Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как установить фасад на карго?


Штангенциркуль

Рекомендуемые сообщения

Прикрепил фасад к ящикам через двусторонний скотч – всё стало идеально. А прикрепить фасад к карго не выходит. Ни один из способов крепления фасада к выдвижному ящику не подходит. Нашёл в интернете рекомендацию наклеить на фасад детский пластилин и вдавить фасад в карго (по идее на пластилине должны появиться следы от монтажных отверстий). Но этому ещё как надо научиться!!! Как по мне, то гораздо легче вручную перенести разметку отверстий при помощи линейки на тыльную сторону фасада. Но сомневаюсь что это универсальный вариант, ведь тогда бы производители карго снабжали свои изделия шаблонами.

 

В общем, как правильно крепить фасад на карго?

 

P.S. Выдвижные корзины самые обыкновенные, куплены на базаре и выглядят так как на фото.

post-135117-0-26387800-1383759715_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня крепил такой же,гемор еще тот,конструкция была изначально сильно искревлена,выгнули насколько смогли,но все равно криво выхода не было,пришлось оставить,сроки, немного выглядит наклонно,шатаеться из стороны в сторону,точно не выставишь,мое мнение бери в смету карго которое с боковым креплением на двух телескопах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливать при помощи разметки относительно установленного уже в корпусе карго.С 150ми карго такой конструкции эта проблема (шатание фасада)существует. Со следующими размерами уже получше. Тут в помощь фантазия. Я с этой прблемой справился при помощи двух брусков в верхней части . Установил их на уровне верхней корзины по бокам с зазорами 0,5 мм.Естественно привёл их сначала в божеский вид.Таким образом обжал верхний люфт.А потом закрепил фасад сверху через пластиковую пластину.

С тех пор беру только с боковым креплением, если карго узкое.

Изменено пользователем априори
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать ленту для зеркал(она такая пенистая толстая) в несколько слоев наклеить, она даст 2-5 мм толщины, и аккуратно прицепить фасад, аккуратно выдвинуть,ну а после шилом разметить фасад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рулеткой до центров отверстий пробить никак? Зачем все эти ухищрения с приклеиванием. Все равно ведь уедет при выдвижении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, самый верный способ - это устанавливать при помощи разметки относительно установленного карго в корпусе. При этом не следует пренебрегать регулировочными отверстиями в карго. Лично я отмерял только 2 регулировочных отверстия напротив друг друга по диагонали, прикручивал фасад через них небольшими саморезами и регулировал (вот, реально, времени на регулировку много ушло, так как у меня три штуки карго не под столешницей, а как бы в шкафу и подобраться с обратной стороны к крепежу нет возможности) и потом уже отрегулировав прикручивал саморезами через круглые отверстия для фиксации. При этом у меня ещё такая проблема была - как раз там где были отверстия в карго для фиксации, там прошлась фреза на фасаде. Вышел из положения просверлив новые отверстия в карго чуть сбоку.

Ну и шат в карго 150 приличный. Хорошо что хоть зазоры между фасадами у меня 4 мм, а то было бы меньше - задевал бы фасад карго соседние фасады. Теперь на будущее буду знать что узкие карго надо покупать только с боковым креплением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...