Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

гладильная доска встроенная в зеркало


batek1987

Рекомендуемые сообщения

всем привет. помогите реализовать в жизнь идею по созданию гладильной доски встроенной в зеркало

post-111429-0-01387800-1384173058_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там помогать? покпается готове и всего дело-то

их уже, если мне память не изменят, года 3 по всяким выстовкам показывают

ток ценник конский...

хотя, может, уже и подешевело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там как бы и реализовать особо ничего супер хитрого не видно... Два комплекта полновыкатных направляющих да кучка ЛДСП. Вместо нижней металлической трубки можно тоже из ЛДСП ребро сделать на обычных карточных петлях.

Вообще идея довольно привлекательна именно из-за простоты реализации. Надоть себе пометочку на память сделать...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для маленькой квартиры, это находка, конечно. Можно реально сэкономить место, помимо того, что интересный элемент дизайна.

Думаю, реализовать самостоятельно, вполне возможно. Нужно только раздвижной механизм покупать, это полюбому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там как бы и реализовать особо ничего супер хитрого не видно...

Не так всё просто, как на картинке... Щупал такое в реальности. Там кроме двух комплектов стандартных направляек сварена "своя" рама с механизмом. 

panel_video_1024_768.jpg

Идея привлекательная, кстати, есть ещё с открывающейся дверью-зеркалом (упрощает несколько конструкцию).

Хотя, конечно, у кого есть инвертор середь домашнего инструмента, сварить будет такую раму не сложно. Ну ещё бы покрасить её порошково - совсем было бы замечательно...

А так, да, цена в 11тыр. кусюуууучая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так всё просто, как на картинке... Щупал такое в реальности. Там кроме двух комплектов стандартных направляек сварена "своя" рама с механизмом. 

panel_video_1024_768.jpg

Идея привлекательная, кстати, есть ещё с открывающейся дверью-зеркалом (упрощает несколько конструкцию).

Хотя, конечно, у кого есть инвертор середь домашнего инструмента, сварить будет такую раму не сложно. Ну ещё бы покрасить её порошково - совсем было бы замечательно...

А так, да, цена в 11тыр. кусюуууучая....

Вы правы, варить придётся, но с этим сейчас нет проблем, вроде. Если даже нет инвертора, можно сходить в автосервис, например, сварят без проблем. Конечно, это не та конструкция, которую можно сделать за пол часа, нужно, чтобы руки из того места росли и фантазия работала :) 

А в идеале, сделать так, чтобы при открытии  зеркала, плавно опускалась гладильная доска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще обычную доску складывать и убирать в шкаф - никаких понтов с зеркалом (нафига оно при глажке?) сложенная занимает места ровно столько же

зато сложенную можно поставить в любой шкаф, а разложенную в любом удобном месте  :good:

видел как-то ещё вариант на выставке - гладилка доставалась из шкафа боком, разворачивалась и откидывалась - такая же фигня - удобно действовать одной рукой и не более того, она всёравно привязана к шкафу, - понты вопщем  :secret:

Изменено пользователем Pankrat1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в идеале, сделать так, чтобы при открытии  зеркала, плавно опускалась гладильная доска.

Ну ето - фантастичка какай-та... Да и смысла большого, по-моему, нет. 

 

проще обычную доску складывать и убирать в шкаф

Оно, конешно, ага... только ведь это ж не шкаф, а зеркало, которое чуть толще обычного (70-80мм где-то). Да ещё и на стене висит... Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и электропривод приколхозить и пульт ДУ...  :dash:

а нафига? :bye:

сама она от этого гладить не станет :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ето - фантастичка какай-та... Да и смысла большого, по-моему, нет. 

Ну это типа шокировать гостей :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это типа шокировать гостей

Да они и так порадуются... один разок. Цена вопроса не соответствует степени марального удовлетворения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они и так порадуются... один разок. Цена вопроса не соответствует степени марального удовлетворения.

Ну, я как бы шучу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я как бы шучу...

Нееее... Здесь это называется "флудю", и карается расстрелом  :bye:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее... Здесь это называется "флудю", и карается расстрелом  :bye:

Ок, если юмор неуместен, буду предельно серьёзен  :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее... Здесь это называется "флудю", и карается расстрелом 

 

Да тьфу на ваш французский.

Карается расстрелом только, если каждая  "флудю" на пол-страницы, 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Интересная идея использовать направляющие для двери. Жаль мне такое в голову не пришло. Хотя когда я такое себе сделал еще и направляющих таких не было.

post-147233-0-86881600-1389340152_thumb.

post-147233-0-98734600-1389340193_thumb.

post-147233-0-59788200-1389340231_thumb.

И никакой рамы не надо. Удивляюсь, что такую конструкцию никто не продает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

меня тоже идея доски встроеной в зеркало очень интересует, жена давно просит доску да и заработать на этом можно.  есть у кого нибудь подробные фото может даже с чертежами того зеркала что на первом фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это типа шокировать гостей  

что то я ни разу не видел,чтобы гладили,когда гости приходят в дом:)

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Тема стара ,но актуальна и по сей день  . Гладилка встроенная  в зеркало  , или в шкаф купе периодически встает как задача . Изготовил по принципу  Андрея  Лаппо  , отдельное спасибо за идею , практика показала слабые места конструкции :

1. Направляющие , Конструкция достаточна массивная , со временем вылетают шарики .

2. Крепление Джокер , в конструкции некоторые узлы имеют трение , со временем эти места притираются и отпускается крепеж .

 Хочу решить вопрос более простым техническим способом . стойка опора или механизм с готовых магазинных образцов , Есть у кого новые наработки в этом направлении ?   

IMG_20150709_083517.jpg

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...