Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Договор на поставку товара с определением % накрутки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, нужен совет как составить договор поставки под реализацию мебельной продукции что бы был оговорен процент накрутки на товар :read: , а то что то последнее время наглеют салоны которым поставляю мебель :shok: , накидывают от 80% и до ..... естественно товар зависает на долгие сроки :dash: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как формулировки договора смогут в этом помочь? 

Хозяину салона ваш договор - не указ...: "не нравится - ищи другой". 

Тут поможет только взаимовыгодное сотрудничество, а это - дело частное и конкретное...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как формулировки договора смогут в этом помочь? 

Хозяину салона ваш договор - не указ...: "не нравится - ищи другой". 

Тут поможет только взаимовыгодное сотрудничество, а это - дело частное и конкретное...

Формулировка и нужна, начал говорить что слишком много накручивают мебель зависает, сказали в договоре у меня не описано сколько можно делать наценку :smoke: , переделывать договор тогда и спрашивай с нас. Отказываться не собираются от моей мебели. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это возможно только если владельцы салона будут вашими дилерами.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это возможно только если владельцы салона будут вашими дилерами.

Все владельцы салонов знакомые, просто смотрят на качество и внешний вид товара и накручивают свои %.Оно конечно продается, но просто иногда надолго зависает и хочется что бы не висело мертвым грузом :angry:  а быстрей распространялось.  :rolleyes:Да и для того что бы у меня были дилеры я еще не фабрика однако :)  но к этому стремлюсь  :yes:

Изменено пользователем aleks1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малость полазил в инете, а договор комисии на реализацию там как то можно регулировать процент накрутки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утомляет езда по москве, погруз-разгруз-выгруз, лифты-лестницы, общения с клиентами... видать, устаю от цивилизации... хочу просто сделать вещь и сдать в магазин

никто с торговцами на чёткую розничную цену не договаривался?

типа хочу чтоб эта тумбочка стояла с биркой в 100500 и ни полшага в сторону, а уж 10-20-30-40...% останется торговцу - эт уже в договоре прописать

вопщем хочу сам определять цену для конечного покупателя (ну чтоб в разных магазах моя мебель стоила одинаково) это реально? :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формулировка и нужна, начал говорить что слишком много накручивают мебель зависает, сказали в договоре у меня не описано сколько можно делать наценку :smoke: , переделывать договор тогда и спрашивай с нас. Отказываться не собираются от моей мебели. :)

Попробуйте добавить в договор пункт о соблюдении рекомендуемых (производителем) цен. Жёстко или + - . Рекомендуемые цены предоставлять отдельно (прайс лист). Можно с несколькими типами цен - допустим в зависимости от оборота.(привязаться к чему Вам удобнее).

 

А если управленцы-владельцы такие жадные (а может есть объективные причины?), предложите откат реализаторам за переадресацию на производителя. В этом случае чем больше накрутит салон - тем больше заработаете вы. 

 

Если 1 и 2 не подходят - "насильно мил не будешь". Открывайте свой салон и устанавливайте свои правила  :pardon:

Изменено пользователем Алексей Зайцев_56247

Не "НА Украине", - "В Украине"........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопщем хочу сам определять цену для конечного покупателя (ну чтоб в разных магазах моя мебель стоила одинаково) это реально?

 

Разрулить может только сам рынок..

 

Если в соседних 3 магазинах цена будет 100500, то вряд ли кто будет ее завышать, скорее наоборот, придется договариваться о минимальной розничной цене..

 

Создавая дополнительные условия в договоре, вы изначально ограничиваете сбыт своего товара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накидывают от 80% и до

Может я что-то пропустила, но смотря какой товар,

если это столы компьютерные, которые в зал надо выставить, собрать. при продаже запаковать и еще помочь в машину загрузить, то на их невысокую с/стоимость накрутка в 80% и более оправдана. 

Проще вообще не продавать, чем с прибылью в 500 рублей и грыжей.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то на их невысокую с/стоимость накрутка в 80% и более оправдана.  Проще вообще не продавать, чем с прибылью в 500 рублей и грыжей.

Факт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...