Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Модульные кухни


Ottima

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа , устал от розницы хочется опта

Значит что я имею из оборудования :

Форматка filato 320b

Кромочник Filato 430

Присадочник grigio

Полный комплекс мелкого инструмента

Ролер прес tarunlar

Постформинг Tarunlar

Помещение  в 600 м2

Транспорт

Всё это в г Краснодаре

Крупно оптовые скидки вех продавцов фурнитуры и пластика и т.д

Вот уже давно думаю над оптовыми продажами кухонь модулями

Но ни как не пойму с чего начать

Фасады пластиковые с постформингом планирую либо прямые в алюминии или кромке пфх собственного производства + столешки тоже свои .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Разработать 2-3 модели кухонь.

2. привлечь с десяток дилеров.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти вот модели и есть основная проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно думаете на форматке кухни оптом пилить??

 

 

В краснодаре с ЛДСП не густо, а возить лдсп по стране не выгодно, начните с того, что поменяйте площадку, причем в волгодонск смысла нет, там за ЛДСП очередь ;)

 

Эти вот модели и есть основная проблема

 

Вот с этим то проблем нет

 

Вот два сайта http://sonic-penza.ru/ http://www.variantdecor.ru/ оба производителя работают с оптовиками. Запросите цены оптовые, просчитайте свои...

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не путаете Краснодар с каким то другим городом ? Тут есть весь ДСП России =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идёт об опта для магазинов края пока что =) На форматке пилится от 20 листов в день , это 4 серьезные  кухни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не путаете Краснодар с каким то другим городом ? Тут есть весь ДСП России =)

 

Вы не путаете опт и мелкий опт? Вы ЛДСП где берете? в Идеале пачками или Южном Торговом Доме СФЗ вагонами ? У вас в регионе цены выше так как заводов ЛДСП нет...  

 

Скидка крупный опт это наценка 10-15% к цене производителя, в теории... На практике в вашем регионе это может быть 20-30. На ЛДСП меньше...  В крупный опт с такими входными ценам не пройти..

 

Определитесь на какой объем производства вы хотите выйти?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На регион опт , то есть порядка 60-70 кух в месяц , по аналогии с канекурентами , может вовсе и не кухни , я описал своё производство  вот нужно его загрузить , ибо рознице я сыт по горло 4-6 заказов в неделю  проходит , больше что то и не хочется. Подскажите как можно наиболее прибыльно его использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой так сказать конкурент шлёпает  50-70 кухонь в месяц и распихивает по салонам , фасад мдф+ пвх плёнка  3 базы 800+800+400 и при этом он на много слабее меня технически , вот и я имею желание запустить что -то подобное но с пластиковым фасадом  + постформинг , сам не знаю как и что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идёт об опта для магазинов края пока что =) На форматке пилится от 20 листов в день , это 4 серьезные кухни

Тогда мой вам совет - присмотритесь к сайту http://www.variantdecor.ru/ у них интересно построен ассортимент, в виде конструктора... есть стандартный набор корпусов, выбор фасадов и столешниц.

Если клиент хочет то же самое, только с перламутровыми пуговками, то идет искать дальше...

Ассортимент материалов ограничен, что ведет к сокращению складских запасов, более оптимальному раскрою и снижению себестоимости + своя система работы с магазинами...

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и всё что нужно но что то не то всё равно .

Интересно на сколько конкурентно способны кухни в пластике для потребителя?

Изменено пользователем Ottima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не путаете опт и мелкий опт? Вы ЛДСП где берете? в Идеале пачками или Южном Торговом Доме СФЗ вагонами ? У вас в регионе цены выше так как заводов ЛДСП нет...  

 

Скидка крупный опт это наценка 10-15% к цене производителя, в теории... На практике в вашем регионе это может быть 20-30. На ЛДСП меньше...  В крупный опт с такими входными ценам не пройти..

 

Определитесь на какой объем производства вы хотите выйти?? 

А что мешает купить фуру у завода? В Ейске серийная фабрика так и делает, а Ейск в 10 раз меньше Краснодара и дсп у нас не продаётся.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает купить фуру у завода? В Ейске серийная фабрика так и делает, а Ейск в 10 раз меньше Краснодара и дсп у нас не продаётся.

не тот обьём и 100-200р с листа не очень соизмеримая выгода при вкладывание средств в фуру

Да и фуру купить не так просто ,одну только через посредника вот и разница в 200р с листа

пи расходе 1,5 листа на кухню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы и всё что нужно но что то не то всё равно .

Интересно на сколько конкурентно способны кухни в пластике для потребителя?

Конкурентоспособны ;) если только вы не берете красный глянец и не кромите его дешевой китайской кромкой под алюминий... Вы чьи пластики используете ?

post-37924-1382887855,1428_thumb.jpg

Приезжайте на выставку в ноябре в мск, там много можно интересного увидеть ;)

Отправлено с моего Nexus 7 при помощи Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно у меня почти все пластики есть

из дешёвых и средних буду использовать melaton ,asd,gentas, слопласт

Из асд хочу взять столешницы  похожие на арпу ( белый глянец с металлической крупной стружкой) белый красный и чёрный  и также от асд есть очень красивая Flora черная красная белая и бордовая  - выглядит так - На матовом фоне глянцевые цветы ,  у ризопала и генташа есть подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно у меня почти все пластики есть

из дешёвых и средних буду использовать melaton ,asd,gentas, слопласт

Из асд хочу взять столешницы  похожие на арпу ( белый глянец с металлической крупной стружкой) белый красный и чёрный 

Не уж то искру кто то ещё берет? Не разу ни видел кухню где искра смотрится.... У слопласта есть очень хорошие камни в тиснии слюда, если не путаю, да и монохромы в глянце.

Мне лично клиф деревяшки на фасадах нравится... Есть у них серия с тиснением под шпон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы правильно друг друга поняли то да , искра самая продаваемая столешка , насчёт слопласта да есть у них слюда , даже у арпы нет а у них есть . Выбо материала самый сложный , вот в нём основная проблема - в выборе этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодеж однозначно хочет однотонный кухни с однотонном фасадом в модерне ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте проехался по магазинам да пообщался с продавцами, что хотят покупатели, что берут... Они вам больше помогут, чем полфорума ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе в магазинах пластика не увидишь =) Только мдф плёнка , приличные кухни исключительно на заказ , так что продаётся всё самое дешевое , вот и задумал я сделать пластик по стоимости пвх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе в магазинах пластика не увидишь =) Только мдф плёнка , приличные кухни исключительно на заказ , так что продаётся всё самое дешевое , вот и задумал я сделать пластик по стоимости пвх

 

Без обид, не пытайтесь сделать дешевле, попробуйте сделать эксклюзивней... Копируя конкурентов, использующих дешевую технологию, вы много не заработаете, они в ответ упадут в цене.. Предложите рынку, что то новое ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа , устал от розницы хочется опта

Значит что я имею из оборудования :

Форматка filato 320b

Кромочник Filato 430

Присадочник grigio

Полный комплекс мелкого инструмента

Ролер прес tarunlar

Постформинг Tarunlar

Помещение  в 600 м2

Транспорт

Всё это в г Краснодаре

Крупно оптовые скидки вех продавцов фурнитуры и пластика и т.д

Вот уже давно думаю над оптовыми продажами кухонь модулями

Но ни как не пойму с чего начать

Фасады пластиковые с постформингом планирую либо прямые в алюминии или кромке пфх собственного производства + столешки тоже свои .

Нужно выходить на Москву и МО, искать представителя для вашего производства, только не интернет магазин!!! Так как они ваш товар продвигать не будут, это проверено!  Хотя в Москов своих хватает но тем не менее хочу сказать что если будет качество будут продажи. И конечно модельный ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ottima по вашему,сколько должен стоить метр кухни с пластиковами фасадами и вообще какая накрутка в процентах к себестоимости планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня на заказ (пластик ) накрутка около 200-2500 процентов, при моём оборудование ( покупаю только сырьё) 

А вот массовка ну может процентов 20-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня на заказ (пластик ) накрутка около 200-250 процентов, при моём оборудование ( покупаю только сырьё) 

А вот массовка ну может процентов 20-30 Пока стоит проблема  только в выборе модели и цвета , нужна  продаваемая модель , возможно черный низ глянец , верх красный ( флора) 

Низ в кромке верх постформинг

Изменено пользователем Ottima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...