Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Меламиновая кромка


Joozy

Рекомендуемые сообщения

Ссори,за баян,как клеить и обрабатывать её понятно,но вопрос,как узнать,что приклеил качественно и она не отвалится через месяц-год?Ссори,мб очень глупый вопрос,но от этого не менее насущный.Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не отвалится через месяц-год

она поколется, в этом печальная особенность меламиновых кромок...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она поколется, в этом печальная особенность меламиновых кромок...

Ну колется она через 3-5 лет,вот на той мебели,что я использовал во всяком случае)И то на самых "юзабельных" местах,а вот касательно как качество приклеивания определить?Именно достаточно ли хорошо прогрел?и т.д.,клей не вылазиет из под кромки!Хоть ты тресни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно достаточно ли хорошо прогрел?и т.д.,клей не вылазиет из под кромки!Хоть ты тресни!

Это смотря какой клей...

В совецкие времена ещё клеил тем еще ПВА - теперь такой подобный, наверное, вот этот будет:

post-85724-0-61134300-1365099228_thumb.j
Так с качественно (но не жирно) промазанного торца под утюгом из под кромки шёл пар и клей выступал. "Гладил" до того, пока вылезший клей в плёнку не превращался. Иногда (где жирно намазал) пузыри под утюгом вздувались... но потом их "заглаживал".
Сейчас много всяких недоПВА продают - они бумагу даже не склеят....
Ну и непережечь меламинку то - горячесть утюга, скорость манипулирования, и прочее - дело навыков.
Подрезка её тоже имеет разные варианты: мне так сподручнее было широким напильником её по углу утоньшить до "прозрачности", а уж потом ножиком вместе с клеем счистить по пласти. В результате таких манипуляций кромка приобретала хоть и незначительный. но радиус -зацепить и оторвать её так сложнее...
Вощем - стоит ещё мебелишка и с меламиновй кромкой...
 
Да, и кстати, хорошо приклеенную меламинку ножом очень сложно срезать - либо кромки часть остаётся, либо в ДСПху врежешся.
Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой клей...

В совецкие времена ещё клеил тем еще ПВА - теперь такой подобный, наверное, вот этот будет:

 
Так с качественно (но не жирно) промазанного торца под утюгом из под кромки шёл пар и клей выступал. "Гладил" до того, пока вылезший клей в плёнку не превращался. Иногда (где жирно намазал) пузыри под утюгом вздувались... но потом их "заглаживал".
Сейчас много всяких недоПВА продают - они бумагу даже не склеят....
Ну и непережечь меламинку то - горячесть утюга, скорость манипулирования, и прочее - дело навыков.
Подрезка её тоже имеет разные варианты: мне так сподручнее было широким напильником её по углу утоньшить до "прозрачности", а уж потом ножиком вместе с клеем счистить по пласти. В результате таких манипуляций кромка приобретала хоть и незначительный. но радиус -зацепить и оторвать её так сложнее...
Вощем - стоит ещё мебелишка и с меламиновй кромкой...
 
Да, и кстати, хорошо приклеенную меламинку ножом очень сложно срезать - либо кромки часть остаётся, либо в ДСПху врежешся.

меламинка  это прошлый век) хотя многие используют на кухнях )  я например считаю 0.4 пвх кромка нужна .

вот этим я привык работать :good:  нож сделан из пилы(основного диска форматника)

post-104755-0-10895300-1382479701_thumb.

post-104755-0-57286400-1382479703_thumb.

post-104755-0-50996500-1382479705_thumb.

Изменено пользователем slava.sabitov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меламинка  это прошлый век) хотя многие используют на кухнях )  я например считаю 0.4 пвх кромка нужна .

А ничего, что у коллеги вопроса выбора не стоит - он для себя решил, что меламинка для него - лучший случай...

 

Прикольный нож. И даже шкурка всегда под рукой  :good:

 

нож сделан из пилы(основного диска форматника)

...ох и долго ж точить резать-пришлось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно всегда подумать ) в пользу качества)

а насчет ножа ) он у меня и 0.4 пвх  тоже режет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...