Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

стиральная машина на кухне


ZU.ZU

Рекомендуемые сообщения

Да, порошок загружаем прямо в барабан.

Продаются емкости для стирального порошка. Неплохой презент хозяевам при установке.

post-49713-0-93363100-1335499097_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых стиральных машин кювета для порошка удобно отстегивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых стиральных машин кювета для порошка удобно отстегивается.

У моей тоже удобно отстёгивается. Но всё равно - проще насыпать в барабан :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

блин вот и я приплыл к такой проблеме. как вариант использовать тумбу пот машинку шириной 800 как у товарища выше, и порошки на полочке и с петлями особых проблем нет, ну не на обычном они расстоянии будут крепиться на фасаде, да и ладно, но блин проблема с кондиционером и порошком все таки остается, высота машинки 85 см, делать высоту по верх столешки 900 ?  или отцеплять ограничитель лотка чтобы полностью вытаскивать, потом заправлять его и обратно, либо засыпать ложечками для порошка и кондея.... никто ничего нового не придумал ? чет я уже побаиваюсь что с такой задумкой связался)))

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто ничего нового не придумал ?

Вариантов масса. Проктер с гэмблом, например, придумали вот это

post-83349-0-17411800-1379555640_thumb.j

Зачем мебельщику решать проблему, его не касающуюся?.. Я всех заказчиков всегда предупреждал: порошок будет засыпать неудобно! И жену предупредил о том же, когда домой кухню ставил. И ничего, замечательно пользуемся. Зато лоток всегда чистый и вообще не требует ухода :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мебельщику решать проблему, его не касающуюся?

а это беда так же как амвеевская? т.е. насыпал химикатов, кинул в барабан и радуйся. Ну порошок то допустим оно вымоет с водой, и то не факт что нормально. А ежели под конец полоскания или еще какого то режима останется немного, чего потом по новой запускать? ну химия то ладно, а всякие там текучести что мадамы добавляют - они же в определенный момент в нужном цикле начинают с лотка вымываться вроде...  смотрел есть и таблетезированный и капсулированный порошок и еще много всякой дряни, и тару можно пластиковую сделать с крышкой без острых углов, самому насверлить дырочек и кидать в бак... мне чет все кажется что замотает его в белье и он до конца не вымоется))) а с ополаскивателями еще хуже.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как у меня выполнено расположение стиральной машины. Короба нет. Машина стоит на кафельной плитке. Нижний цоколь на защелках, что позволяет иметь быстрый доступ к фильтру.При приоткрытой крышке люка машины дверца ниши немного выходит вперед.

Расстояние от пола до низа столешницы - 83 см.

post-10547-0-78977100-1379597859_thumb.jpost-10547-0-68937500-1379597889_thumb.jpost-10547-0-34120700-1379597916_thumb.jpost-10547-0-26422200-1379597941_thumb.jpost-10547-0-31060100-1379597986_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня блин только машинка в высоту 87 см. в принципе если снять крышку то должно быть нормально.. 

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в этой ситуации, плиту лучше ставить встроенную. Зачем усложнять процесс ? Но можно подложить под плиту кусок столешницы. Конечно, не красиво, но другого выхода я не вижу.

 

я делаю под плиту "поддон" из 16 ЛДСП на ножках хром h50 мм. Уровень "низов" поднимается на 46 мм, вполне достаточно. Фото под рукой, к сожалению нет.

 

 

А вот пример закрытой фасадом стиралки/ Гарнитур на регулируемых ножках, ну а под стиралку пришлось сделать цоколь. Вся конструкция - это две боковые стенки, цоколь спереди и ребра жесткости сверху 2 шт и сзади 2 шт. 

 

 

bcced472858bd85ccfdce05d23bc6effb25a1116

Изменено пользователем Юлька Валерьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот пример закрытой фасадом стиралки

машинка копия моей, а глубина столешки на фото 600 мм ?  в углу узкие шкафчики выкатные или распашные фасады?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все фасады распашные, кроме ящика под плитой. Стиралка глуб 400, столешница 600. Уродливая получилась секция под мойку, потому что кухня мизерная, а заказчица хотела впихнуть в неё все - и холодильник, и стиралку...  В итоге оставила им узенький фасад и практически никакой доступ к сантехнике. Зато как положено по 25 мм с каждой стороны от стиралки "на ход ноги", так сказать )))) Клялись, что их это устраивает, и к полному разбору гарнитура в случае порыва труб или еще какой напасти они готовы! ))) Ну вот вроде как больше года уже прошло - никаких нареканий. Фото мне скинули через месяц после установки со словами благодарности. 

Изменено пользователем Юлька Валерьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Встраиваем Невстраиваемое

Добавлю пять копеек.

Голова у с\машинки снимается

Стойка к которой прикручена дверца сделана из остатков столешницы (70х38) 

Стойка крепится к столешнице и полу уголками.

Лоток снимается - наполняется порошком ставится обратно без проблем

Может кому пригодится

post-14519-0-05321000-1419613098_thumb.j

post-14519-0-65613500-1419613107_thumb.j

post-14519-0-09105600-1419613117_thumb.j

post-14519-0-22495800-1419613128_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встраиваем Невстраиваемое
Вставить можно что угодно и куда угодно и это давно не секрет,но ведь не просто так техника подразделяется на встроенную и невстроенную ,по стиралкам из собственного опыта скажу ,во первых отдельно стоящая машинка выше,а во вторых легче и скачет она при отжиме как "шайтан",а встроенная нормального размера (высота) и еще дополнительно утяжелена и весит как "шайтан" :D ,там какая то плита внутри бетонная)),да конечно понятно,тихие современные машины ставишь по уровню ,не вибрируют и тд и тп ,но опыт мне лично подсказывает другое (наказывает),то линолеум промнется под ней, то паркет играет ,то еще фуфло какое переключится ,кто-то сэкономил на покупке техники ,а кто то потом мотается вылезший в результате этой экономии "геморрой подлечивать" ,так что решать кому как 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посещали меня такие мысли. И планировал изначально встроенную машинку поставить. Потом возникла мысль : А что со старой машинкой делать? И нах нужно килобакс тратить на встройку.

Поэтому сделал так . И все Ок 2 года стоит. Не колбасит итп .  А на килобакс сгонял на Кипр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это "себе" -другое дело,сам сделал,сам отвечаю и ухаживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдельно стоящая машинка выше

Да, выше. и вот как раз в этом случае нужно планировать весь уровень нижних модулей - выше.В случае со стандартными фасадами - за счет высоты цоколя. Я всегда против того, чтобы снимать крышку: спорные моменты в гарантийных случаях никому не нужны. Да и тише машинка работает с крышкой.

Лотки не во всех машинках вынимаются. Далеко не во всех. У меня стиральная машинка под столом находится, засыпаю порошок прямо в барабан. Все равно первым делом вода смывает порошок в барабан.


скачет она при отжиме как "шайтан"

По уровню выравненная не скачет. Никогда проблем не возникало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда проблем не возникало.
А у меня возникало и я выше описал вроде понятно про уровень .Повторюсь,себе хоть тазики люди пусть встраивают,а заказчику я не поставлю 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот как раз в этом случае нужно планировать весь уровень нижних модулей - выше
Согласен : Но поставил ножки на 110-120 и ОК . Фасады висят стандартные на 715
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но опыт мне лично подсказывает другое (наказывает),то линолеум промнется под ней, то паркет играет
Согласен. У меня стяжка на стяжке кафель Потому и не колбасит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...