Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера, я нахожусь в замешательстве, помогите пожалуйста...

Дело в том, что я 5 лет проработала менеджером по продаже кухонной мебели в Москве и знаю, что стандартный размер кухонных корпусов (столов) является 560 мм (я в курсе, что 460 мм имеет место быть, при том, что фирма производитель экономит и на ДСП и на фурнитуре). Мои знакомые заказали кухню.........ну, вообщем далеко от Москве...при заказе их не придупредили, что гл. столов по корпусу будет равна 460 мм и им доказывают, что это стандарт и другого быть не может......что делать, как это можно оспорить, может есть какие то этому доказательства, я не могу ни где найти.

Жду ваших коментов)))))))))))))))))

Заранее всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один момент. А КАК тогда заказывали то? Просто , на словах? Но это просто глупость. Теперь то мне кажется, ничего не поделать....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже не делаем 560... (я кухни терпеть не могу, так что опыта не сильно уж много),

но смысл 560+ 30 нависание столешницы и сама столешница 600, чего там останется-то в этом сантиметре? при том , что стены кривые и в премию нарисуется  какая-нибудь выпуклость с трубой.

странно, что на чертеже ничего не указано...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600(столешница)=

20 нависание+18(20) фасад+510 корпус(с выдвижными ящиками)+40(зазор от рабочей стенки),или

20 нависание+18(20) фасад+540 корпус(с полкой)+20(зазор от рабочей стенки)

Изменено пользователем всв16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при заказе их не придупредили, что гл. столов по корпусу будет равна 460 мм и им доказывают, что это стандарт и другого быть не может.

 

заказывали в салоне?

там стоят образцы мебели?

значит это торговля по образцам.

Если в салоне тумбы глубиной 460мм, значит стребовать ничего не получиться.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

560 это всего лишь один из стандартов. Если кухня изготавливалась на заказ, то нужно предъявлять. Пусть переделывают. Или должна где то в договоре проходить информация о глубине. А если покупали кухню Валя. Есть такая. И иже с ней. То там потоковое производство, экономия на всем. Каждая тумбочка с фасадом и фурнитурой упакована отдельно. У нее такая глубина всегда была. В ценник не смотрели что ли, когда покупали? Или только в ценник и смотрели? Зря. Нужно было хоть дверки пооткрывать. Ну это может не конкретно к вашим знакомым, а в общем. По Вале этой первая претензия - что глубина маленькая. А то что купили ее по цене ниже плинтуса это не смутило. Как говориться, за что уплочено ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В договоре должны быть чертежи и спецификация, без этого никак.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я 5 лет проработала менеджером по продаже кухонной мебели  и знаю, что стандартный размер кухонных корпусов (столов) является 560 мм (я в курсе, что 460 мм имеет место

Фриз все объяснил.

Но вот смотрите что тут важно.Ирина проработала 5 лет, но так  и не поняла что такое глубина по корпусу,фасаду,столешнице и их взаимосвязь.

И так тут больше половины,кто с кухнями "связан".Или мне кажется?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фриз все объяснил.

Но вот смотрите что тут важно.Ирина проработала 5 лет, но так  и не поняла что такое глубина по корпусу,фасаду,столешнице и их взаимосвязь.

И так тут больше половины,кто с кухнями "связан".Или мне кажется?

золотые слова!  :good: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю как Славяныч мои кухни обзовет, Валя или Глафира, но...

Мы по умолчанию, при глубине столешницы 600мм, тумбы делаем 500мм, это если они с распашными фасадами либо под встройку, либо с каким-нить выдвижными корзинами.  Если же тумба с ящиками то, опять же по умолчанию, ставим направляющие 450мм и тумба глубиной идет 460мм.

Если клиент захочет тумбы по полной глубине столешни минус передний свес, то с моей стороны будет выдвинуто требование соблюдения углов и ровной плоскости ВСЕХ поверхностей в помещении + отсутствие розеток на стенах за тумбами.

И почему-то все клиенты сразу начинают довольствоваться "нашими" стандартами.

Вот как-то так.

 

Да кстати. Передний свес столешни от корпуса 40мм, не больше и, желательно, не меньше.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати. Передний свес столешни от корпуса 40мм, не больше и, желательно, не меньше.

 У самого грамотного размерного ряда,по моему мнению,что я встречал,было нависание столешницы 35 мм. Ф-ка Spagnol.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600(столешница)= 20 нависание+18(20) фасад+510 корпус(с выдвижными ящиками)+40(зазор от рабочей стенки)

Да, мы тоже так делаем. И не важно, ящики или нет. 560 делаем только там, где нет никаких труб, по боковым стенам. Выдвижные ящики по умолчанию на 500 идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не я кухню Валей обозвал. Это производитель так свою продукцию любит. Я делаю низ 555 потому что стандартный уголок в массиве 45х45. Поэтому для всех сделал единый размер, чтобы не заморачиваться с расчетами. А кухни я только после замера же делаю. Если увижу, что там трындец, все кривое и в трубах сделаю глубину меньше. И то только там, где необходимо. А делать маленькую глубину целессобразно в целях экономии и если кухни модульные на поток. Которую можно и без замера продавать. Тогда она уже учитывает всевозможные кривотрубные дела. Универсальная так сказать.

Вообще я за каждый полезный сантиметр полезного пространства голосую. А то мог бы и не заморачиваться да? Поставил в базу с порталом глубиной 650 ящик на 450 и потом сказал, что других не бывает. Тефтель с рисом, котлета с картошкой, менять нельзя. Нельзя так, ребята. Если уж экономите деньги заказчика на фурнитуре и материале, ну так скажите ему об этом. Вот не стоит несколько полосок дсп и ящик покороче дальнейших разбирательств и выяснения условий договора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не я кухню Валей обозвал. Это производитель так свою продукцию любит. Я делаю низ 555 потому что стандартный уголок в массиве 45х45. 

Слава как "выкручиваешься" с угловой тумбой которая должна быть 900х900?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600(столешница)= 20 нависание+18(20) фасад+510 корпус(с выдвижными ящиками)+40(зазор от рабочей стенки),

где 10мм затерялись.

 

Да, мы тоже так делаем. И не важно, ящики или нет. 560 делаем только там, где нет никаких труб, по боковым стенам. Выдвижные ящики по умолчанию на 500 идут.

т.е. ручки четко за пределом столешницы,допустим это горизонтальные рейлинги в нижнем углу у мойки,это не мешает посуду мыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава как "выкручиваешься" с угловой тумбой которая должна быть 900х900?

Посмотрел сейчас на образец.Там тоже корпус 555.Фасад 447.Все четко.Как я это сделал?Забыл.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного),

А так и выкручиваюсь. Она мало чем отличается от прямоугольного модуля мойки, который ставится в угол. Только что шире по одной из сторон. А если угол неровный, то детали под него в раскрой загоняю. Или пилу в руки и попер. Потом кромкой. А дно, там где боковина с одной стороны тоже по косой срезаю, чтобы боковина получилась перпендикулярна стене и дальше кухня пошла вдоль, без расхождений по косой. Ну это у меня так. Я же деталировки сам составляю. Могу детали с запасом заказать на подгонки. В магазине чудо менеджер зависнет на сутки если ей такое рассказать. Отсюда и непопадания желаемого в действительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. ручки четко за пределом столешницы,допустим это горизонтальные рейлинги в нижнем углу у мойки,это не мешает посуду мыть?

ручки, выходящие за пределы столешницы, выглядят как ребенок, выросший из школьной формы, я  сейчас про 20 мм навесания. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет больше правильных вариантов. Стоевые под 45.Петли накладные.

post-133947-0-92757900-1385205642_thumb.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет больше правильных вариантов. Стоевые под 45.Петли накладные.

а нафига стоевые под 45?

петли так накладные

зачем геморрой с пилением и кромлением стоевых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нафига стоевые под 45?

петли так накладные

зачем геморрой с пилением и кромлением стоевых?

Твой вариант при корпусе 555.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что просто боковины сделать глубже чем у соседних нельзя? По аналогии с верхним пятиугольным. Фасады в одну линию чтобы вывести. А к чему все это? Тема вроде с другого начиналась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что просто боковины сделать глубже чем у соседних нельзя? По аналогии с верхним пятиугольным. Фасады в одну линию чтобы вывести. А к чему все это? Тема вроде с другого начиналась.

 Так.Для поддержания разговора.

Секрет что ли на сколько больше чем у соседней?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос был или чего? По хорошему на 8мм. Но я делаю на 5. Ни нашим ни вашим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где 10мм затерялись.

 

т.е. ручки четко за пределом столешницы,допустим это горизонтальные рейлинги в нижнем углу у мойки,это не мешает посуду мыть?

50мм - зазор от рабочей стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...