Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Направляющие шариковой каретки


neck1428

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В наличии на складе в Санкт-Петербурге двухкомпонентный клей специально для направляющих. 8(812)326-92-48 Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем и как клеить?

марка станка?

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марку станка нет возможности посмотреть.Есть фото шильды..А так станку 15 лет.В инете его искал так и не нашёл.

post-74023-0-71601000-1384878688_thumb.j

Изменено пользователем neck1428
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде всего вот сайт производителя, братья славяне наверняка помогут

http://www.kusing.sk/html/format_pily.htm

 

обмерте свои направляющие - длина, ширина, толщина (последние два с точностью до десятки)

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отклеились направляющие!Чем и как клеить?

Привет ! Чтоб не заморачиваться и не искать , клею на МАХИ РОЛЛ  двух компонентный в любом автомагазине . Тока смотри чтоб не направляйки не были прорезаны шариками . Технологию клейки подсказать  , или сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ! Чтоб не заморачиваться и не искать , клею на МАХИ РОЛЛ  двух компонентный в любом автомагазине . Тока смотри чтоб не направляйки не были прорезаны шариками . Технологию клейки подсказать  , или сам?

Привет!Лучше подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят. ребят - не все так просто. перед началом робот Вы должны четко понимать какие направляющие клеить будете и какие шарики запихивать, шарики тоже можно подобрать по диаметру (разбив к примеру подшипник)

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят. ребят - не все так просто. перед началом робот Вы должны четко понимать какие направляющие клеить будете и какие шарики запихивать, шарики тоже можно подобрать по диаметру (разбив к примеру подшипник)

Направляющие и шарики те же что и были.

Я переживаю что можно же не угадать с толщиной клея под направляющей, и каретка не встанет на место или болтаться будет.Или это как то регулируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда лучше направляющие перевернуть. Устройства Вашей каретки не знаю, но скорее всего в ней либо есть регулировочный прут, либо регулировочные винты. На заводе направляющие клеятся на специальный скотч, такой скотч в РФ не поставляется, у меня он идет в комплекте с направляющими, отмотать его от рулона не возможно, т.к. он сразу склеится, поэтому на переклейку направляющих мои техники берут целый рулон и на месте отрезают сколько нужно.

 

Могу ошибаться, но вроде мои техники ездили в Кириши к Кутузову и такую процедуру делали, посоветуйтесь с ним

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят. ребят - не все так просто. перед началом робот Вы должны четко понимать какие направляющие клеить будете и какие шарики запихивать, шарики тоже можно подобрать по диаметру (разбив к примеру подшипник)

Не раз менял шарики , просто подбирали с подшипников, а то 15 евро за 1 шарик не каждый готов платить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 1 шарик не каждый готов платить

так и мы тоже, но 15 евро это тоже круто

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это процесс клейки направляющих.Поторопился...Не знал всех нюансов. Посмотрим что получится.post-74023-0-50140600-1385055325_thumb.jpost-74023-0-47010200-1385055355_thumb.jpost-74023-0-56514700-1385055378_thumb.j

Получается что регулируетсяpost-74023-0-20507000-1385055309_thumb.jpost-74023-0-50981200-1385055405_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...