Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет!


alenu4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

Есть такой вопрос: какую формулу закладывать при расчете з.п ребятам на производстве?

У нас свое небольшое производство корпусной мебели, мы только начинаем свою деятельность и сейчас жестко стал вопрос о зп, на данном этапе мы считаем по формуле : стоимость материала * 2*0,2 - это значение делиться на троих (распил, кромление и присадка), на мой взгляд это не верная формула, т.к зп на прямую зависит от стоимости материалов и чем выше цены, тем больше зп получается за один и тот же объем работы.

Может быть я не права?

Поделитесь пож-та своим опытом! дайте дельный совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут много схем. Везде есть+ и -. Самый простой способ, это % от стоимости. Самый геморройный - пооперационно. Но он самый справедливый. С любой точки зрения.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут много схем. Везде есть+ и -. Самый простой способ, это % от стоимости. Самый геморройный - пооперационно. Но он самый справедливый. С любой точки зрения.

Спасибо!

А в среднем какой % от стоимости закладывать?и правильно ли я поняла, что этот % уже от конечной цены клиенту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Вы в цену , которую озвучиваете клиенту, включаете уже всё, изначально. А то , какой%, это Вам решать. Всё зависит от многих факторов, как то: средняя зарплата в Вашем регионе, стоимость мебели , квалификация сотрудников. Много чего. Но  мой Вам совет: не балуйте. Лучше платить меньше и поощрять всячески за хорошую работу, чем платить сразу баснословно и потом через некоторое время будете уговаривать  людей чтоб они поработали а вы им зарплату заплатите. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Вы в цену , которую озвучиваете клиенту, включаете уже всё, изначально. А то , какой%, это Вам решать. Всё зависит от многих факторов, как то: средняя зарплата в Вашем регионе, стоимость мебели , квалификация сотрудников. Много чего. Но  мой Вам совет: не балуйте. Лучше платить меньше и поощрять всячески за хорошую работу, чем платить сразу баснословно и потом через некоторое время будете уговаривать  людей чтоб они поработали а вы им зарплату заплатите. 

Спасибо за совет!

Осталось только переговорить с директором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платить надо не от цены заказа, а за работу.

есть и другие нюансы, но...

Думаю, что картину более-менее разложил...

спасибо! очен ценная информация. я так же придерживаю такой же структуры расчета з.п. 

Изменено пользователем Freeze
черезмерное цитирование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, браво! Безупречно, как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истина всегда где-то рядом и посередине, особенно с оплатой труда, где надо соблюсти очень хрупкий баланс между всеми сторонами. В итоге должна получаться конкурентная зарплата у работников, чтобы у них был стимул работать качественно и чтобы за такую зарплату всегда можно было нанять новых людей в случае чего)))
Оптимально это оклад + процент, ну а как считать процент это от жадности отдельно взятого директора)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фирмах с отсутствием разделения труда (он же клеит кромку, он же собирает, он же грузит, он же монтирует...) проще использовать процент

 

дополню не много простите ( не выдержал )  заказы в такой шараге   дешевые и проблемные

 

из якобы 20 процентов (это доставка на машине фирмы +покупка фурнитуры , надо все рассчитать и даже бывает гоняют на замеры )

разгрузка дсп , распил , кромление  утюгом или хуже  вручную с феном 0,4 (кто делал поймет )

 

расчет фасадов (сами если косяк то сами виноваты)

 

установка это вообще  песня на 3 дня , как правило дом саманный (все криво ,косо и пол с перепадами )

+ забрать деньги  и подписать акт о приемке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

Есть такой вопрос: какую формулу закладывать при расчете з.п ребятам на производстве?

У нас свое небольшое производство корпусной мебели, мы только начинаем свою деятельность и сейчас жестко стал вопрос о зп, на данном этапе мы считаем по формуле : стоимость материала * 2*0,2 - это значение делиться на троих (распил, кромление и присадка), на мой взгляд это не верная формула, т.к зп на прямую зависит от стоимости материалов и чем выше цены, тем больше зп получается за один и тот же объем работы.

Может быть я не права?

Поделитесь пож-та своим опытом! дайте дельный совет!

Если маленькая фирма у вас ,то никаких "дебрей" не надо только % от конечной стоимости, а какой процент -это зависит только от % в вашем городе.  я жил в разных частях страны и в каждом городе оплата у мебельщиков своя,но она одинаковая в среднем  по региону, а народ удерживать надо не только бабками ,но и условиями труда и нормальным отношением руководства

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...