Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите можно ли заменить три инструмента одним - минициркуляркой


denes

Рекомендуемые сообщения

Я сборщик корпусной мебели, хожу собираю мебель. Опыт работы не большой.  Личного авто у меня нету. По этому весь инструмент я вожу на себе. Вот появилась работа, на которой надо будет еще собирать встройку (шкафы купе) с под пилкой само собой. На себе возить еще и (лобзик который всегда кромку на лдсп обламывает, шлейф машинку, или циркулярную пилу) по моему не реально? Вот и подумываю заменить это все на минициркулярку вроде  

 

post-116744-0-07639900-1385457620_thumb.

 

WORX-424 

Dremel Saw-Max SM20

Dremel Trio

Rotorazer Saw 

Они вроде маленькие и компактные? Ее я смогу возить на себе. Вот только бы подошла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подошла к чему? к кому? 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На себе возить еще и (лобзик который всегда кромку на лдсп обламывает

Вы действительно думаете, что сей инструмент будет пилить без сколов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколы  понятие растяжимое по всей видимости....Кому то 4 мм не беда...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сборщик корпусной мебели, хожу собираю мебель. Опыт работы не большой.  Личного авто у меня нету. По этому весь инструмент я вожу на себе. Вот появилась работа, на которой надо будет еще собирать встройку (шкафы купе) с под пилкой само собой. На себе возить еще и (лобзик который всегда кромку на лдсп обламывает, шлейф машинку, или циркулярную пилу) по моему не реально? Вот и подумываю заменить это все на минициркулярку вроде  

 

attachicon.gifEinhell_BT_CD_860-1.jpg

 

WORX-424 

Dremel Saw-Max SM20

Dremel Trio

Rotorazer Saw 

Они вроде маленькие и компактные? Ее я смогу возить на себе. Вот только бы подошла!

Из своего опыта скажу,лет 8 назад я работал установщиком в Москве кухонь от Икеи ,мебель стандартная, поэтому подпилок и подгонок там вагон был,авто у меня тогда тоже не было и все на себе в рюкзачке

Каждый милим рюкзака был рассчитан)) даже не пойму как все получалось(сейчас например собираясь на установку я 9ку рабочую забиваю битком инструментом)

лобзик обязателен ,для тебя хороший лобзик и правильные пилки - выход,не идеал ,но выход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в москве, да без машины и инструмента ещё берут сборщиков?  :shok: куда катится этот мир?

да можно и топром всё сделать - были б руки из плеч  :secret:  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в москве, да без машины и инструмента ещё берут сборщиков?  :shok: куда катится этот мир?

да можно и топром всё сделать - были б руки из плеч  :secret:  :bye:

МЕбель хоть и в Москве очень уж разная и фирма ,которая занимается установками кухонь стоимостью скажем 50тр -70(все примерно) не сможет себе позволить держать монтажников с авто и полным фестовским набором

Да просто мастера такие "упакованные" серьезным инструментом не пойдут за те деньги работать

Вы собсно мебель без присадки собираете(конфирматным сверлом за 1 проход) - кого то и этот факт толкает на мысль "куда катится мир"

Все ИМХО конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕбель хоть и в Москве очень уж разная и фирма ,которая занимается установками кухонь стоимостью скажем 50тр -70(все примерно) не сможет себе позволить держать монтажников с авто и полным фестовским набором

Да просто мастера такие "упакованные" серьезным инструментом не пойдут за те деньги работать

Вы собсно мебель без присадки собираете(конфирматным сверлом за 1 проход) - кого то и этот факт толкает на мысль "куда катится мир"

Все ИМХО конечно

ну по крайней мере я ещё не докатился сверлить пилой  :preved:

частенько приглашают собрать чёнть "эконом-класса" - так там никаким фестом из г...а мебель не сделаешь  :dash:

заходишь в квартиру с одним шуруповёртом, собираешь не спеша, а хочешь в машинку за лобзиком сходить, мол, тут подрежу и всё встанет как к себе домой...

- да ну не надо! и так красота, не стОит этот хлам так облизывать - слышу ответ  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по крайней мере я ещё не докатился сверлить пилой  :preved:

частенько приглашают собрать чёнть "эконом-класса" - так там никаким фестом из г...а мебель не сделаешь  :dash:

заходишь в квартиру с одним шуруповёртом, собираешь не спеша, а хочешь в машинку за лобзиком сходить, мол, тут подрежу и всё встанет как к себе домой...

- да ну не надо! и так красота, не стОит этот хлам так облизывать - слышу ответ  :good:

Кто говорил о "сверлении пилой"? Отсутствие\наличие транспорта -никак не влияет на профессионализм .

Опять же из своего опыта - я при себе имел перфоратор,шурик,лобзик и кучу всяких коронок пилок сверел тд и тп лобзиком возможно подрезать деталь без сколов хорошей ,дорогой,правильной пилкой  ,опять же я не говорю что это лучший вариант ,просто иногда он единственный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал что циркулярная пила лучше пилит чем лобзик :read: . По крайней мере мои пилки сколы делали от 1 до 3 мл. Так что надо по идее подпровлять шлейф машинкой. Как правило обратной стороны. Сборщиков без машин очень много вот сегодня на собеседовании их около 70%.  

 

Я так думаю что лобзик 2кг перфоратор 2.5 кг шурик 1.5 кг + инструмент 6кг. Около 12 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлейф машинкой.

 

Прошу прощения. ШЛИФМАШИНКА. Хотя бы так что ли... Если это имелось ввиду.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал что циркулярная пила лучше пилит чем лобзик :read: . По крайней мере мои пилки сколы делали от 1 до 3 мл. Так что надо по идее подпровлять шлейф машинкой. Как правило обратной стороны. Сборщиков без машин очень много вот сегодня на собеседовании их около 70%.  

 

Я так думаю что лобзик 2кг перфоратор 2.5 кг шурик 1.5 кг + инструмент 6кг. Около 12 кг.

лобзиком как минимум с 1й стороны сколов не будет, а чтоб циркуляркой без сколов - это пила фестул+диски фестул+шина фестул+струбцины их же+танцы с бубном = стоимость советского авто и 100%без сколов никто не гарантирует ,а той игрушечной ножовкой что на фото -вобще не понятно как работать)))

 

У меня рюкзак килограмм 20 весил ))))в метро разворачиваться с ним опасно было ))чтоб не убить не кого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере мои пилки сколы делали от 1 до 3 мл.

 

Попробуйте подрезать ламинат кацелякским ножом, со стороныны где скалывает.

 

Лобзик на установке(имхо) более универсальный инструмент, чем циркулярка даи легче он. 

На небольших обьемах вместо ЛШМ можно и  брусочком с наждачкой обойтись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 кг. Вашему здоровью можно позавидовать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина - тот же инструмент. Только опилки не делает.
Спина не казенная. В метро за один жетон можно зайти с багажом. Сделайте КАЧЕСТВЕННЫЙ фанерный ящик с кучей ручек для переноски, большими колесами и ручкой для буксировки. Тогда проблем с транспортировкой тяжелого инструмента не будет. Возможно ящик придется переделывать пока не получится именно то что надо. Я бы порекомендовал систейнеры использовать, только вот в течении недели отберут.
Кто-нибудь использовал dual cut пилки на ЛДСП? По идее когда зубы у пилки с одной стороны идут в одну сторону, а с другой в другую, должно уменьшать сколы сверху и снизу. Мне на фанере и дереве не надо.

 

post-99420-0-57507100-1385743254_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Вы еще подскажите в чем разница. Лобзик за 800руб который весит 1.5 кг или за 2000 который весит 2.1кг с дополнительными опциями. Если на них поставить одну и туже качественную пилку может результат будет тот же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Вы еще подскажите в чем разница. Лобзик за 800руб который весит 1.5 кг или за 2000 который весит 2.1кг с дополнительными опциями. Если на них поставить одну и туже качественную пилку может результат будет тот же?

Нет нет,совсем не факт ,когда то купил я лобзик в Глобусе(подмосковье) китайский ноунейм и сделал им всего 1 пил на установке и убили столешницу, просто его не реально было вести ровно пилка уходит

Если нет возможности на дорогой лобз, у макиты есть неплохие модельки, без наворотов ,но хоть пилит ровно

Вот фестовским лобзиком я экспериментировал с противосколом и пилкой (бош)по ламинату сколов не было вобще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 кг. Вашему здоровью можно позавидовать) 

Да нечему завидовать,как лошадь бегал и часть здоровья оставил с этим рюкзачком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пробовал подобной пилой, WORX 420, резать ЛДСП. Слабовата. Сколов нет. Резал по  линейке KWB. Быстро нагревается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Под конец перестройки был в продаже такой инструмент - один корпус с двигателем и к нему множество насадок, превращающие его при необходимости в болгарку, дрель, лобзик, пилу и что-то еще. К сожалению, не помню производителя. Возможно, кто-то и сейчас такое чудо делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...