Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не хочу в прихожую шкаф глубиной 60см


Рекомендуемые сообщения

Гость Елена Декоратор

Но никто не запрещает тонкую полку усилить, например, так:

 

Алексей, с ребрами Вы увлеклись: в данном случае эта полка будет на высоте ок.1800мм и, скорее всего,  будет еще одно межполочное пространство (для шарфиков). Только вертикальная перегородка - так надежней.

 

А как снизу жёсткость конструкции придать?

У меня только одно предположение мелькнуло: они вместо дна там поставили планки спереди и сзади. Ради экономии, тэсэзэть...

It`s a mad, mad World.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, обязательно выдвижную?

post-70488-0-78783300-1383214213_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, обязательно выдвижную?

Хотелось бы спросить, а если нужна не первая куртка на вешалке, а например, вторая или последняя, её легко достать?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить, а если нужна не первая куртка на вешалке, а например, вторая или последняя, её легко достать?

Я могу ошибаться, но вроде бы это не так сложно, как может показаться. По опыту родителей могу сказать, что редко они выдвигают свою выдвижную (сорри за каламбур) штангу: обычно просто снимают, то что нужно в настоящий момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редко они выдвигают свою выдвижную

Я тоже буду редко выдвигать :). Но все эти мебельные штуки здорово облегчают жизнь, и делают наше существование приятным. Если конечно правильно продуманы. Я вот, например,  терпеть не могу проволочные корзины. У меня вечно в этих дырках застревает всякая мелочевка. Не люблю,  когда сразу две-три полки выдвигаются. Вот лучше заплатить и сделать нормальные ящики, выдвигающиеся по одному. В связи с этим такой вопрос: иногда мебель нужно отодвинуть от стены. Сосед сверху заливает, напольное покрытие заменить... А если поставить сие великолепие на колесики, а колесики просто закрываются цоколем? Ну и крепление шкафов к стене продумать в зоне доступности. Тогда можно очень просто все это открутить и передвинуть, не выгружая весь скарб из шкафов. Так делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляю сколько будет весить шкаф со скарбом  :shok:

это какие ж должны быть колёсики....?

кстати, а какое у вас покрытие?

линолеому однозначно кабздец при проезде по нему колеса будет с такой ацкой нагрузкой

да и ламинат тоже смотря какой...

а вот железный лист на полу - вещь  :good:  :preved:

Изменено пользователем Pankrat1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так делается?

Нет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое у вас покрытие?

2 мм "Степпер" по наливному полу. Думаю, что рано или поздно захочу плитку  Керама Марацци. Скорее всего через год-два, когда буду менять кухню :D. В прихожей не планирую хранить книги или коллекцию минералов :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Алексей, с ребрами Вы увлеклись: в данном случае эта полка будет на высоте ок.1800мм и, скорее всего,  будет еще одно межполочное пространство (для шарфиков). Только вертикальная перегородка - так надежней.

Вообще то предложена концепция и, как пример - реализация. Усилить полку можно и другими способами, например, металлическими профильными деталями.

А перегородка... конечно, соединив через неё полку и верх шкафа, конструкцию усилим - этот вариант уже обсуждали совсем недавно чуть по иному случаю

post-85724-0-36048600-1380977383_thumb.j
Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Спорить с главным конструктором форума не буду.  ;)

Просто, в данном случае лучше  работать в контексте. 

Ведь Людмила придет так к мебельщикам и покажет Вашу картинку, тем самым немало озадачив последних.)

 

P/S Штангодержатель дистанционный  достаточно часто использую. - вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про ящики, которые при выдвижении обнаруживают линолеум на полу. Это какой-то космос. Интересно москвичей-мебельщиков послушать.

 Нужно выяснить  образец шкафа встроенный или отдельностоящий . Если отдельностоящий то космос.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Может рискнуть если "отслюнявят бабок"

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно выяснить образец шкафа встроенный или отдельностоящ

Это разные образцы шкафов в магазине, которые стоят в ряд.  Может просто чего-то не хватило при монтаже, а тётка сморозила глупость случайно? Бывает же...

межполочное пространство (для шарфиков).

Э-э-э :blush:, Вы моё семейство не знаете. У нас никто ничего за собой не убирает. И вместо того, чтобы бегать за каждым и требовать убрать свои вещи на место, я их просто лишу возможности наводить беспорядок :D. Позволяю одну единственную открытую полку над крючками для сиюминутных шапок и один маленький легко доступный ящик для ключей телефонов и перчаток. В шкаф у нас шарфики никто не будет убирать - это ж какой труд, дверь в шкаф открывать и закрывать :o.

Ну в общем, я намечтала так: "зимний" шкаф шириной 120 см с распашными дверями, посередине перегородка, справа - длинные вещи, слева - куртки и внизу полки с коробками для хранения этих шапок и шарфов на лето.

предложена концепция

Я Вас правильно понимаю, что для меня подходит первый рисунок? Во втором - я ничего, бестолковая, не поняла :dntknw:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, я намечтала так: "зимний" шкаф шириной 120 см с распашными дверями, посередине перегородка, справа - длинные вещи, слева - куртки и внизу полки с коробками для хранения этих шапок и шарфов на лето.

 Гениально. :good:Тетка точно не додумается.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Людмила, такой вопрос: какой высоты шкаф хотите? И на какой высоте нужно расположить торцевое вешало, чтобы Вам было удобно им пользоваться? Прикиньте к своему росту, например, когда в тапочках.

Изменено пользователем Елена Декоратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Я Вас правильно понимаю, что для меня подходит первый рисунок? Во втором - я ничего, бестолковая, не поняла   

 

Вот-вот, Алексей, получайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой высоте нужно расположить торцевое вешало

Кажется 160 см. Самая длинная дубленка с вешалкой 150см (чтоб я ещё раз такое купила), минус цоколь 10см. Высота потолков 2,5 минус натяжной потолок ~5см, минус цоколь который сверху (чтобы не лазить протирать туда пыль) Что-то около 2,40 - 2,35? На "1 этаж" приходится около 170 см, значит для "2-го этажа" остается где-то 65 см. Три неплохие полки, а? Вот ещё место для стремянки предусмотреть на 1-м этаже. Все кухонные табуретки сейчас привязаны к ножкам стола, чтобы сынуля не лазил куда не положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Три неплохие полки, а?

Об этом и речь. Только две.

Только поправка: распашные двери  выше 2100-2150мм не делают. 

И здесь, в случае с распашными, 2 пути решения: 

* оставить прихожку общей высотой 2200 +/-

* добавить антресоли и догнать почти до потолка.

Изменено пользователем Елена Декоратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавить антресоли и догнать почти до потолка

Точно. А недалеко мы ушли от советских мебельных стенок, да? Но они впрямь были жутко удобные. И обалденно качественные.

Как Вы считаете, я не проецируюсь на знакомый дизайн только потому что не пробовала новое? Я была на сайте фурнитуры хэтич, так у меня глаза на лоб вылезли. Особенно кухонная помойка впечатлила и электропривод к раздвижным дверям.

Вообще, мне нравятся отдельные модули из ЛДСП с глянцем, но где ж столько места взять для такого дизайна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

А недалеко мы ушли от советских мебельных стенок, да? Но они впрямь были жутко удобные. И обалденно качественные.

Правду глаголете.

Откровенно говоря, недолюбливаю шкафы с распашными дверцами + антресоли. Со временем петли провисают и пр.Это сказывается на внешнем виде.

Шкафы-купе смотрятся на их фоне гораздо интереснее. Один минус - механизм съедает больше пространства.

 

А Хеттих (читается на немецкий манер) - это да. Еще на сайт Блюм да Кессебюмер зайдите....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем петли провисают и пр

А вот есть такие петли внутренние, блин как-бы объяснить... Ну когда "пол и потолок" шкафа заподлицо с дверью и в дверь вставлен снизу и сверху шпиндель который входит в пол и потолок... Не очень я закручено? Вот в бабушкином шкафу такие были. Вечные петли были. Или у нас нынче МДФ не вечное и выломается такая петля? Купе конечно здорово, но у нас двери будут всегда открыты и перепутаны местами, в общем - здравствуй моль, пыль и беспорядок. Есть же такие механизмы, которые помогают захлопывать важные двери... эти, как их.. доводчики вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот есть такие петли внутренние, блин как-бы объяснить... Ну когда "пол и потолок" шкафа заподлицо с дверью и в дверь вставлен снизу и сверху шпиндель который входит в пол и потолок... Не очень я закручено? Вот в бабушкином шкафу такие были. Вечные петли были.

Шпингалет это называется... или по умному -  ригель (нем. Riegel — поперечина, засов):img_id_5_big.png

А зачем он вам в шкафу то?

 

 

Купе конечно здорово, но у нас двери будут всегда открыты и перепутаны местами, в общем - здравствуй моль, пыль и беспорядок. Есть же такие механизмы, которые помогают захлопывать важные двери... эти, как их.. доводчики вот!

Двери почему остаются открытыми? Потому, что надо прикладывать усилие их закрывать, причём вовремя остановить, чтобы не хлопали... 

Правильно - доводчик снимает эту проблему и даже становится интересным - толкнул, а оно плавно так притянулось к закрытому состоянию. И двери перепутаться не смогут - есть что это сделать не позволит.

И таки неть! Современная мебельная фурнитура далеко ушла от советской и даже германской, тот же хеттих, например,... каких только приблуд не напридумают

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас правильно понимаю, что для меня подходит первый рисунок?

Ведь Людмила придет так к мебельщикам и покажет Вашу картинку, тем самым немало озадачив последних.)

 

Вот-вот, Алексей, получайте.

Уважаемые дамы! Я же только намекнул "в какую сторону можно глянуть". Вы же не озвучивали технического задания на проектирование реального шкафа...

Может для конкретного шкафа в конкретной квартире конкретного заказчика вообще гораздо удобнее будет использовать пантограф

untitled6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется 160 см. Самая длинная дубленка с вешалкой 150см (чтоб я ещё раз такое купила), минус цоколь 10см. Высота потолков 2,5 минус натяжной потолок ~5см, минус цоколь который сверху (чтобы не лазить протирать туда пыль) Что-то около 2,40 - 2,35? На "1 этаж" приходится около 170 см, значит для "2-го этажа" остается где-то 65 см. Три неплохие полки, а? Вот ещё место для стремянки предусмотреть на 1-м этаже. Все кухонные табуретки сейчас привязаны к ножкам стола, чтобы сынуля не лазил куда не положено.

 Вы  какой нибудь эскиз приложите.Умозрительно сложно представить что вы напридумывали.Но для 3 неплохих полок пр-ва 65 см очень мало.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правду глаголете.

Откровенно говоря, недолюбливаю шкафы с распашными дверцами + антресоли. Со временем петли провисают и пр.Это сказывается на внешнем виде.

Шкафы-купе смотрятся на их фоне гораздо интереснее. Один минус - механизм съедает больше пространства.

 Елена есть еще такая проблема в шкафах-купе.Если мы используем пластиковые колеса,а не тефлоновые,и стопор двери то колеса со временем становятся "квадратные". 

 Ну и дома у меня распашной шкаф с высотой дверей ~240 см.Двери дерево.А если сделать распашную дверь из алюм. профиля то наверное можно и 540 см высотой

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...