платите. Тогда бюджета хватит на две недели, а звонков будет 500.

Так же спасибо за подсказку ! Пошел тренировать мозги! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К очень подробному ответу  Lanovoy могу добавить только - в пункт "отсутствует управление расходами на рекламу." - это постоянный, ежечасный мониторинг цены за клик. На своем опыте проверено иногда достаточно ставить цену чуть ниже минимальной для попадания на первую страницу.

 

Так же из своего опыта яндекс и гугл - реально работают, а вот бегун скликивает средства просто так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо поэтому и спустили все деньги ((( . :dash: 

Придется еще много чего узнать, аж мозг закипает.

MidaVs Для облегчения этого пути, могу посоветовать вам Виталия Куликова. Когда то я и сам занимался раскрытием этого вопроса, Виталия диск "быстрые продажи в яндекс директ" мне очень помогли, там подробнейшая инструкция и очень информативная.

 

Сам лично я этот диск покупал не посредственно у Виталия куликова, но вроде этот диск можно качнуть с торрента.

Изменено пользователем sail21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К очень подробному ответу  Lanovoy могу добавить только - в пункт "отсутствует управление расходами на рекламу." - это постоянный, ежечасный мониторинг цены за клик. На своем опыте проверено иногда достаточно ставить цену чуть ниже минимальной для попадания на первую страницу.

 

Так же из своего опыта яндекс и гугл - реально работают, а вот бегун скликивает средства просто так. 

Ответ действительно обширный и для меня некоторые моменты стали понятными, за что  Lanovoy отдельное спасибо! :good: 

Думаю, прежде чем браться за гугл и бегун, нужно для начала хотя бы Яндекс освоить :rolleyes: 

 

 

MidaVs Для облегчения этого пути, могу посоветовать вам Виталия Куликова. Когда то я и сам занимался раскрытием этого вопроса, Виталия диск "быстрые продажи в яндекс директ" мне очень помогли, там подробнейшая инструкция и очень информативная.

 

Сам лично я этот диск покупал не посредственно у Виталия куликова, но вроде этот диск можно качнуть с торрента.

Тоже спасибки :good: за подсказки. Диск попробую найти, а может даже и прикуплю :lol:. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Тема мне интересна, как раз сейчас сам занимаюсь яндекс. директом. Сам мебельщик, стаж 10 лет. Производство мебели встроенной и корпусной, в основном шкафы-купе. Сейчас работаю замерщиком в одной компании. Могу помочь. Если что пиши номер телефона, расскажу поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересна эта тема. В данный Момент запускают сайт. Те люди, что его делают обещали настроить, но есть ощущение, что для грамотной настройки нужно понимание мебельной специфики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контекстная реклама штука конечно реально рабочая, но только если есть деньги для этого, на своем опыте могу сказать что 10000 в неделю приносят достойный результат по 150 р за клик то есть такие траты не все компании могут себе позволить, все что меньше это так баловство.

 

Я лично знаком с мебельщиком  затраты которого на контекст  60-70 тысяч в месяц производство загружено на 1000 000 или может чуть больше, при этом у него нет другой рекламы и площадки для реализации продукции только инет.

 

Друзья невозможно заработать миллион, не потратив при этом и цента, для  меня  эта тема дороговато потратив оное количество средств пришел к выводу что постоянно платить за клик и ориентироваться  только на контекст ооооо-чень дорого тем более для молодого сайта так как конкуренты по этой тематики люди состоятельные и с опытом получается контекст эта  борьба бюджетов.

 

Самое стоящее это СЕО один раз попотел, деньги вложил, отмониторил в wordstate и вперед, эхо же длится не менее пяти лет. Пока не попробуешь, не поймешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

На самом деле, работают все способы. И СЕО работает и директ тоже работает. Нужно просто детально разобраться в конверсионном пути и просчитать его. Составьте воронку продаж для каждого рекламного источника и тогда вы поймете свои узкие или самые дорогие места.

 

Реклама не бывает дорогой, она бывает не эффективной. Лично знаю людей, которые тратят более миллиона в директ, чтобы заработать два с половиной миллиона.

Начните с воронки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Могу  точно  сказать, что правильно настроенная контекстная реклама в  Яндекс.Директ  - это один из самых эффективных и быстрых способов привлечения потенциальных покупателей в ваш бизнес.

 

Предлагаю всем мебельщикам  свои услуги по профессиональной настройке Яндекс.Директа.

 

Все подробности тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу  точно  сказать, что правильно настроенная контекстная реклама в  Яндекс.Директ  - это один из самых эффективных и быстрых способов привлечения потенциальных покупателей в ваш бизнес.

 

Предлагаю всем мебельщикам  свои услуги по профессиональной настройке Яндекс.Директа.

 

Все подробности тут

конечно эфективный способ. а по каким запросам в я-директе вы себе клиентов ищите?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно эфективный способ. а по каким запросам в я-директе вы себе клиентов ищите?

Ключевые слова т.е. запросы, это отдельная большая тема для работы. Думаю что в мебельной тематике можно собрать несколько тысяч ключевых слов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Директ это отдельная кухня, как покер - правила простые, но фишек куча. За один день не освоишь и перед запуском первой кампании лучше перечитать и пересмотреть разные уроки. Иначе забьете запрос "Купить диван" и сольете в трубу за 1 день N-ую сумму.

Производство мебели из массива сосны и березы. Мебельный дом "Усадьба" www.usadba-mebel.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

3500 р. на 4 дня, получив 12 звонков. Это просто шикарный показатель.

У меня к примеру 4500 р. / день. (Директ и Adwords)

 

По Яндексу это 4 рекламные кампании, в том числе РСЯ с ее дешевыми кликами.

В Adword рекламная кампания с более чем 700 продающих ключевых фраз, под каждую фразу отдельное объявление (неделю сидел составлял).

И это равно 1-2 звонка в день, а бывает что и ноль.

 

Ах да, забыл - регион Москва, наверное в этом все дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть звонки, нет заказов - Мебель это не горячие пирожки. Многи к выбору мебели подходят с умом, и не набрасываются сразу. Кто-то только начал ремонт и планирует какую мебель купит после его окончания, кто-то ждет зарплату .... причин может быь много. Как и одной из причин, может быть неправильна работа менеджера или неправильная политика компании.

 

30 000 рублей в месяц на Директ - это средняя сумма, с которой можно добиться ощутимого результата. Можно тратить 300р в день, получать клики по 1р за клик, но не иметь заказов, можно траттиь по 1500р на клик и также не иметь результатов. важна золотая середина и заказы.

 

Конторы обычно берут 20% от бюджета за натсройку и ведения Директа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А почему бы вам не попробовать рекламы своей компании в продуктовой сети "Магнит"? Я являюсь маркетологом строительной компании. Наша компания занимается ремонтом квартир, домов, офисов и т.д. За короткий период времени и по приемлемым ценам, нас разместили во всех городах, где есть наши филиалы. Результат не заставил себя долго ждать. Советую вам попробовать разместиться в Магнитах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Директ как и Адвордс уже давно всем доказали свою эффективность и высокую скорость получения результата. Конечно не стоит надеяться что вы сможете все настроить сами или что вам настроят крутую,прибыльную компанию за 5-15-30 тысяч. рублей,нормальные директологи берут от 50 тысяч за настройку,а чаще 80-100, и за ведение компании потом ежемесячно от 50 тысяч. Все что ниже это  либо новички либо просто хотят ввести вас в заблуждение.

 

Найти грамотного спеца-одиночку как иголку в стогу сена, по ряду причин,одна из-которых,это охота за головами агентствами, а вторая взрывообразный рост различных курсов по настройке контекстной рекламы.

 

Вот что делала наша команда: В Москве через яндекс директ продавали кухни на заказ белорусские, при конверсии сайта в 4,9%, было до 6 заявок в день, а цена заявки составляла до 750 р, так же на страивали контекст на продажу мебели оптом от фабрики при конверсии сайта в 7,9%, получали до 12 заявок в день при цене заявки до 250 р и это на опт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Не обязательно упираться конкретно в Яндекс Директ.

Есть другие источники трафика. Я например со своими клиентами сначала тестируем разные источники: от Директа до Инстаграма. Замеряем цену лида в каждом из источников, затем масштабируем самые эффективные каналы.

Цена лида составляет 300-700 рублей в среднем по нише мебели.

И я не беру за это 50 и 100 тысяч рублей =)

Конечно все зависит от объема работ. Если речь идет о компании с рекламным бюджетом 300-500 тысяч в месяц, и этот бюджет нужно расходовать эффективно, не превышая цену лида 700 рублей например, то конечно наша комиссия составит не менее 30-50 тысяч рублей, ведь нам придется проделать огромную работу.

Но если речь идет о небольших компаниях в регионах, которые тратят не более 30-50 тысяч на рекламу, бред брать за настройку такие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...