Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как распределить фасады?


Nesnakomez

Рекомендуемые сообщения

Я уже всю голову сломал, где урезать, где добавить ширину.. В верхней части изначально планировались фасады таким образом без привязки к размерам. По бокам фальши из тех соображений, чтобы открывать створки к стенке, а не от нее. Опять же из следующих соображений: не нужно поворачивать всю створку прямо перед собой. Учитывая ширину это особо неудобно, ну и плюс. если ставить петлю на 170 градусов, мне не нравится как они работают у Блюма, они по принципу работы выбиваются из ряда всех остальных блюмоушенов. Хотя и наличие самих фальшей мне не нравится, тем более усложнен монтаж ответных планок при небольшой глубине модулей. В моей конструкции глубина модулей=220мм. Поэтому окончательно тоже не определился.

Следующая проблема - ширина первого модуля. соответственно фасада=650мм. Мне кажется это слишком много. "Подвинуть" стык модулей я могу только между первым и вторым, но это вряд ли сильно улучшит ситуацию. В габаритах фасадов не ограничен

Вот рисуночек с общими размерами:

post-66292-0-57865900-1385399787_thumb.j

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки сверху у навесных - это шутка?

Какая длина стены? 2628мм? Нет габаритов встроенной техники.

В глубину 220мм п/сушитель не войдет или его там не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой "экран радиатора" от стенки до стенки, длина 2628. В центре два маленьких радиатора, остальное - просто тумбочки. Верхний рисунок - общий внешний вид с фасадами(изначальный вариант. )

Внизу - без фасадов - расположение труб, радиаторов и т.д. Это противоположная сторона помещения от кухонного гарнитура

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даны межцентровые расстояния, без технологических зазоров.

 

post-150787-0-95013800-1385408526_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не получится, справа коммуникации  и вертикальные опоры модулей лучше опустить не на арматуре, а в местах голой трубы. Вот в натуре что имеется:

post-66292-0-46027000-1385410502_thumb.j

post-66292-0-31360300-1385410514_thumb.j

Красным справа внизу дорисовано продолжение трубы(уходит в пол)

Вот так я планировал разместить корпуса модулей:

post-66292-0-86113100-1385410525_thumb.j

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пост №5 должен был быть первым.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно выделить знаковые узлы. Точнее расстояние до них.

 

post-150787-0-34121000-1385462013_thumb.

post-150787-0-38531500-1385462022_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena D-r, спасибо за вариант, но меня смущает фальш по центру и перегородка между радиаторами. Хотелось бы минимизировать объем ДСП в районе радиаторов. кроме того, фальш в центре я так понимаю принимает активное участие в нарушении теплообмена??

И почему такие большие фальши по бокам? жалко хоронить почти пол-метра.. Это все ради симметрии?

Кстати попутно вопрос: сколько оптимальное значение отступа экрана от передней плоскости радиатора? Или кому как вздумается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это если идти путем симметрии. 

Сейчас поясню откуда эти цифры, они примерные, но ход мыслей будет понятен: 

на картинке видно. что пошла слева направо. первый узел 713 от стены. Второй = 1214 от стены. Значит, фасад у батареи 1214-713=501 мм. рядом напрашивается тоже 501мм и тогда до стены остается: 2628-713-501-501= 913 мм. Получилась разница между крайним левым и крайним правым пролетом 913-713= 200мм. Вот я эти 200мм и перенесла в центр. Заодно посмотрела по плану, что одну планку, что справа не получится довести до пола.  Можно что-то придумать по ходу.

 Вы спросили про глубину,  у Вас  она приемлемая, батареи выпирают не более 110мм, поэтому короб в 200мм подходит.

фальш в центре я так понимаю принимает активное участие в нарушении теплообмена?

Я думаю, не критично. 

жалко хоронить почти пол-метра.

А фальшпанели слева и справа можно уменьшить. Это только концепт. Хотя задумайтесь: глубина полок 200мм. не такая уж и существенная потеря.

 

Буду рада, если смогла развить тему и вывела из ступора! Успехов!)))

post-150787-0-23046000-1385493694_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena D-r, Спасибо за помощь!

Я собственно "ярый" сторонник симметрии, но пока думаю на д Вашим вариантом. Меня все-таки пока смущает фальш напротив самого радиатора, а на просвет через ротанг(или что-там найду, может и ДВП перфорированный. не суть) будет обозреваемо пол-радиатора и стена..

По поводу планок, не доходящих до пола. я правильно понял, что то, о чем Вы говорите обведено красным кольцом? В таком случае и в зеленом кольце то же самое. В моей изначальной конструкции я планировал в месте трубы сделать самый обыкновенный боковой вырез. Не думаю, что это кардинально уменьшит жесткость конструкции, особенно учитывая относительно невысокую нагрузку сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня все-таки пока смущает фальш напротив самого радиатора

А вот здесь, http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21082-stiazhka-shkafov-eto-obiazatelno/ в 3-м сообщении, вообще не парятся. Я же предложила лишь частично перекрыть. Можно сверху вент. решетку врезать.

В качестве вставки в профиль используйте перфорированную ХДФ (она жесткая).

 

По поводу планок, не доходящих до пола.

См. эскиз. я бегло посмотрела, с отвлечениями, поэтому узрела лишь одну. 

По-правильному нужен вид спереди с прорисовкой труб и расположением боковин, в масштабе, с цифрами, - тогда многое станет ясно.

post-150787-0-86658700-1385497119_thumb.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве вставки в профиль используйте перфорированную ХДФ (она жесткая).

Это Вы  3-мм ХДФ имеете в виду или толще?  тройку я нашел где сделать, но думаю не деформируется ли этот лист от температуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, где-то 3 мм ХДФ вставляют в профиль МДФ с пазом 4мм.

Да и размер дверей у Вас сносный. Не должно деформироваться. 

Даю ссылку. К нам в Воронеж такие возят.

http://nu-form.ru/ru/perforirovannye_paneli/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 мм ХДФ вставляют в профиль МДФ с пазом 4мм.

Планирую использовать ДСП в качестве рамки. Пока план такой: в плите ДСП вырезать окно, с обратной стороны фрезеровать четверть и каким-то образом крепить ХДФ(или планками какими-то или просто на шурупы маленькие.). Кромку единичку по внутреннему вырезу думаю придется поклеить ручками. Окружающие фасады и кухонный гарнитур с фасадами из ДСП, поэтому нужно сохранить идентичность материала и цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда без паза обойдетесь? С обратной стороны зажмете кляймерами для стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда без паза обойдетесь? С обратной стороны зажмете кляймерами для стекла.

Мне кажется слишком широкий срез рамки в 18мм внутри фасада не очень красиво будет смотреться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я предложила без заморочек. в паз, конечно, лучше.

Тогда можно закрепить теми же кляймерами , но прижать ровной стороной.

 

post-150787-0-78155600-1385581571_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...