Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Марки клея для криволинейника


gbkf

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Подскажите какой клей, низкотемпературный для криволинейника 2 вала  пожиже! Кто каким пользуется, если можно марку и параметры если есть. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей-расплав Protostik 6250

Клей-расплав для облицовывания кромок на низкоскоростных кромкооблицовочных станках, в том числе с ручной подачей заготовки.

Приклеивание:

  • ПВХ и АВС кромок
  • меламиновых кромок
  • кромок из массива древесины и фанерных кромок

    Указания по применению и свойства клея: Основа ЭВА - сополимер Цвет натуральный/ бежевый Вид гранулы, диаметром 5 мм Температура приклеиваемого материала 18 - 20 °С Температура клеевой ванны 130 - 150 °С Температура клеенаносящего ролика 140 - 160 °С Вязкость при 200°С /Brook. RVT, g27, 1rpm/ 20.000 ± 3.000 mPas Точка плавления /R&B/ 80 - 91 °С Расход клея 180 г/м3 Скорость подачи заготовки от 4 м/мин Давление со стороны прижимного ролика 3 - 5 кг/см3

Перед началом работы следует проверить, что на склеиваемых бортах нет пыли, имеющей противоадгезивные и отсоединяющие свойства. Необходимо проследить, что давление склеивания на нажимных роликах правильное, чтобы избежать дефектов склеивания, вследствие несовпадения поверхностей.

Температура в помещении и материалов не должна быть ниже + 18 °С.

Держите ванночку подачи клея постоянно заполненной и с закрытой крышкой, чтобы избежать нарушения клеящих свойств, образования корок и т.д.

Чтобы избежать ухудшения связующих свойств, клей-расплав не должен подвергаться длительному перегреву. При перерыве в работе более чем на полчаса следует снизить температуру клеевой ванны минимум на 30 °С.

Периодически необходимо производить очистку клеевой ванны от отложений клея, т.к. они плохо проводят тепло и вызывают снижение температуры клея в клеевой ванне.

Производство: сертифицировано ISO 9002, страна изготовления Италия;

Упаковка: бумажные пакеты по 25 кг;

Хранение: не менее 12 месяцев в сухом месте;

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Столкнулся сегодня с проблемой ,парни купили клей с вязкостью 10000 , не уходит в обратку хотя все каналы прочищены и прет на станину - густой как каша . Тоесть надо искать с вязкостью 30000 чтоб по жиже   140-160 градусов , скорость 3-5 м\ мин. Правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личке

 

а точно ли станок клей догревает? мож с тенами чо?

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тут спрошу? полтора года назад делал в салон шкаф с боковым порталом, радиуса клеили ручным станочком, каким клеем не знаю, примые детали на автомате, клеем Клейберит. На радиусах края ЛДСП на 0,2-0,3мм примерно взбухло вроде или по крайней мере похоже на это. Чё эта за фигня такая? Может клеях дело?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня некоторые клиенты жалуются, что оставляя готовый распил на ночь в цеху и приходя утрам видят что края уже чуть-чуть припухли. Перепад температуры - дневной, ночной дает такой эффект, в Вашекм случае тоже такое не исключаю - привезли в машине (холодно), потом оклеили - ну и т.д.....

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личке

 

а точно ли станок клей догревает? мож с тенами чо?

Точно ! на бошке сгорели 2 тена по 250 ват , парни впиндюрили по 400 ват.

так что точно. Температуру догоняли до 180 начинал гореть даже  , такая же каша как и при 140. Термопару проверил все норм .

Просто клеев развелось куча , раньше никогда не заморачивался этим вопросом по маркам и параметрам, а тут пришлось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ПВХ 2 ОТКЛЕИВАЕТСЯ ОТ ДЕТАЛЕЙ ПО ПРЯМЫМ И РАДИУСУ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

День добрый! Подскажите какой клей, низкотемпературный для криволинейника 2 вала  пожиже! Кто каким пользуется, если можно марку и параметры если есть. Спасибо!

Я уверен что Вам подойдет Клейберит 788.3

 

Область применения

Приклеивание ПВХ-,бумажных кромок, шпона, меламиновых кромок на машинах для ручного облицовывания кромок.

 

Преимущества

Низкая температура переработки, около 130 град.С

Очень хорошие свойства расплавления

Очень длительное время открытой выдержки и длительная клейкость

Свойства клеевого соединения

Теплостокость клеевого соединения в зависимости от кромки до 70 град.С

Очень хорошая морозостойкость, до -15 град. С

Свойства клея

Основа:

ЭВА -сополимер

Плотность:

около 1,16 г/куб.смВязкость

-Брукфильд

HBTD: 130 град.С=110.000 +/-20.000mPa.s

            150 град.С= 55.000 +/-10.000mPa.s

             160 град.С= 38.000 +/- 5.000mPa.s

 

Индекс расплава по ДИН 53 735

(MFI 150/2,16):  270+/-30 г/10 мин

 

Точка размягчения по“кольцу и шару”

ДИН 1995: 85+/-5 град С

Температура переработки: 130-160 град.С.

Форма поставки: Гранулат

Скорость подачи от 5 метров

 

Изменено пользователем Руслан Focus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен что Вам подойдет Клейберит 788.3

Скорость подачи от 5 метров

В соседней теме Клей Дорус: 
Конкурентные свойства
Клейберит 788,3 скорость 2-5 м/мин, 130-160°С, 80-100 г/м2.

Уточните, пожалуйста, рекомендуемую скорость работы.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, рекомендуемую скорость работы.

Точно-точно!

Что 788.3, что 788.7 скорость подачи начинается от 5м/мин.

http://eurostil.su/d/200510/d/788.3.pdf

http://www.wikipro.ru/images/7/7b/788.7_%D0%A2%D0%9B.pdf

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно-точно!

Что 788.3, что 788.7 скорость подачи начинается от 5м/мин.

http://eurostil.su/d/200510/d/788.3.pdf

http://www.wikipro.ru/images/7/7b/788.7_%D0%A2%D0%9B.pdf

от 2 до 5 м ведет себя отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно-точно!

Что 788.3, что 788.7 скорость подачи начинается от 5м/мин.

http://eurostil.su/d/200510/d/788.3.pdf

http://www.wikipro.ru/images/7/7b/788.7_%D0%A2%D0%9B.pdf

на больших скоростях не рекомендую он начинает тянуть нити это связана с его вязкостью. для криволинейных подходит отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 2 до 5 м ведет себя отлично

На мой взгляд от 2 до 15 метров в минуту.

А тянущиеся нити - это как визитная карточка клея для криволинейного станка. Отсутствие нитей кричит о том, что это наполненный (разбадяженный наполнителем, если говорить по-русски) клей для прямолинейного станка с автоматической подачей с нанесением клея на щит.

на больших скоростях не рекомендую

Думаю, у нас могут быть разные представления о больших скоростях. Для меня высокая скорость от 50 м/мин. Хотелось бы уточнить Ваши границы скоростей.

Также хотелось бы услышать Ваше мнение по применению клея 788.7. С 788.3 для меня все ясно и не подлежит сомнению -специально разработанный идеальный клей для станка с ручной подачей от фирмы Клейберит. 

Читаем паспорта обоих клеев - все одинаково. Пробуем применить - разница ощутима. Да и вроде не заведено у изготовителей выпускать две разные марки клея для одних станков. Для меня загадка назначение клейберита 788.7.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд от 2 до 15 метров в минуту.

А тянущиеся нити - это как визитная карточка клея для криволинейного станка. Отсутствие нитей кричит о том, что это наполненный (разбадяженный наполнителем, если говорить по-русски) клей для прямолинейного станка с автоматической подачей с нанесением клея на щит.

 

Думаю, у нас могут быть разные представления о больших скоростях. Для меня высокая скорость от 50 м/мин. Хотелось бы уточнить Ваши границы скоростей.

Также хотелось бы услышать Ваше мнение по применению клея 788.7. С 788.3 для меня все ясно и не подлежит сомнению -специально разработанный идеальный клей для станка с ручной подачей от фирмы Клейберит. 

Читаем паспорта обоих клеев - все одинаково. Пробуем применить - разница ощутима. Да и вроде не заведено у изготовителей выпускать две разные марки клея для одних станков. Для меня загадка назначение клейберита 788.7.

788.7 более вязкий клей он подходит идеально для машин со скоростью от 7 до 16м м типа брантов амбишн от 1200 до 1800 серии, на филато 430 лучше 774 у него скорость выше. а разница в основном с 788.3 в том что разная скорость схватывания более длинная у 788.3 и быстрее у 788.7 и повторюсь вязкость она производителем станков диктуется и зависит от производителя. он указывает на каких клеях проводились испытания и какая необходима вязкость для равномерного нанесения клея на клеевой ролик при установленных скоростях и диапазоне температур. отлично еще себя клей 788.7 ведет себя на харброках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд от 2 до 15 метров в минуту.

А тянущиеся нити - это как визитная карточка клея для криволинейного станка. Отсутствие нитей кричит о том, что это наполненный (разбадяженный наполнителем, если говорить по-русски) клей для прямолинейного станка с автоматической подачей с нанесением клея на щит.

 

Думаю, у нас могут быть разные представления о больших скоростях. Для меня высокая скорость от 50 м/мин. Хотелось бы уточнить Ваши границы скоростей.

Также хотелось бы услышать Ваше мнение по применению клея 788.7. С 788.3 для меня все ясно и не подлежит сомнению -специально разработанный идеальный клей для станка с ручной подачей от фирмы Клейберит. 

Читаем паспорта обоих клеев - все одинаково. Пробуем применить - разница ощутима. Да и вроде не заведено у изготовителей выпускать две разные марки клея для одних станков. Для меня загадка назначение клейберита 788.7.

а высокие скоростя то есть порядка 50-60 м м это клейберит 774 и йоват показывают отличные результаты, ну как пример станок хомаг kal 310. мне тоже знакомы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд от 2 до 15 метров в минуту.

А тянущиеся нити - это как визитная карточка клея для криволинейного станка. Отсутствие нитей кричит о том, что это наполненный (разбадяженный наполнителем, если говорить по-русски) клей для прямолинейного станка с автоматической подачей с нанесением клея на щит.

 

Думаю, у нас могут быть разные представления о больших скоростях. Для меня высокая скорость от 50 м/мин. Хотелось бы уточнить Ваши границы скоростей.

Также хотелось бы услышать Ваше мнение по применению клея 788.7. С 788.3 для меня все ясно и не подлежит сомнению -специально разработанный идеальный клей для станка с ручной подачей от фирмы Клейберит. 

Читаем паспорта обоих клеев - все одинаково. Пробуем применить - разница ощутима. Да и вроде не заведено у изготовителей выпускать две разные марки клея для одних станков. Для меня загадка назначение клейберита 788.7.

а вот по наполненности разбадяженности клея я с вами не согласен. наполнитель клея изобретен для того чтобы выровнять поверхность склеиваемых деталей и уменьшить расход клея. на сколько нам всем известно что чем меньше клеевой шов и больше прижимная поверхность тем крепче сцепление. это условие диктует нам сильная впитываемость дсп. а ненаполненные клея без условно лучше применять при наклеивании кромки к мдф. я думаю не один руководитель не будет переплачивать за клей который будет расходоваться в разы более чем 300 гр на кв м и при этом стоить не 120 руб за кг а 350 руб за кг. вы согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...