Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

GF MINI special кто что знает?


ArtemNSK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вот сегодня звонил в фирмы интересовался присадочниками и набрел на такой станочек GF MINI special  11шпинделей.  В интернете обзоров не нашел.  

 

КТо располагает информацией, прошу поделиться.

 

Станок стоит 2303евро, стоит ли вообще на него смотреть за такие деньжища ведь за эти деньги можно купить 21шпиндель б/у.

 

Пока меня подкупают исключительно его размеры, но еще нифига не знаю про функционал. Что с ним можно , а чего нет?

 

Какие минимальные отступы от края детали до первого отверстия не понятно.

 

Вот описание с сайта продавца

 

 

НАЗНАЧЕНИЕ:

Высокоточный сверлильный станок предназначен для сверления сквозных и глухих отверстий в плоскостях мебельных щитов небольших деталей и брусковых деталей.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

На малых предприятиях по производству корпусной мебели.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

- Подача сверлильной группы с пневматическим торможением

- Размер стола 800x480 мм

- Регулировка глубины сверления

- Правый и левый упоры для повторения шага 32 мм

- Защита сверлильной группы

- 2 опорных суппорта с миллиметровой шкалой 400 мм справа и 400 мм слева

- Блокировка панели фронтальными прижимами

- 2 индикатора позиционирования заготовки

- Ремкомплект

- Электрическое и пневматическое оборудование согласно Нормативу СЕ Модель    MINI
Кол-во шпинделей, шт.    11
Расстояние между двумя крайними шпинделями, мм    32
Количество сверлильных головок, шт.    1
Расстояние между двумя внешними шпинделями, мм    320
Макс. глубина сверления, мм    55
Мощность эл/двигателя, кВт    1,1
Рабочее давление, атм.    6 - 7
Габариты, мм    800х670х640
Масса, кг    50

post-139242-0-82661700-1383836743_thumb.

post-139242-0-55066600-1383836752_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАЗНАЧЕНИЕ: Высокоточный сверлильный станок предназначен для сверления сквозных и глухих отверстий в плоскостях мебельных щитов небольших деталей и брусковых деталей.

 

Только в плоскость сможете сверлить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в пласть заметил.

 

А вот зачем так много шпинделей не допираю.  Визуально получается можно засверлить в пласть только с края заготовки, ну как-то догадываюсь, что от края заготовки будет 32мм и все центры всех 11 отверстий будут находиться на 32мм от переднего края как будто под петли.  

А сколько тогда  от левого или правого края минимум до первого отверстия может быть.  Вот я часто засверливаю сквозные в пласть 45мм слева и 15 спереди, как бы координаты получаются отверстия 45*15. Смогу ли здесь 45 выставить от края.  Необходимость такого расположения обусловлена тем, что деталь, которая имеет отверстия в торце на расстоянии 30мм от края чтоб уменьшить риск расщепления при скрутке на конфирмант, ну минимум вобще 20мм от края торца и страшно уже.

 

ВОт нарыл про MINIPRESS M Blum  так тот станок о котором я тему создал- это что-то похожее, только шпинделей больше?

 

Вобщем продолжаю искать инфу.

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок стоит 2303евро, стоит ли вообще на него смотреть за такие деньжища ведь за эти деньги можно купить 21шпиндель б/у.

 

Не стоит этот станок внимания(имхо).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strdt,
 

Так я вот и думаю, может он еще блинчики печь умеет. Информации в сети не достаточно. Что умеет станок за такие деньги немалые хочу выяснить, по размерам просто в дверь очень хорошо пролезет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...