Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто как борется с набуханием низа мебели от влаги?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я только начал осваивать производство корпусной мебели, но вот уже столкнулся с не очень приятной ситуацией. Сделал пару месяцев назад в одно госучреждение заказ. Недавно зашел к ним и увидел не очень приятную картину, с одной стороны шкафа ЛДСП разбухло и скоро может совсем отвалится, я так понял что при уборке помещения техничка либо очень много льет воды на пол, либо плохо вытирает после мытья. Ну вот, собственно и возник вопрос, кто как от этого предохраняется? Сразу скажу что шкаф очень большой и на ножки его не поставить, да и двери там купейные сделал, под направляющую нижнюю положил ЛДСП, ее тоже на ножки не поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов несколько. Шкаф,даже самый огромный можно поставить на ножки и закрыть ПЛАСТИКОВЫМ ЦОКОЛЕМ , если он встроенный,без дна,то направляющюю ставить прямо на пол. Если шкаф без ножек, с боковинами и цоколем из ДСП, то ставим на них кухонный уплотнитель для цоколя . ДСП просто лежащее плашмя на полу в госучреждении ничего не спасет, нельзя так делать :)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Самый надежный способ-это клеить на торцы кромку, желательно пластик и набивать подпятники. У меня еще ни разу проблем не возникало!

Есть еще пластиковые-прозрачные пыльники, надежно защищают торец от влаги!

Не хочешь клеить кромку, пропитавай торцы парафином!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромка не панацея, хотя клеить обязательно. Потом можно яхтным лаком бесцветным аккуратно пройтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпятник и силиконовый герметик бесцветный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть специальные пластиковые изоляторы, под 16 мм ламинат. если посмотреть сбоку, то похоже на букву Ц. Его называют поразному. В основном - гидрозамок. производитель - Rehau

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, забыл уточнить, что проект был бюджетным, сильно бюджетным :dash: так что лишние расходы не приветствовались бы, а вот идея с пропиткой парафином или покрытие лаком возьму на заметку, еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предупредить клиента что гарантия не дается на разбухание, пусть предупредят техничку...

.... а так, я использую широкий прозрачный скотч (только на низ), его не видно, и ленту можно не клеить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таких местах я применяю силикон. Бюджетный и надежный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вариант: за очень очень очень бюджетные проекты не браться вообще (нервы себе сбережёте), а создавать подобные конструкции из столярного щита, используя для окончательного покрытия яхтный лак. И красиво будет и долговечно. Я, например, использую яхтный полуглянцевый POLI-R производства Турции :new_russian: для отделки соснового столярного щита и бруса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...