Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом(проблема при установке)


тотал

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В общем ситуация такая, изготовили шкаф купе, контрольную сборку делали лежа т.к. размеры не позволяли собрать стоя. проверили дверки все отлично. Привезли к заказчику, собрали и появилась проблема при регулировки дверей.Получилось так что регулирую дверь по одной стороне, отодвигаю ее на другую сторону с низу вне нормально сверху зазор сантиметров в 8. Стоит вроде в уровне, диагональ вроде тоже нормальная, провозились вчера до позна, голова уже не варила сегодня поедем доделывать. Я думаю что все дело в жесткости, т.е необходимо добавить ребер жесткости.Подскажите в каких местах их будет добавить более грамотно.Или если я ошибаюсь и кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста.

post-105409-0-11784700-1384163297_thumb.

post-105409-0-56184300-1384163310_thumb.

post-105409-0-25456800-1384163322_thumb.

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще открыт

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Первое - это дно должно стоять строго по уровню.

Второе -  диагонали проема должны быть строго равны

Тогда вообще проблем не будет. Двери установите (тоже диагонали должны быть равны), ролики подкрутите ( наверняка они сейчас на разных уровнях). Всё.

Геометрия без чудес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация с дверями постоянно происходит. При регулировке дверей, с клиентом определяемся какая дверь левая, а какая правая, и соответственно регулируем. Проблема решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

При регулировке дверей, с клиентом определяемся какая дверь левая, а какая правая, и соответственно регулируем.

Эт понятно. Можно по стопорам ориентироваться.

Просто фраза "зазор  см в 8" убила наповал. Что-то неладно в датском королевстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое - это дно должно стоять строго по уровню.

Второе -  диагонали проема должны быть строго равны

Тогда вообще проблем не будет. Двери установите (тоже диагонали должны быть равны), ролики подкрутите ( наверняка они сейчас на разных уровнях). Всё.

Геометрия без чудес.

дно в уровне, разница в диагонали 1 мм.И да там действительно 8 см зазор)). В датском королевстве действительно что то не то)

Такая ситуация с дверями постоянно происходит. При регулировке дверей, с клиентом определяемся какая дверь левая, а какая правая, и соответственно регулируем. Проблема решена.

Левая, правая заранее определиться не выход, ставил не один шкаф купе, всегда получалось что любую дверь двигаешь от боковины до боковины и зазоры равномерные не больше 1 мм с фетром.Такая проблема впервые всплыла, сегодня сделали ребра жесткости, завтра вечером поставим их и посмотрим что будет, фотик возьму сфоткаю как сейчас и если все нормально встанет как будет

Я склоняюсь к тому что верх завалило из за нехватке ребер жесткости

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В общем ситуация такая, изготовили шкаф купе, контрольную сборку делали лежа т.к. размеры не позволяли собрать стоя. проверили дверки все отлично. Привезли к заказчику, собрали и появилась проблема при регулировки дверей.Получилось так что регулирую дверь по одной стороне, отодвигаю ее на другую сторону с низу вне нормально сверху зазор сантиметров в 8. Стоит вроде в уровне, диагональ вроде тоже нормальная, провозились вчера до позна, голова уже не варила сегодня поедем доделывать. Я думаю что все дело в жесткости, т.е необходимо добавить ребер жесткости.Подскажите в каких местах их будет добавить более грамотно.Или если я ошибаюсь и кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста.

У меня была похожая ситуация, так же монтаж был под вечер.

 Проблема была в том, что шкаф был расчитан боковинами на дно, а дно на ножках и ноги были прикручены в местах где отсутствовало давление боковин и перегородки, в результате днище прогнулось как лист бумаги и соответственно двери стояли очень криво, хотя визуально сразу не было заметно что прогнулось дно.

 Мы добавили ног, перекрутили старые под боковины и перегородку и притянули снизу к дну царгу из 28 столешки под нижним треком. Проблема была решена. Хотя изначально голова шла кругом - диагонали шкафа и дверей были идеальны боковины и дно в уровне мозги просто кипели!

 Проверьте дно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, так же монтаж был под вечер.

 Проблема была в том, что шкаф был расчитан боковинами на дно, а дно на ножках и ноги были прикручены в местах где отсутствовало давление боковин и перегородки, в результате днище прогнулось как лист бумаги и соответственно двери стояли очень криво, хотя визуально сразу не было заметно что прогнулось дно.

 Мы добавили ног, перекрутили старые под боковины и перегородку и притянули снизу к дну царгу из 28 столешки под нижним треком. Проблема была решена. Хотя изначально голова шла кругом - диагонали шкафа и дверей были идеальны боковины и дно в уровне мозги просто кипели!

 Проверьте дно

Спасибо за информацию, проверю, но у меня боковушки стоят не на дне, в середине ножки стоят строго в том месте где проходит средняя направляющая, фотик взял, буду надеяться решу вопрос вечером)

Тотал, желаю удачи!

Спасибо она мне пригодиться)

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В общем ситуация такая, изготовили шкаф купе, контрольную сборку делали лежа т.к. размеры не позволяли собрать стоя. проверили дверки все отлично. Привезли к заказчику, собрали и появилась проблема при регулировки дверей.Получилось так что регулирую дверь по одной стороне, отодвигаю ее на другую сторону с низу вне нормально сверху зазор сантиметров в 8. Стоит вроде в уровне, диагональ вроде тоже нормальная, провозились вчера до позна, голова уже не варила сегодня поедем доделывать. Я думаю что все дело в жесткости, т.е необходимо добавить ребер жесткости.Подскажите в каких местах их будет добавить более грамотно.Или если я ошибаюсь и кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста.

Такое бывает если вогнут пол по центру даже на 5 мм, соответственно отрегулировав дверь по одной стороне - ролики будут не на одном уровне, соответственно если дверь отвести к другой стороне, верх двери не подходит. Если у вас шкаф не на ножках:

 -  или подпиливать цоколь (под уровень и с учётом неровностей пола);

 -  или подложить под направляющую по центру (чтобы немного выровнять  двери).

Если на ножках - проверить строго плоскостность дна (чтобы не было прогиба по центру).

Изменено пользователем Kniaz_tishini

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация с дверями постоянно происходит.

Но не с корпусным же шкафом! :shok:

Тотал, ещё... вряд ли, конечно, но так, для интереса, проверьте прямоугольность фасадов.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зазор 8 см в небольшом корпусном шкафу ? покажите мне......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. И я об том же...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зазор 8 см в небольшом корпусном шкафу ? покажите мне......

 

 

Вот-вот. И я об том же...

Добрый день!Сейчас фотки с фотика скину чуть позже выложу. Скажу что проблема решена, но до конца так и не понял что было, скорее всего правда с дном была проблема. Вчера приехали поставили ребра жесткости дополнительные не помогло. Разобрали шкаф оставив только каркас, поставили дно в уровень(при собранном все тоже в уровне было, просто полы не ровные от места на полметра отодвинули уже опять регулировать пришлось), навесили двери посмотреть, получилось хорошо, прибили кдвп, дальше полки собрали и задвинули шкаф на место, подрегулировали двери и всё стало хорошо, хоть и с одной стороны пару мм все равно зазор остается, но эт не критично.

Изменено пользователем тотал

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было одна и таже дверь сдвинутая до упора то в лево то в право

post-105409-0-57079800-1384318283_thumb.

post-105409-0-76101000-1384318305_thumb.

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало



Блин ни одной удачной фотки нет где четко видно что всё ровненько(

post-105409-0-78775900-1384318482_thumb.

post-105409-0-22960900-1384318531_thumb.

post-105409-0-42263300-1384318570_thumb.

post-105409-0-23507800-1384318592_thumb.

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте прямоугольность фасадов.

:shok:  а что, двери-купе бывают не прямоугольной формы???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:  а что, двери-купе бывают не прямоугольной формы???

Очень даже бывают.

post-60956-0-00005900-1384339314_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с дверями там все нормально было)

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, двери-купе бывают не прямоугольной формы???

Ну мало ли... У изготовителей дверей (если таковыми услугами пользуетесь) тоже люди работают. И им тоже свойственно...

с дверями там все нормально было)

Ну и слава шуруповёрту :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может поздно..

Пол не ровный, шкаф, даже с усилителями посторается принять форму бананообразного пола, отсюда перекос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...