Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите определить тип вытяжки


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра и хорошего дня :)

 

Помогите, пожалуйста, решить вопрос.

Клиент хочет кухню с втроенной вытяжкой. Но не с типа http://orenburg.rbt.ru/cat/vstraivaemaya_tehnika/vstraivaemye_vozduhoochistiteli/vstraivaemye_vozduhoochistiteli_v_shkaf/krona_kamilla_600_brown/   под которую нужно делать шкафчик с подъемом, а монтируемую в дно шкафа. Такая вытяжка не выдвигается, не шевелится, а тихо покоится в дне навесного шкафчика.

Просто выдвижная вытяжка требует шкафчика 500/600мм шириной, а кухня комплектуется большими шкафами под 1000мм.

Я такую монтировал, но тогда клиент покупал ее в магазине, где таких больше нет. Да у нас в городе больше НЕТ ТАКИХ. У нас только пуховые платки по ходу. Мы в них спим, варим их и едим. 

Нашли в Инете вытяжку под заказ:ZANUSSI ZHG 511G. Написано "Встраиваемая в дно шкафа", но КАК??? Нигде не могу найти инструкцию! Нашел схему размеров и все.

Может у меня недостаточно развит навык пользования поисковых систем? :)

Звонил в несколько Интернет-магазинов, никто толком ничего сказать не может.

 

Помогите: может кто то работал с ней, а может просто сможет найти инструкцию.

В общем с миру по нитке...

Изменено пользователем 111dali
ссылка была некорректной. поправил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schm_432416.jpg?v=1379072357

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая картинка тоже есть :)

Только непонятно, как ее крепить? 494-674 и 256 это размеры проема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще... Я всегда прошу клиентов сначала купить технику и выдать мне все инструкции от неё, а потом уже готовлю всю конструкторскую часть работы.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая картинка тоже есть :)

Только непонятно, как ее крепить? 494-674 и 256 это размеры проема?

Ну... видимо, да. Тока почему "494-674", непонятно...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще... Я всегда прошу клиентов сначала купить технику и выдать мне все инструкции от неё, а потом уже готовлю всю конструкторскую часть работы.

Не получается. Клиент сам по этой же причине не решается ее купить. Вот попросил посмотреть и помочь. Я, в принципе, не против.

 

Ну... видимо, да. Тока почему "494-674", непонятно...

Потому что вытяжки бывают разных размеров. Тут имеется ввиду 2 вида модели: 522мм шириной и 702мм. Соответственно для первых размер "чего-то" 494, для вторых - 674.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорчу автора(((

Это не вытяжка, а лишь её часть! Это так называемый"двигатель" и вставляется он в бандаж вытяжки купольного типа (массив,эмаль).http://www.russta.ru/catalog/?SECTION_ID=32. Эти вытяжки(бандажи), к примеру, как раз комплектуются такими движками. Причём на выбор 2 типа отличающихся мощностью.

Короче говоря это не встроенная вытяжка. УВЫ! 

Странно что вы с такими еще не встречались. 

Точнее даже 3 типа двигателя http://5kuhni.ru/?part=837

Правда есть и такие извращенцы http://www.5kuhni.ru/i/Vialona/faber.jpg, но по мне так с виду нормально, а внутри... Короче сами решайте стоит встраивать НЕ ВСТРАИВАЕМОЕ или нет.

Изменено пользователем ФИКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытяжка как раз таки встраиваемая. В полике стандартно собранного ящика вырезается окно 474*256 или 674*256 (в зависимости от размера вытяжки по фронту 600 или 900).

Вытяжка фиксируется в окне при помощи пружинных защелок по бокам (ниже размера 200) и саморезами по периметру (размеры 114 и 54) сверху пристегивается декоративная накладка. Обычно непрезентабельный проем дополнительно зашивается вкладной лицевой панелью.

ЗЫ: глубина ящика обычно берется исходя из евростандарта-315.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gfdtk123,

Я озвучил не только своё мнение, но и рекомендации производителя.

Ну а уж нам мебельщикам решать встраивать или нет.

Я бы не стал, для этого есть специальные вытяжки. Но всё это конечно ИМХО. 

Короче говоря тип вытяжки выяснили, ссылки есть, размеры тоже, производители известны.

Всем удачи!

Изменено пользователем ФИКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли в Инете вытяжку под заказ:ZANUSSI ZHG 511G. Написано "Встраиваемая в дно шкафа", но КАК??? Нигде не могу найти инструкцию!

AYuBelov,  Руководство по установке. Конкретно с данной моделью сталкиваться не приходилось, но конструктивно аналогичных поставил не один десяток. Ничего сложного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,  Руководство по установке. Конкретно с данной моделью сталкиваться не приходилось, но конструктивно аналогичных поставил не один десяток. Ничего сложного.

Да! То, что надо. Я весь инет перерыл, не нашел.

Правда я заказал распил уже и сделал глубину модулей 305мм. Не думаю, что будут какие то неприятности с ними. Другую модель врезал в 305, только та у меня была на руках, а эта под заказ.

 

Спасибо большое.

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорчу автора(((

Это не вытяжка, а лишь её часть! Это так называемый"двигатель" и вставляется он в бандаж вытяжки купольного типа (массив,эмаль).

 А вот в кухонный портал другую и не поставить.

Бандаж-деревянное обрамление.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...