Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что за брак с пленочным фасадом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи вот в каком вопросе: изготовили мне кухню, фасады разные по структуре -радиусные гладкие, очень глянцевые, а прямые-с какой-то структурой и не особо блестят(фото выкладываю), отличие очень бросается в глаза. Производитель говорит, что его вины в этом нет,что такова технология нанесения - у прямых фасадов одна, у радиусных другая. Я думаю, что врет,чтобы не переделывать...

post-150509-0-03010900-1384331672_thumb.

post-150509-0-99223800-1384331690_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото мало чего видно. Возможно, шагрени на радиусных чуть меньше/больше. Я бы не стал на производителя сильно наезжать, в технологиях, действительно, есть различия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если плёнка по цвету и глянцу одна и та же, то такая она и должна оставаться на всех фасадах

в технологии различия на это никак не повлияют

а вот подготовка поверхности под плёнку, да ещё и под глянец - это тот ещё секас  :dash:

если это МДФ - то его просто хреновенько отшлифовали

но клиент всегда прав - фасады должны быть одинаковые и на технологию нанесения плёнки ему пофиг

это брак и раздолбайство производства

Изменено пользователем Pankrat1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто.

У данного производителя отсутствует в технологической цепочке такой вид подготовки поверхности МДФа, как шлифование. Вот по этому на плоских фасадах шагрень.

 

Гнутые заготовки склеивают из нескольких слоев ХДФ, а он уже с завода идет гладкий аки шелк. Потому и шагрени нет.

 

Но наезжать на производителя нет смысла, ибо если он включит шлифовку в производственный процесс, то обзовет свои фасады "высокий глянец" и поставит ценник раза в три выше.

 

Как говориться, любой каприз за ваши деньги.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сравнению со всей этой замуткой с натягиванием плёнки, стоимостью оборудования...

простая операция по шлифовке детали - копейки

это не то место, где возможно сэкономить

сейчас можно смело потребовать бабло обратно или переделывать

и у производителя тут же появится эта операция в технологическом процессе

или как минмум он уберёт глянцевые плёнки из своего ассортимента, дабы не срамиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Скажите, а с этими фасадами уже невозможно что-либо сделать??только новые??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, новые сделать дешевле

ну или эти масляной краской валиком закатать  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простая операция по шлифовке детали - копейки

 

расскажите нам скорее насколько проста эта операция?

еще может освятите вопрос по применяемому оборудованию и его стоимости?

 

если контора клепает по 100м2 в день фасадов по индивидуальным размерам, не вижу вообще ничего "простого" в шлифовке.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У данного производителя отсутствует в технологической цепочке такой вид подготовки поверхности МДФа, как шлифование.

Боюсь, что под глянец вообще не шлифовать нельзя, а то получится полное Г.

Прессы разные (для радиусных и простых фасадов), скорее всего, режимы прессования разные, вот небольшие отличия в глянце и получились. Даже на одном и том же прессе, одну и ту же пленку можно по разному зашагренить, добавив/убавив десяток градусов Цельсия при нагреве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прессы разные

 

не ищите сложности там, где их нет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите нам скорее насколько проста эта операция?

еще может освятите вопрос по применяемому оборудованию и его стоимости?

 

если контора клепает по 100м2 в день фасадов по индивидуальным размерам, не вижу вообще ничего "простого" в шлифовке.

если фирма делает фасады в плёнке, то оборудование там быть просто должно, обязано, в крайнем случае бригада с губочками, пидолящая эти фасады перед плёнкой...

а в данном конкретном случае просто "сэкономили"  :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу помощи вот в каком вопросе: изготовили мне кухню, фасады разные по структуре -радиусные гладкие, очень глянцевые, а прямые-с какой-то структурой и не особо блестят(фото выкладываю), отличие очень бросается в глаза. Производитель говорит, что его вины в этом нет,что такова технология нанесения - у прямых фасадов одна, у радиусных другая. Я думаю, что врет,чтобы не переделывать...

Не должны фасады отличаться.Наверное.

Заметно что корпус радиусного шкафа выступает за корпус прямого шкафа.Собрали плохо.Наверное.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не должны фасады отличаться.Наверное.

Заметно что корпус радиусного шкафа выступает за корпус прямого шкафа.Собрали плохо.Наверное.

Не должны, но могут(читайте выше).

А корпус углового(радиусного): боковые стенки шире на 5мм, тк радиус в данном случае без спила. Что бы за прямой фасад не цеплялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze[/Freeze, Freeze, Freeze,

если контора клепает по 100м2 в день фасадов по индивидуальным размерам, не вижу вообще ничего "простого" в шлифовке.

А в чём разница между индивид и серийкой... индивид что шлифовать сложнее??? Шлифуют люди и им пофиг, что шлифовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи век учись, я почему то думал что это из за клея который наносят распылителем перед поклейкой кромки. Теперь вижу что нет этапа обработки просто. Иначе если бы это был клей то и на радиусном такое же было бы. Сейчас вспоминаю фасады радиусные которые ставил, там тоже шагренька была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём разница между индивид и серийкой... индивид что шлифовать сложнее???

а я где то написал что про индвивидуалку или серийку?

Я лишь написал про обьемы, не более того.

 

И еще раз если не дошел смысл сказанного с первого раза:

не устраивает качество пленочных фасадов по 1000р/м2, значит купите за 4000 р/м2 с тем качеством, которое вас устраивает.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

не устраивает качество пленочных фасадов по 1000р/м2, значит купите за 4000 р/м2 с тем качеством, которое вас устраивает.

Вот это 500% , сейчас пленкой не работаю ,но раньше только она и была и брал фасады "КЕДР"  у нас это самая крупная контора по фасадам и цена очень низкая и качество хорошее ,больше чем за 2 года брак ни разу не попался,НО шагрень у них присутствовала , а недавно в руки попал пленочный фасад "Люксфронт" наклейка Luxfront , так я обалдел - поверхность ровная как стекло я и не думал ,что пленка такой бывает

Цена КЕДР от 1200мкв ,люксфронт от 4000мкв через дилера

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"КЕДР" у нас это самая крупная контора по фасадам

у нас тоже

Цена КЕДР от 1200мкв ,люксфронт от 4000мкв через дилера

и нафиг она нужна за эти деньги???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и нафиг она нужна за эти деньги???

Не знаю кто покупает)))мне случайно попал,но фасады красивые есть патина и прочие навороты ,хотя может патина 4000 а простые дешевле точно не скажу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...