Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Очень нужен совет опытных предпринимателей


Рекомендуемые сообщения

Всем читающим доброго времени суток! Очень нужен совет опытных людей бизнеса. Давно мечтаю начать собственное дело - изготовление мягких детских модудей вот такого плана post-149869-0-33225600-1383812375_thumb.

Из стартового капитала есть: швейная машинка (правда бытовая, не профи), оверлок промышленный, небольшая сумма денег (около 100 тыс. руб. ), в ближайший год - полтора будет площадь под цех. Есть опыт в продвижении товаров маркетинге и рекламе ну и в довесок просто нереальное желание добиться успеха. В данный момент есть определенные сложности - отсутствие цеха (есть только комната в квартире которую я могу использовать для этой цели)и опыта в пошиве таких модулей, хотя шить и кроить я умею достаточно неплохо, особенно если учесть что самоучка. Вот какие вопросы меня волнуют в данный момент больше всего:

1. Как правильно рассчитать себестоимость одного комплекта модудей, если собираюсь делать их по индивидуальному заказу, т.е. заказчик сможет выбирать размер, форму и ткань модуля?

2. Какой поролон лучше подойдет, при учете что пользоваться будут дети?

3. Насколько сложно оформить сертификат качества на свою продукцию, т.к. этот документ могут затребовать покупатели беспокоищиеся о здоровье своих детей.

Буду рада любым рациональным предложениям. Заранее благодарю всех откликнувшихся:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Насколько сложно оформить сертификат качества на свою продукцию, т.к. этот документ могут затребовать покупатели беспокоищиеся о здоровье своих детей.

 

недавно обращался в одну контору по выдаче таких сертификатов.Ценник озвучили 70тыр на год,85тыр на два,сказали что образцы приносить не надо,только деньги)))как-то отпало желание сертифицироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сертифицироватся не "через контору" а по настоящему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сертифицироватся не "через контору" а по настоящему?

ну как бы контора тем и занимается,что выдает сертификаты.Кстати  у разных товаров,разная стоимость,возможно ваш будет дешевле,и мне нужен был С-т соответствия продукта пожарным требованиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за столь подробный и содержательный ответ! Вы практически мысли мои прочитали) С конечной целью всё в порядке - муж и детишки уже есть и я вполне счастлива и довольна своей жизнью сейчас, но как всегда хочется большего) Да и реализовать свой потенциал уже давно ручки чешутся. Теперь по пунктам:

1. Как я уже писала в первом посте через годик может даже меньше цех будет, причем не аренда - муж для своего бизнеса подготавливает боксы, и мне там выделит местечко) Поэтому квартиру я рассматривала только как очень временное пристанище. А если заказов будет много и сама справлялся не буду - сниму ненадолго в аренду помещение.

2. Что касается исследования рынка и спроса, здесь я опираюсь пока только на небольшой опрос среди знакомых. Конкретно был задан такой вопрос: интересен ли вам такой модуль? Почти все ответили положительно, но цена которую просят за такую "игрушку" многих отпугивает. Поэтому у меня цель создать то что будет интересно детям и их родителям за более доступные деньги. Кредит на первых порах я брать не буду, чтобы не оказатся в этой самой яме.

3. Отдельное спасибо за инфу о расчете стоимости и сертификатах, особенно меня порадовало что если делать на заказ то сертификация не обязательна. И за пожелания тоже спасибочки :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...