Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кровать в подиуме с электроприводом


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.Я вот хочу узнать есть люди кто делал в подиуме кровать с электроприводом для поднятия крышки подиума так как кровать в каркасе?

Еще думаю сразу сделать и каркас кровати с приводом.Так как спинки нет и тема поднятия матраса актуальна.

Спасибо за ответ.Если есть возможность то рассказать схематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, нарисуйте схематично о чем вы говорите.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня.Я вот хочу узнать есть люди кто делал в подиуме кровать с электроприводом для поднятия крышки подиума так как кровать в каркасе?

Еще думаю сразу сделать и каркас кровати с приводом.Так как спинки нет и тема поднятия матраса актуальна.

Спасибо за ответ.Если есть возможность то рассказать схематично.

 

 

Доброго времени суток. Не совсем понял задумку, но прикрепляю видео кровати, которую недавно сделал (осталось только придумать метод закрепления матраца). Всё управляется с RF пульта. Посмотрите, может поможет идея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с первого раза не загрузилось... (слишком большой файл) Прикрепляю другое видео из первого испытания...

MOV07208.MPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с первого раза не загрузилось... (слишком большой файл) Прикрепляю другое видео из первого испытания...

Прикольно. Было бы здорово, если бы с матрацем уезжало.

post-8983-0-07890300-1389375240_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППУ матрас без пружин вполне так согнется и без разрезов. 

Крепить наверное ремнями с липучкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Было бы здорово, если бы с матрацем уезжало.

А вы вон что обсуждаете. Натыкался на подобную конструкцию на видео в интернете. Показана как работающая модель. Матрас именно так, вдоль стены, уходил вверх а основание складывалось внизу. Вот основание и вызывало самые большие сомнения- хлипковато смотрелось.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, а чего на youtobe не залили? Удобнее было бы смотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Было бы здорово, если бы с матрацем уезжало.

Именно так всё и сделано. Матрац беспружинный из ППУ. Уходит вместе с орт.решёткой параллельно стене. Основание - сварено из прямоугольного профиля 50*20. (пришлось научиться варить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, а чего на youtobe не залили? Удобнее было бы смотреть. 

Отличная мысль...что-то забыл про него.. Вот ссылка  http://youtu.be/DPYQgOJdY4A       Правда, там ещё матрац не закреплён, но принцип понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы вон что обсуждаете. Натыкался на подобную конструкцию на видио в интернете. Показана как работающая модель. Матрас именно так, вдоль стены, уходил вверх а основание складывалось внизу. Вот основание и вызывало самые большие сомнения- хлипковато смотрелось.

 

Не уверен, что  Александр 13 1984  имел ввиду именно это, когда создавал тему. Я просто дал свою идею "как вариант"     У него, судя по описанию, 2 привода...как я понял - первый открывает пол подиума, а второй поднимает кровать из подиума вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а если попрыгать на этой кровати? ... В смысле механизм выдержит? 

 

Вообще идея крайне интересна если использовать ее для кровать-шкаф-диван. Недовыдвинутая кровать = диван. Со спинкой только придумать что-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровать удобна в плане экономии места, но вот вопрос: как часто будет складываться такая кровать? на своем опыте убедился, разложенный диван почти всегда оставался разложенным, убирался когда гости приходили, и то не всегда.... думаю и кровать чаще будет разложена... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а если попрыгать на этой кровати? ... В смысле механизм выдержит? 

 

Вообще идея крайне интересна если использовать ее для кровать-шкаф-диван. Недовыдвинутая кровать = диван. Со спинкой только придумать что-то.

Эта проблема решилась как-то сама собой, о чём свидетельствует фото ниже. Можно делать разную "глубину" дивана.

 

На счёт механизма - там всё с 1000%м запасом прочности..Ребёнок каждый день испытывает, рядом ставит батут - и туда-сюда.     Американский аналог (в ютубе есть ролики Zoom Room) из пластика...   там видно, что шатается немного (и стоит  от 5000$)

post-2177-0-65454000-1389624133_thumb.jp

Изменено пользователем Igor1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровать удобна в плане экономии места, но вот вопрос: как часто будет складываться такая кровать? на своем опыте убедился, разложенный диван почти всегда оставался разложенным, убирался когда гости приходили, и то не всегда.... думаю и кровать чаще будет разложена... 

может быть, но из всех комнат эта одна единственная :blush: и в открытом виде очень узкий проход остаётся, (как никак 2*1,8 м) поэтому открывается-закрывается каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема решилась как-то сама собой, о чём свидетельствует фото ниже. Можно делать разную "глубину" дивана.

 

На счёт механизма - там всё с 1000%м запасом прочности..Ребёнок каждый день испытывает, рядом ставит батут - и туда-сюда.     Американский аналог (в ютубе есть ролики Zoom Room) из пластика...   там видно, что шатается немного (и стоит  от 5000$)

 

Послушайте, а почему бы вам не разместить здесь, в этой теме, фото самого механизма дабы понять механику и убедиться в надёжности конструкции? Я думаю всем в этой теме будет интересно.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Послушайте, а почему бы вам не разместить здесь, в этой теме, фото самого механизма дабы понять механику и убедиться в надёжности конструкции? Я думаю всем в этой теме будет интересно.

 

В принципе, тут сложностей не много..  Скинул видео "скелета" здесь     http://youtu.be/avNMYePEuU8                                                 В качестве "тягача" выступает привод Gardian от секционных ворот (на видео он посередине) Сам мотор с редуктором (чтоб была фиксация крайних положений) находится внизу, далее, (по направляющим) вертикально двигается "бегунок" (посредством цепи), к нему и закреплены секции ортопедической решётки (4шт размерами 500*1800мм).         Это верхняя часть. Низ, он же подиум, сделан из рамок (прямоуг. 50*1800) которые благодаря телескопическим направляющим расставляются на 2м.; на фото их видно, и профиль, который "ловит" колёсики.

post-2177-0-81607200-1391063113_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...