Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

SCM cassadei 31 или Filato


Никитаnova

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, надеюсь на вашу помощь и ваш опыт. Мы новички и открываем производство, стал вопрос о покупке пилы. планируем 10- 20 листов в неделю с будущим ростом. Знакомые мебельшики предлагают Cassadei sc31, достаточно хорошо хвалят в плане практичности и точности но меня не устраивает в цен. смотрел станки Filato есть интересные варианте и по привлекательной цене, т.е за туж самую стоимость что и счм можно приобрести больше, что посоветуете уважаемые форумчане?

Изменено пользователем Никитаnova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будешь брать Филато бери без всяких опций: эл.подъём пилы, прижимная балка. По деньгам станки нормальные, при таком объёме. У меня все станки Филато, конечно хотелось бы что-то посерьёзнее да бы мешает, так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему по цене Ховера можно приобрести только седан европейской сборки, да еще и в бедненькой комплектации??

 

Сори за флуд

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему по цене Ховера можно приобрести только седан европейской сборки, да еще и в бедненькой комплектации??

 

Сори за флуд

т.е "Ховер" китаец? и разница есть? богатый комплектацией китаец и бедненький итальянец, как я понимаю вы говорите не в пользу итальянца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ни в чью пользу не говорю, У итальянца гарантия на каретку 10 лет. а у китайца?

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Конечно то что гарантия 10 лет говорит о многом, но как я узнал у них это не прописывается, т.е итальянцы сами гарантируют работу каретки 10 лет, но даже если так это не плохо... все же уже у меня есть перевес к определенному выбору, но все же по поводу филато побольше инфы пожалуйста, все же может стоит с экономить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно найдётся на форуме человек который 10 лет отработал на одном аппарате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, надеюсь на вашу помощь и ваш опыт. Мы новички и открываем производство, стал вопрос о покупке пилы. планируем 10- 20 листов в неделю с будущим ростом. Знакомые мебельшики предлагают Cassadei sc31, достаточно хорошо хвалят в плане практичности и точности но меня не устраивает в цен. смотрел станки Filato есть интересные варианте и по привлекательной цене, т.е за туж самую стоимость что и счм можно приобрести больше, что посоветуете уважаемые форумчане?

Могу предложить информацию для размышления.

Поскольку как ни крути, станки на вечно не покупаются, рано или поздно продать его прийдется, либо по причине не достаточной производительности либо не достаточной точности, либо по причине не удобства эксплуатации в связи с устареванием.

Так вот например европейский станок, через пять лет можно продать за 50% его цены, а вот Китайский станок за 5 лет может превратиться в груду ни к чему не пригодного металлолома на котором и самому работать не возможно и брать его ни кто не хочет.

Вы бы купили китайский автомобиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить информацию для размышления.

Поскольку как ни крути, станки на вечно не покупаются, рано или поздно продать его прийдется, либо по причине не достаточной производительности либо не достаточной точности, либо по причине не удобства эксплуатации в связи с устареванием.

Так вот например европейский станок, через пять лет можно продать за 50% его цены, а вот Китайский станок за 5 лет может превратиться в груду ни к чему не пригодного металлолома на котором и самому работать не возможно и брать его ни кто не хочет.

Вы бы купили китайский автомобиль?

Отработал на WT -3200 (не реклама) 5 лет продал за пол цены в отличном состоянии купил Филато . В последствии пожалел- шило на мыло, не забывайте человек как я понял начинает работать. Китайский автомобиль не купил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно найдётся на форуме человек который 10 лет отработал на одном аппарате?

я неоднократно выкладывал фото отчеты по станкам scm 96-х 2000-х годов, и хочу сказать откровенно - запас живучести у современных станков, мне кажется, ниже. Это касается всех станков - АБСОЛЮТНО

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...