Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Заводские настройки.


alex_73

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите востановить заводские наспройки кромкооблицовочного станка ручного,очень похожего на .Compact.Новым работником по неопытности сбиты все электронные режимы.Хозяйка брала год назад в Волгограде.Паспорта  на кромкооблицовачник почему то нету.

Проблема: при включении на цифровом табло высвечивается Err.Режимы можно выставить в ручном управлении.Помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот тут пападос, у этой цифровой хрени несколько десятков режимов . Скидывай марку , попробуем нарыть инструкцию, может еше кто подключится кто решал такую же проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у Logo  Старый Оскол он вроде тоже заморачивался с этими настройками , может подскажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ник Logo  из Старый Оскол я не нашел.А марку кромочника перепиху позже,надо документы найти.

У нашего кромочника  выставляетс 12 режимов.

1,d,db,CP,AL и еще несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ник Logo  из Старый Оскол я не нашел.А марку кромочника перепиху позже,надо документы найти.

У нашего кромочника  выставляетс 12 режимов.

1,d,db,CP,AL и еще несколько.

Не марку станка а марку самого контроллера температуры, тк комплектуют разными и у каждой фирмы свои настройки. Обычно пишется в верхнем правом углу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,я понял. сфотографирую кромочкин. и попробую найти марку контроллера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,я понял. сфотографирую кромочкин. и попробую найти марку контроллера.

Вот с темы сдернул файл , может эта инструкция поможет?

Logo привет! Как решил проблему, получилось выйти на нужный режим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не вставлю файл

MF80S-Термоконтроллер-2.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logo привет! Как решил проблему, получилось выйти на нужный режим?

 

Привет, проблемы как таковой не было, хотел узнать, что означают параметры в контроллере. Общими усилиями узнал их обозначение, но на что и как они влияют никто так и не смог обьяснить.  В общем как при первом запуске отфоткал все параметры так и работаю, в случае случайного изменения посмотрю фото и востановлю. Хотя на выставке был станок совсем с другими значениями, обьяснить представители Ками так и не смогли почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему Filato FL 91B прочитал.попробуем  подобрать режимы. а фото нашего кромочника выложу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя на выставке был станок совсем с другими значениями, обьяснить представители Ками так и не смогли почему.

У ПИД-регулятора есть режим автонастройки. Прибор производит первый нагрев ванны и на основании графика нагрева рассчитывает значения полос пропорциональности, интегрирования и дифференцирования. Естественно график нагрева в индивидуальных случаях разный, соответственно прибор пропишет разные значения. Соответственно у разных станков они всегда будут отличаться. Насколько эти значения будут подходить в условиях цеха - вопрос.

Работу ПИД-регулятора можно сравнить с движением машины по записанному графику-режиму. При изменении условий ему нужно время переосмыслить свои режимы. Вначале он будет выяснять что произошло. Изменение условий работы случайное или будет постоянным условием. И уже потом будет принимать меры - изменять программу. Например его реакция на увеличенную теплопотерю ( сквозняк, открыты ворота на полчаса) - нулевая. Температура упадет. Изменится скорость работы станка - через час-полтора он это устаканит. Будет прописан другой график. Это явление не сбой прибора, это его запоздалая реакция на изменение условий.

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ПИД-регулятора есть режим автонастройки. Прибор производит первый нагрев ванны и на основании графика нагрева рассчитывает значения полос пропорциональности, интегрирования и дифференцирования.

Это происходит при каждом включении станка? У меня по времени одинаковый выход на режим.  Если температуру изменить, то его немного "покалбасит", но всё же выходим на заданную достаточно быстро, а параметры ПИД регулирования, забитые в контроллер теже что и были с начала запуска, они никак не меняются самостоятельно, вот про них я и говорил, что на выставочном станке они были другие. Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это происходит при каждом включении станка?

Нет. Эта процедура запускается вручную. Первый раз будет запущена на заводе-изготовителе станка в ходе испытаний. 

на выставочном станке они были другие. Почему

Потому что выпущены в разное время. ПИД-регулятор подбирал программу под разные условия. К тому же подбирать программу его изначально "обучали" его конструктора. Учесть все "поправки на ветер" нереально.

Нельзя определенно назначить точные значения параметров полос. Всегда ищется компромисс между точностью поддержания задания, скоростью выхода на задание, временем отклика на изменение условий. Поэтому сказать, что одна из программ правильная другая неправильная нельзя. Настраивая программы в разное время в разных условиях пришел к выводу - написать идеальную программу стабильно работающую и на заводе и у потребителя, зимой и летом и т.д. невозможно. Если изменить условия то его всегда будет колбасить. 

На мой взгляд это лишняя головная боль - пытаться идеально настроить регулятор. У меня все проще и понятней. У меня два датчика и двухканальный прибор. По моим многолетним наблюдениям это решение лучше ПИД-регулятора с его наворотами.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал ,выкладываю фото кромочника,для которого нужны заводские настройки.раньше не получались по некоторым обстоятельствам.

post-87822-0-31782900-1385405972_thumb.jpost-87822-0-55522700-1385406004_thumb.j
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашел http://www.autonics-ru.com/content/files/TZ_TZN_r.pdf .там есть некоторые параметры похожие на наши.но я никак не могу разобраться в параметрах,какие за что отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

нужна помощь в разборе настроек.вот такие параметры:

1-очевидно интегральное время(заводская установка-?)

d-дифференциальное время(заводская установка-?)

db-что то связанное с управлением (заводская установка-?)

СP-незнаю,(заводская установка-?)

AL-может быть режим аварийного разрыва цепи ,незнаю.(заводская установка-?)

HУ-установка гистерезиса(заводская установка-?)

Ad-незнаю(заводская установка-?)

P5-незнаю(заводская установка-?)

Ft-может быть установка разогрева клея(заводская установка-?)

Fl-может быть минимальный предел темпиратуры клея для аварийной сиг-ции(заводская установка-?)

Fh-может быть максимальный предел темпиратуры клея для аварийной сиг-ции(заводская установка-?)

P-незнаю.(заводская установка-?)

может быть по таким параметрам кто нибудь знает?

Изменено пользователем alex_73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нету у меня такого станка, нету. Всё, что могу посоветовать - обратитесь в кипсервис в Волгограде http://kipservis.ru/kip-servis_volgograd.htm. Наверняка там смогут корректно настроить Ваш прибор. 

Если Вам не напишут настройки завода-изготовителя Вашего станка - самостоятельно подобрать параметры будет для Вас очень сложно.

Уболтайте консультанта в кипсервисе - он Ваше спасение. 

Крайняя мера - замените там же прибор на известный ( тот же Аутоникс).

P.S. Значение полос интегрирования, пропорциональности и интегрирования прибор подсчитает и запишет сам в режиме автонастройки. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМАГИТЕ СНАСТРОЙКАМИ НА CEHISA EP-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел свой терморегулятор.вот мануал  http://www.toky.com.cn/uploadfile/200912291549984795.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...