Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет Дверей Для Шкафа-купе С Несимметричным Наполнением


stoksy

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста вот с такой проблемой: соорудили шкаф 2450*1500*450 (В*Ш*Г); ДСП 18мм. Наполнение разделили на три части: 705мм - под вешалки, 420мм - полки и еще 306мм - тоже полки. встал вопрос - как теперь рассчитать размер дверей....
Две одинаковые двери - середину перекрывают, три одинаковые двери - боковая справа будет частично перекрывать серединку. Думали установить направляющие на три полосы (чтоб все двери за одну можно было спрятать), но под направляющую оставили только 100 мм. Вот теперь не знаем что и делать. Очень признательна буду за советы.

post-119639-0-19745800-1383294286_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень признательна буду за советы.

Непонятно чем вы руководствовались при пректировании шкафа. С какого потолка брались размеры.

Так или иначе, переделка предстоит за счет проектировщика.

Если по минимуму, то:

Придется смещать "внутренности" шкафа вправо. Подрезать все полки справа и вырезать новую полку слева (штангу новую тоже). Систему я бы сделал 2-х дверную. Ширина полки слева должна быть равна ширине двери раздвижной системы со щеткой, чтобы ящики не затирали при открывании.

Расчитывайте размеры деталей по Р/системе, которую устанавливаете.

Если считать Р/систему Braun, то в вашем случае ширина полки слева будет:

745 мм (Ширина дв.) + 10мм (две щетки) = 755 мм.

Правые полки должны быть 328-55=273 мм.

Короче, слева удлинить на 55 мм, а справа укоротить на 55 мм. И все будет замечательно.

Но три рельсы, даже если бы они и влезли - это уже перебор...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста вот с такой проблемой: соорудили шкаф 2450*1500*450 (В*Ш*Г); ДСП 18мм. Наполнение разделили на три части: 705мм - под вешалки, 420мм - полки и еще 306мм - тоже полки. встал вопрос - как теперь рассчитать размер дверей....

Две одинаковые двери - середину перекрывают, три одинаковые двери - боковая справа будет частично перекрывать серединку. Думали установить направляющие на три полосы (чтоб все двери за одну можно было спрятать), но под направляющую оставили только 100 мм. Вот теперь не знаем что и делать. Очень признательна буду за советы.

Вариант один - переносить ящики на край шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант один - переносить ящики на край шкафа.

Много деталей подрезать придется. Фасады в/я - еще и кромку переклеивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много деталей подрезать придется. Фасады в/я - еще и кромку переклеивать.

Если шкаф корпусный, а не встроенный - не так всё катастрофично. Просто два правых отсека, так скажем, симметрично развернуть. Т.е. средний отсек целиком перенести вправо, а правый сделать средним. Лишних отверстий, конечно, останется порядком, но... По затратам - самый недорогой вариант.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А если двери сделать не купешные? Тогда:

1) почти ничего менять не придется.

2) шкаф будет всегда закрыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если двери сделать не купешные? Тогда:

1) почти ничего менять не придется.

2) шкаф будет всегда закрыт

????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если двери сделать не купешные?

Интаресно, и как бы вы распределил фасады (т.е., пардон, двери) распашные? И на каких таких волшебных механизмах их установили бы при таких-то размерах?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Можно сделать две складных двери - первая побольше, вторая поменьше

Там, где ящики - к боковым стенкам прикрепить лдсп и на них крепить ящик. Тем самым ящик станет поуже на толщину 2лдсп

2) Можно сделать одну складную дверь, и две другие самые обычные. В таком варианне щирину боковых стенок делать по уже (удешевление) или пошире наполнение (удорожание)

 

Я видела такие складные двери, не закрепленные к какой либо стенке. Они складываются и их можно откатить влево/вправо. У нас такие продаются, но есть ли у вас - Вам искать)

post-149988-0-31831400-1384751731_thumb.

post-149988-0-49687100-1384752877_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела такие складные двери, не закрепленные к какой либо стенке

Сие потребует переделки всей конструкции шкафа. Двери в таких вариантах крепятся только к крыше и дну. И, скорей всего, они (крыша и дно, а не двери) должны будут быть вкладными. Плюс цоколи под и, я так подозреваю, над этими крышами и дном.

Сам сталкивался только с инлайн-77 (которая от хеттих), и верхний цоколь там нужен не был. Но там фасады по сути были подвесными, было вполне обоснованное ограничение по весу и, соответственно, размерам фасадов.

Тут фасады явно в такие ограничения не уместятся (и я-то тогда работал на грани фола при ширине проёма 90 см.), Так что... надо бы было или какую-то сильно "этакую" систему фасадов подыскивать, или - тупо и дёшево - немного переработать шкаф под текущие нужды.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте дверь гармошку , цена вопроса переделки (верхний и нижний трек и нижний горизонт двери +распашной механизм +3 карточные петли и направляшка для второй двери)

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно чем вы руководствовались при пректировании шкафа. С какого потолка брались размеры.

Так или иначе, переделка предстоит за счет проектировщика.

Если по минимуму, то:

Придется смещать "внутренности" шкафа вправо. Подрезать все полки справа и вырезать новую полку слева (штангу новую тоже). Систему я бы сделал 2-х дверную. Ширина полки слева должна быть равна ширине двери раздвижной системы со щеткой, чтобы ящики не затирали при открывании.

Расчитывайте размеры деталей по Р/системе, которую устанавливаете.

Если считать Р/систему Braun, то в вашем случае ширина полки слева будет:

745 мм (Ширина дв.) + 10мм (две щетки) = 755 мм.

Правые полки должны быть 328-55=273 мм.

Короче, слева удлинить на 55 мм, а справа укоротить на 55 мм. И все будет замечательно.

Но три рельсы, даже если бы они и влезли - это уже перебор...

 

Помогите пожалуйста вот с такой проблемой: соорудили шкаф 2450*1500*450 (В*Ш*Г); ДСП 18мм. Наполнение разделили на три части: 705мм - под вешалки, 420мм - полки и еще 306мм - тоже полки. встал вопрос - как теперь рассчитать размер дверей....

Две одинаковые двери - середину перекрывают, три одинаковые двери - боковая справа будет частично перекрывать серединку. Думали установить направляющие на три полосы (чтоб все двери за одну можно было спрятать), но под направляющую оставили только 100 мм. Вот теперь не знаем что и делать. Очень признательна буду за советы.

 

Можно сделать проще и не ломать голову, не изменяя всех размеров, секцию с ящиками переместить к правому краю шкафа а крайнюю узкую секцию с полками туда где была секция с ящиками. А мудрить с фасадами просто трата времени, даже если их сделать разной ширины так же ничего  не выйдет, фасады будут перекрывать ящики, или среднюю стоевую переместить вправо и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...