Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет


vladbril

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте профессионалы. Помогите советом. Вопрос такой: верхний навесной шкафчик - длина 850 мм, высота 400 мм, открывается вверх, нужно чтобы закрывался плавно с доводчиком... у меня дилема, как лучше поступить? Газовый лифт и петли с доводчиком или механизм для подъёма двери с петлями-доводчиками соответственно... и сколько их нужно ставить на шкафчик? я имею ввиду газовых лифтов или механики... И тот же самый вопрос для шкафчика 500х400мм...

И второй вопрос: кухня планируется угловая 4000х2100мм как быть с козырьком... он получается из 4-х частей ЛДСП 16мм, нависание 120мм до потолка остаётся 50мм... как его стянуть между собой, чтобы получилось аккуратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или плавно открывать или плавно закрывать, то и другое одновременно не получится. Лифты есть на открывание и на закрывание. А козырёк прикручиваеш к стянутым шкафам и всё получается акуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит газовый лифт с петлёй амортизатором не работает... а с механическим подъёмником и петлёй с амортизатором как? и сколько нужно лифтов на шкафчик 2 или 1? Заранее спасибо за ответ... мне это очень важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким механическим подъёмником http://www.amix-tk.ru/catalog/18/u/214/#214 доводчик работать точно не будет ,с таким http://www.amix-tk.ru/catalog/18/u/215/#215 - не знаю, ни разу не ставил,имхо как то жестко работает. С правильно установленным и правильно подобранным по "ньютонам" газлифтом - доводчик должен работать,поскольку когда дверь почти полностью закрыта газлифт не прикладывает усилия на открывание (тем более на такой большой). По поводу кол-ва. Зависит от силы газлифта, но на широкую дверь лучше поставить два послабже,чем один более сильный,для равномерного распределения усилий.По "ньютонам" не подскажу, уже года три кухни не делал,не помню :)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос: кухня планируется угловая 4000х2100мм как быть с козырьком... он получается из 4-х частей ЛДСП 16мм, нависание 120мм до потолка остаётся 50мм... как его стянуть между собой, чтобы получилось аккуратно для таких случаев можно использовать стяжки

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

garrik77 если вы спрашиваете как стянуть козырёк и шкафы - то шурупы

Изменено пользователем Остап Бендер

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите на www. blum.ru

А именно Aventos. Недавно человеку поставил. Когда олгашалась стоимость системы - были вопросы и напряги, но ситуация вынудила поставить Aventos HL. Теперь человек СЧАСТЛИВ!!! Говорит, что система стоит заплаченных денег. При кухне 4000х2100 разница в стоимости, думаю, не сильно будет ощутима.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...