Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

при замере кухни угловой, как измерить угол ?


3dhome

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел внимательно и пришел к выводу что при такой урезке нарушается соосность относительно вытяжки и плиты.Что скажете???

А,ну вот это как раз тот случай,когда я говорил " если критично в Вашем случае"!

Но в принципе,если у вас отклонение в 5 см на уровне края крыла кухни,то отклонение на уровне края углового шкафа намного меньше естественно (сколько? Нужно считать хотя бы в той же программе),а расстояние А еще меньше по идее,так что может там ввлезет 5...6 мм,их сневилировать сдвигом низа,там же тоже наверное есть сзаде угловой нижней тумбы технологические зазоры,вот на них и сиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,ну вот это как раз тот случай,когда я говорил " если критично в Вашем случае"!

Но в принципе,если у вас отклонение в 5 см на уровне края крыла кухни,то отклонение на уровне края углового шкафа намного меньше естественно (сколько? Нужно считать хотя бы в той же программе),а расстояние А еще меньше по идее,так что может там ввлезет 5...6 мм,их сневилировать сдвигом низа,там же тоже наверное есть сзаде угловой нижней тумбы технологические зазоры,вот на них и сиграть.

Без упиливания можно обойтись, вы это имеете ввиду?

Про низ не совсем понял, зазар есть 20мм от стены(в начале, к концу крыла больше конечно.)

Вот фото проекта,возле дверей,судя по программе в конце крыла уклон 46мм4149136e3ac792f4e3c5e2a3d780eded.jpg

Дверь не видна,вообщем речь о коротком крыле!

Изменено пользователем Denis10091988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без упиливания можно обойтись, вы это имеете ввиду?

Нет,не обойтись,просто я показал,что соостность верхних и нижних не такая уже и критичная. Там человек Вас немного сбил с понтолыку,но Вы правильно поправили :если отклонение в конце 46 мм.то на краю шкафа углового меньше,и расстояния А и В совершенно разные.

Вобщем я иак прикинул,если у явас угловой стандарт,типа 600х600,то сдвиг где-то 12 мм(но надо точно считать конечно),так сто просто при установке этот сдвиг,для соосности подгоните сдвигом нижних тумб к углу на те 12 мм. Но подрезать верхний угол всерано нужно.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь не видна,вообщем речь о коротком крыле!

Так а о какой тогда соостности может идти речь,там нет вытяжки,сдвинется лишь само короткое крыло. Но всеравно лучше при установке подогнать,что бы и низ и верх заканчивались на одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понял что сдвинется и короткое и длинное крыло,корткое на размер А(щель между корпусами),а длинное на размер Б.или как???

Изменено пользователем Denis10091988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понял что сдвинется и короткое и длинное крыло,корткое на размер А(щель между корпусами),а длинное на размер Б.или как???

А,да,совершенно верно,чот я тут замотался,на работе,не обратил внимания. Тоест укарачиваются оба крыла. Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вешаем угловой шкаф вплотную по правой стене. С другой стороны (плиты) корпус шкафа будет отстоять от стены -пусть на 12мм. Придётся спилить горизонты углового шкафа перпендикулярно СТЕНЕ и вдоль стены (все по левой стороне). После этого угловой шкаф "за двинется" в угол плотно, но правое крыло сместился к углу на эти 12мм. Низ также надо сдвинуть в угол на эти 12мм. И будет все совпадать

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть можно Б и не трогать,режем горизонты по А и в итоге шкафы лежат плотно друг к другу,а вдоль короткого крыла щель???

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вешаем угловой шкаф вплотную по правой стене. С другой стороны (плиты) корпус шкафа будет отстоять от стены -пусть на 12мм. Придётся спилить горизонты углового шкафа перпендикулярно СТЕНЕ и вдоль стены (все по левой стороне). После этого угловой шкаф "за двинется" в угол плотно, но правое крыло сместился к углу на эти 12мм. Низ также надо сдвинуть в угол на эти 12мм. И будет все совпадать

По правой,там где нет вытяжки? Изменено пользователем Denis10091988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резать по левой стороне чтобы скомпенсировать и "А" и "Б". А сдвигать к углу уже правую сторону и низ и верх

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резать по левой стороне чтобы скомпенсировать и "А" и "Б". А сдвигать к углу уже правую сторону и низ и верх

Резать по длинной стороне(та на которой вытяжка) ,а двигать короткую,так я понимаю?

Вот только двигать низ на мой взгляд нет возможности, там же фасады сместяться!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете правильно. А внизу в угловом коробе фасады угол-в-угол или есть фальшбок?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на будущее надо заранее углы проверять. Я себе сделал уголок в виде буквы "Г" 600х600. Прокладывая в угол сразу можно замерить смещение и учесть это при расчёте кухни

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете правильно. А внизу в угловом коробе фасады угол-в-угол или есть фальшбок?

Фальшбок отсутствует,глухая стенка к ней планка .

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на будущее надо заранее углы проверять. Я себе сделал уголок в виде буквы "Г" 600х600. Прокладывая в угол сразу можно замерить смещение и учесть это при расчёте кухни

Ну вот допустим знаете вы угол:

1.тупой-что делаете при расчете?

2.острый -что делаете при расчете?

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешной вопрос. Зная угол заранее можно рассчитать все эти смещения. В данном случае можно было-бы низ правой угловой тумбы сделать больше на эти 12мм. Или глубину верхнего угла скорректировать.

Этоже сплошная геометрия и арифметика 6-7 класса

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае если низ вообще в угол не задвинуть из-за фасадов,тогда в верхнем угловом шкафу надо запиливать правые стороны горизонтов(к которым крепятся боковины). Причём запиливать заведомо больше чем 90град. Чтобы в итоге пристыкованные все след.правые шкафы у двери встали встык к стене. Единственно при таком раскладе будет щель между корпусом и стеной в месте стыковки углового и следующего правого шкафа. Вылет навески по идее хоть и на максимуме но должен до шины достать

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя о чем это я - смещение все равно будет :)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем что объяснили,помогли!

Как доберусь до верхом,когда буду монтировать вспомню вас хорошим словом!!!

Еще раз Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis10091988,почитайте личные сообщения,ато мы тут немного не в соответствующей теме обсуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представьте ситуацию когда один и тот же угол комнаты внизу острый а вверху тупой. :dash:или наоборот  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница. Я лично для кухни замер углов делаю в 4х точках по высоте- 2 для нижних корпусов, 2 для верхних. А потом вспоминаем школу и считаем, считаем, считаем :D .

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представьте ситуацию когда один и тот же угол комнаты внизу острый а вверху тупой. или наоборот 

Моя последняя работа... :) Во я запарился мерить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...