Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не хочу в прихожую шкаф глубиной 60см


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Есть у меня замечательный коридор шириной 1,8м и длиной аж 3,8м. По всей длине этого коридора будет располагаться "шкафная группа" :preved:. И самым оптимальным я считаю глубину этой самой группы - 40см. Ткнувшись в пару ближайших салонов "мебель на заказ", я опечалилась, потому как мне категорически навязывают шкафы глубиной 60см для зимней верхней одежды. Аргументируется это тем, что кронштейн для шкафа 40см может нести нагрузку не более 7,5кг. А переходом от 60см-шкафа к 40см-группе должны непременно служить эти полукруглые дурацкие для моего семейства полки, на которые у нас все будут складывать всякую ерунду и мусор. Вопрос: как решить крепкий кронштейн для зимней верхней одежды в шкафу глубиной 40см? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Здравствуйте! Насколько мне известно, вешалки Vibo обладают более мощной "грузоподъемностью"  http://www.furnistel.ru/vibo/napolnenie-dlya-shkafov/veshalki-vydvizhnye.html

Ваша - глубиной 319мм. Но за "каприз" нужно платить, т.к. это итальянская фурнитура и стоит недешево. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, вешалки Vibo обладают более мощной "грузоподъемностью"

неа.

Был такой вопрос тоже. Вешалка для прихожей. Вибо доверия вообще не внушила.  грузоподъемность у нее,кажется 5 кг.

Остановились на обычной, за 45 рублей, только укрепили насквозь к верхней полке.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Сама в руках держала. Вполне себе.

http://www.eld-m.ru/produktsija/shkafy-kupe/vnutrennee-napolnenie-shkafov/

Цитата: " Шариковое торцевое вешало отличается более плавным ходом и большей допустимой весовой нагрузкой."

Милена, а где обсуждалось-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в смысле был.))) В руках-то оно одно, а в МДМ было приверчено к полке.

Путем сравнительного анализа (а склонялась я к тому,что подороже, так как заказ недешевый и люди просто сказочные (собаку взяли из приюта)) методом дерганья обеих вешалок  выбрала однозначно не Вибо.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело не в опыте, в МДМ сказали про нагрузку. Она 5 кг. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

5 кг. Так про какое вешало Vibo была речь: про шариковое или про роликовое?

Кстати, попробую выяснить грузоподъемность именно шариковых. Вы меня прямо-таки завели.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Пока искала нагрузку на Вибо, попутно нашла вот это. Говорят, на 12кг расчитана. Может сгодится. http://www.aikon-mebel.ru/on_366.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=870&ID=29404

вот из-за направляшки она  на излом как раз и идет. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Спасибо. Доказали.

Хотя это другой производитель.

Изменено пользователем Елена Декоратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём вы вообще заморачиваетесь? Неужели ни у кого дома нет такой или похожей? Вот лично у меня, уже лет 8или 9 стоит шкап и там самая обычная выдвигушка , стоит она рублей таки 30, и вот на ОДНОЙ такой висят , вот лично у меня в шкафу - 4 дублёнки! а это далеко не 5 и даже не 7 кг. Так что не фиг даже заморачиваться. Выдержит самая дешёвая даже. Вот только надо её насквозь к полке присобачить. Обычной стяжкой на16. И всё! Всем удачи и не заморачивайтесь! :ok:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительно.

Чесслово!  :preved:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :preved: Ткнувшись в пару ближайших салонов "мебель на заказ", я опечалилась, потому как мне категорически навязывают шкафы глубиной 60см для зимней верхней одежды. Аргументируется это тем, что кронштейн для шкафа 40см может нести нагрузку не более 7,5кг

  Дизайнеры-консультанты видимо по одному букварю учились.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только надо её насквозь к полке присобачить

Так про то и сказано изначально. Пыталась выпендриться, но опытным путем пришли к тому, что насквозь присобачили.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя это другой производитель.

Какой интересно?  Гугл сообщает что Вибо, если по артикулу забивать. А так, я не знаю, может врут,конечно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Ладно. Капитулирую. :D

Помню, давно проскакивала информация про приличную нагрузку на торцевые вешала Вибо. Получается  неверная.

 

Буду теперь тоже "выпендриваться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная штука - МДМ :o. Посмотрите пожалуйста: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=870&ID=3318 Это такая вешалка должна быть? А вот ещё такой вопрос: если шкаф сделать шириной 1м и повесить туда две такие вешалки, то какой толщины должна быть верхняя полка, к которой всё это прикручивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос к вечеру созрел: я хотела снизу сделать автономно открывающиеся ящики высотой примерно 30-40 см, ну т.е. такие, как кухонные, я там буду обувь и хлам всякий хранить. Так вот в вышеупомянутых салонах мне демонстрировали такие ящики, и я никак не могу переварить - ящик открываешь и видно что в шкафу нет "пола" ну нижней полки, там видно линолеум. Мне сказали, что так дешевле. А какие отрицательные и положительные стороны в том, что нет нижней полки в шкафу? Это вообще-то правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

если шкаф сделать шириной 1м и повесить туда две такие вешалки

Людмила, у Вас шубы сильно примнутся. На каждую сторону Вы выделяете 500мм  - маловато. Под верхнюю одежду обычно 550-600-650мм.

Померьте ширину своих вещей, висящих  на вешалке, по рукавам - они задают габарит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая вешалка должна быть?

Типа того, если в наличии есть (sale-это бывает по-разному). Нагрузка указана прям неимоверная.

Мы такую покупали, которую насквозь собачили.

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=870&ID=2654

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сынуля спёр рулетку, шубы мерила линеечкой. Точно, не менее 120 см ширина "зимнего" шкафа должна быть. По идее, зимние вещи и взвесить не мешало бы :) , я читала, что полки из МДФ прогибаются. И если на неё повесить такой груз... Или толстый "потолок" должен быть, но это будет влиять на общий дизайн, или может разделительную вертикальную перегородку намечтать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

может разделительную вертикальную перегородку намечтать?

Золотые слова.

А вот про ящики, которые при выдвижении обнаруживают линолеум на полу. Это какой-то космос. Интересно москвичей-мебельщиков послушать.

Изменено пользователем Елена Декоратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

положительные стороны в том, что нет нижней полки в шкафу?

так дешевле.

А какие отрицательные ?

А вот всё остальное - отрицательные... "Вид" - это не самый главный. В конце концов видеть пол вы будете только тогда, когда выдвинете нижний ящик - наверное, это явление относительно редкое.

А как снизу жёсткость конструкции придать? Нижнюю полку имеет смысл устанавливать так, чтобы через неё вертикальные стенки стягивались. Впереди шкафа - это наиболее актуально.

 

 

Посмотрите пожалуйста: http://www.mdm-compl...GID=870&ID=3318 Это такая вешалка должна быть? А вот ещё такой вопрос: если шкаф сделать шириной 1м и повесить туда две такие вешалки, то какой толщины должна быть верхняя полка, к которой всё это прикручивается?

Чем толще - тем больше вес выдержит - 16мм ЛДСП на 1м под собственным весом может со временем прогнуться. Но никто не запрещает тонкую полку усилить, например, так:

post-85724-0-77297800-1383166971_thumb.j

Кстати, будет куда саморезы длинные вкручивать. А то там пишут - 25кг выдерживает. Она то может и выдержит статическую нагрузку 25кг до поломки, а саморезы из ДСПхи гораздо раньше вырвутся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...