Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Козырек на кухню


gyron

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите решить задачку

Имеем кухня вид сверху  c41db77bbcd2.jpg

Необходим козырек 33cad943f82d.jpg

Вопрос в том что он выходит чересчур большим и будет из двух частей. Покажите пожалуйста ваши примеры козырьков на угловую кухню из 2 частей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае важно, чтобы осталось как можно меньше обрезков. 

Допустим, что угловой 600*600, длинная часть 2000*300, а короткая 1000*300.

Тогда козырек с нависанием 100 мм.будет таким: 1600*600 в нем делаем выпил 400 на 1000 дальше шлифмашиной выводим радиус к ширине на 400. Вторая часть 2000*400. По месту торцуем кантом или PCV.

  Еще экономичней с 3х частей, здесь я думаю понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите пожалуйста ваши примеры козырьков на угловую кухню из 2 частей

делай из трех частей угловой и крылья, кант забьешь после установки и нормально будет выглядетьhttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/14043-pervyi-raz-v-pervyi-klass/?p=196591

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, AndrewP двойное спасибо.Буду делать из трех деталей в дальнейшем буду считать четырех. Узнал что-то новое, день прожит не зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

подскажите, раз козырек из 3х частей, как заделать стыки, чтоб в глаза не бросались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, раз козырек из 3х частей, как заделать стыки, чтоб в глаза не бросались?

Не будут они сильно в глаза бросаться, особенно если материал однотонный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ребята,всем доброго времени суток! Опять же нужна помощь более опытных!

Имеется проект кухни,нарисовал не подумав. Заказчику понравилось,но теперь вот возникла проблема,как у человека выше.

Козырек в чистом виде 2600Х2200 (конечно можно заузить,но это проблемы не решает,все равно великоват),делать цельным как-то не айс. Можно сделать так же из частей,как описывалось выше,но в данном случае,как видно из рисунка места стыков боковых,или одного примыкающего крыла козырька к угловому модулю козырька,не лежит на верхнем горизонте шкафчика(ов),а можно сказать висит в воздухе,опираясь на торец фальшпанели(или как ее еще назвать).

Как бы выйти из ситуации,как состыковать менее заметно и надежно.

Цвет ЛДСП белый фасадный,думаю стык будет заметен прилично.

Может кто делал подобное?

post-167917-0-23495200-1439924616_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@,

Я так делал. Шов, как можно заметить - видно. 

 

post-75682-0-93669800-1439926247_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так делал. Шов, как можно заметить - видно. 

Млин...и что делать?..

У меня тоже была идея сделать стык один по центру,ну что б один стык был,но все равно.

А кромили Вы видимо отдельно ПВХ кромкой?

Сильно стремно получилось?

Дальше так же и делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не существует ли в природе какого-нибудь стыковочного профиля для ЛДСП 16 мм,алюминиевого или пластикового. Ну так...типа дизайн такой,этакая  вставочка как бы?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кромили Вы видимо отдельно ПВХ кромкой? Сильно стремно получилось? Дальше так же и делаете?

отдельно.

если не лазить на табуретке высматривать к чему бы прикопаться, то не стремно.

сейчас примерно такой же вариант делаем, только над угловой тумбой будет свой элемент, чуть Уже тумбы, чтобы прямые элементы легли на тумбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже была идея сделать стык один по центру

Как-то не очень (один рез торчит посреди тумбочки, между глаз). Может, лучше "подчеркнуть" угловую трапецию двумя стыками козырька слева и справа.

При стыковке торцами 2-х белых панелей кромками 0,5+0,5 может получится заметная темная линия. Иногда, делали наоборот, не пытались скрывать этот шов. Тогда торцы кромили пвх2мм. Когда такие панели стыкуются кромками 2+2, то за счет фасок на кромках выглядит приличнее, чем "трещина" от 0,5+0,5. Козырек всеравно из 3-х явных элементов. И, если бы материал козырька был фасадный МДФ, то тоже из 3-х деталей и тоже стыки панелей с фасками Rmin с каждого торца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень (один рез торчит посреди тумбочки, между глаз). Может, лучше "подчеркнуть" угловую трапецию двумя стыками козырька слева и справа.

Млинн...согласен с Вами,изначально тоже так думал,но вот же ж и получается,что стыки панелей козырька,для одинакового свеса,отступают от края боковин центрального шкафа,и в итоге получаются как бы навесу вообще. Думаю,что и по плоскости нормально не стыкануться,ну или провиснут со временем...

Я думал,что найду какой-нибудь Н-образный профиль для стыковки,а спереди закатаю резиновым кантом в цвет алюминия,как единое целое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал,что найду какой-нибудь Н-образный профиль для стыковки,а спереди закатаю резиновым кантом в цвет алюминия,как единое целое...

 

Должны быть профили под 16мм, типа такого, как на скрине (сильно искать некогда).

Но, как бы он с дизайном сплясал. Своим цветом, торцом этим с кантом на строгенькой, без выкрутасов и алюм.фасадов кухне. 

 

v4Yi1.jpg

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал,что найду какой-нибудь Н-образный профиль для стыковки

Такой http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21338-raboty-pluton-voploschennye-v-zhizn/?p=259877,остался вопрос найти его в Крыму.И если надумал закатывать С-кантом торец то почему не сдвинуть стык в сторону чтобы оперлось все на стойки и профиль будет не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой http://forum.sdelaim...hizn/?p=259877,осталсявопрос найти его в Крыму.И если надумал закатывать С-кантом торец то почему не сдвинуть стык в сторону чтобы оперлось все на стойки и профиль будет не нужен?

Да,Вы правы,объездил все магазины,не нашел ничего подобного.

Насчет сдвинуть на стойки,то есть на угловой шкаф,так?

Дык получается,что,что бы плавно закруглить переходы в 45 градусов,прямые "крылья"примыкают к угловому модулю именно уже на весу.

Я вот конечно думал вариант сделать козырек  из двух частей,и стыкануть по центру,как где-то выше было фото,но как-то и вправду данное соединение глаз режет что ли.

Думаю вот и вправду так сделать может,а на месте стыка врезать лампочку врезную(не знаюкак они правильно называются)ну что бы как-то замаскировать частично местостыка... Как думаете?

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такой вот вопрос к тем,кто подобное делал: например козырек делаем составной,из частей,потом по месту все это,что бы было с торца,как единое целое,облагораживаем цельным резиновым кантом,какой кант лучше использовать? Я так понял они бывают:жесткие мягкие,так же бывает С-образный кант,Т-образный кант(под который фрезой паз выбирается в торце). Подскажите каким лучше,нехочется шишки набивать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

козырек делаем составной,из частей,потом по месту все это,что бы было с торца,как единое целое,облагораживаем цельным резиновым кантом,

Вы так зациклелись на 16мм торца, а линия стыка частей карниза в плоскости вам не мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так зациклелись на 16мм торца, а линия стыка частей карниза в плоскости вам не мешает?

Мешает конечно,но что делать. Никакого стыковочного профиля я не нашел,решил просто стыкануть в углу под 45 градусов,соединив на шканты или ламели(что бы боле менее в уровень получилось).

Как сильно будет заметно будем,как говорится,смотреть по месту. Ну ничего умнее придумать я не смог. Теперь вот думаю как бы хоть как-то облагородить весь козырек...

И вообще уже не рад,если честно,что связался с этим козырьком,но человеку заказавшему,понравилось такое,и теперь он не в какую без козырька...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Ну вобщем в итоге сделал так : место стыка кромкой не облицовывал кромкой,никакого профиля стыковочного тоже не нашел,просто состыковал оцентрировав по уровню ламелями(кстати из полоски ДВП,канавку делал той же фрезой,что и под Т-кант,3 мм). Стык змазал белым силиконам,дабы не набухало от испарений,торец "облагородил" цельным Т-кантом под цвет алюминия,типа под ручки.

Получилось в принципе даже лучше,чем я ожидал.

Так что можно делать.

post-167917-0-57382400-1452611007_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...