Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сверлильноприсадочный и правильность транспортировки


ArtemNSK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Для упрощения производства и экономии времени давно поглядываю на присадочные станки 21шпиндель.

Но вот какая оказия. В мою мастерскую слишком маленький дверной проем.  Я подумал, покрутил и впринципе, если станок перевернуть на бок-левый-правый разницы нет, ну то есть ширина становиться высотой, то станочек пропихнуть получиться.

 

Отсюда появился вопрос, а можно ли его так переворачивать или голова под тяжестью сдвинется и потом без спеца не получиться либо вообще даже со спецом не получиться настроить?

Какие узлы без опаски можно снять, и самостоятельно установить ?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ПРиобрел в итоге Vitap Alfa Classic 2008 моделька.

 

Делюсь опытом и предлагаю в данной теме размещать подобную информацию.

 

 


1 и 2. Высота 89,5см Ширина 97см Глубина 80см все размеры со снятыми ручками прижимами и линейками, то есть на мой взгляд минимальные габариты.

3. Ручка регулировки сзади с головы снимается очень легко и быстро. Переднюю и в моем станке желтую панель снимать не стал по 2ум причинам: а) хватало и так ширины двери б) много там головняков- отключать электрику и пневматику. Хотел снять гофру в которой прячутся шланги к педали, тоже гемора много и надо изнутри сначала отключить пневматику и электрику.

4. Ширина составила 97см со снятыми ручками на левом боку станка. Станок ставить на бок не пришлось и я очень этому рад ибо не факт, что голову потом не пришлось бы со спецом настраивать и думаю там крепеж для этого не предназначен. По моим собственным соображениям набок ставить не рекомендую.



Итак. Со станка были сняты линейки, ручки, пневмодержатели с пневмоприжимами, фигатень какая-то с задней стороны похожая тоже на линейку маленькую и крепилась к длинному профилю вдоль стола над шпинделями, шлаги от пневмоприжимов запрятал внутрь станка на скотч, гофру с педалькой тоже спрятал внутр станка (гофру перекинул через верх станка), спереди направляющая для боковых упоров и сами боковые упоры соответственно. Все это позволило серьезно уменьшить вес и габариты станка.


Дверной проем был 85см и в аккурат все прошло. Также никому пальцы и ноги не придавило, что тоже очень радует.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...