Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Субсидия от ЦЗН на открытие бизнеса.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Получал ли кто деньги от центра занятости населения на открытие бизнеса ? Интересно узнать реально, какие подводные камни в составлении бизнес плана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Получал ли кто деньги от центра занятости населения на открытие бизнеса ? Интересно узнать реально, какие подводные камни в составлении бизнес плана.

По моему уже давно не дают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему уже давно не дают

Эта целевая программа в Воронежской области ещё в 2014г.будет действовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта целевая программа в Воронежской области ещё в 2014г.будет действовать.

Я с Воронежской области ,где то год назад жена ходила узнавала - вроде как все уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получал ли кто деньги от центра занятости населения на открытие бизнеса ?

 

Есть такие B)  У нас тоже еще дают, но только 4-5 претендентам за целый год, поэтому конкурс сейчас серьезный. Мы получали в 2011 году, было проще. Бизнес-план я писала сама, потому что спертый где-то и наспех прочитанный вряд ли отстояла бы. На бирже выдали всю необходимую литературу, как и что писать, там настолько было все разжевано, что пятиклассник справился бы. Да и проверяли этот бизнес-план перед защитой, мне, помнится, сказали, чтобы я убрала из максимально возможной годовой прибыли миллион (уменьшила до 500 тыс.)

 

какие подводные камни в составлении бизнес плана.

 

Никаких не обнаружила. Самое сложное будет защита. Потому что голословные рассказы не впечатляли комиссию, а вот кто припер проекты, каталоги, фотографии и готовые работы - все защитились. 

 

И еще не понимаю, зачем это нужно сейчас, когда годовые взносы в ПФР и прочие инстанции практически равны получаемой сумме. Разве что покрыть эти расходы. Да и отчитаться надо будет по полной за денюжки, и мало чеки предоставить - надо будет и рабочее место свое показать, и документы, даже договор аренды смотрели, когда с проверкой от ЦЗН приходили (а приходили 2 раза - при открытии и по истечении обязательного срока ведения деятельности - через 11 месяцев примерно был второй визит). Но тем не менее, удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие B)  У нас тоже еще дают, но только 4-5 претендентам за целый год, поэтому конкурс сейчас серьезный. Мы получали в 2011 году, было проще. Бизнес-план я писала сама, потому что спертый где-то и наспех прочитанный вряд ли отстояла бы. На бирже выдали всю необходимую литературу, как и что писать, там настолько было все разжевано, что пятиклассник справился бы. Да и проверяли этот бизнес-план перед защитой, мне, помнится, сказали, чтобы я убрала из максимально возможной годовой прибыли миллион (уменьшила до 500 тыс.)

 

 

 

Никаких не обнаружила. Самое сложное будет защита. Потому что голословные рассказы не впечатляли комиссию, а вот кто припер проекты, каталоги, фотографии и готовые работы - все защитились. 

 

И еще не понимаю, зачем это нужно сейчас, когда годовые взносы в ПФР и прочие инстанции практически равны получаемой сумме. Разве что покрыть эти расходы. Да и отчитаться надо будет по полной за денюжки, и мало чеки предоставить - надо будет и рабочее место свое показать, и документы, даже договор аренды смотрели, когда с проверкой от ЦЗН приходили (а приходили 2 раза - при открытии и по истечении обязательного срока ведения деятельности - через 11 месяцев примерно был второй визит). Но тем не менее, удачи! 

Спасибо! Почитал про новые взносы ПФР,комментарии сотни отчаянных ИПэшников и желание отпало.Что за государство у нас товарищи ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Почитал про новые взносы ПФР,комментарии сотни отчаянных ИПэшников и желание отпало.Что за государство у нас товарищи ???

 

Интересно размышляете ,значит вы хотите открыть дело богатеть и никому ничего не платить ?

А потом такие как вы говорят "плохие дороги",плохая медицина" , "плохое образование", "что за страна" и тд

Так вот скажу вам страна - Родина она отличная ,а народ вот одни рвачи и хапуги

 

ПС пенсионный я не оправдываю ,тоже считаю многовато ,но ваш подход, халявы от государства хотите ,а взамен что-то дать куда уж

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что люди пишут и я с ними абсолютно согласен

 «Повышение пенсионных страховых взносов до 36 тыс. руб. в год для ИП, адвокатов и д. не поддается никаким словесным определениям. Это не просто грабеж средних слоев населения со стороны государства, это по меньшей мере развал экономики внутри страны. С января 2013 г. начался сильнейший отток не только ИП, но и адвокатов. Только в Саратовской области по собственному желанию были отчислены 50 тыс. адвокатов за первые 20 дней января 2013г.  Пенсионные взносы в размере 36 тыс. руб. в год не имеют экономического обоснования. Наше государство ведет политику «на выживание». Смогли заплатить  2012 г. 18 тыс. руб., значит заплатите в 2013 г. — 36 тыс. руб.. Это противоправно!  Такие «законы» могут принимать только люди по меньшей мере безразличные к своему государству, целенаправленно действующие на его внутреннее самоуничтожение.  Как же можно так не любить свою Родину?!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По упрощенке(не знаю как по другим) налоговая компенсирует затраты на пенсионный ,так что налоги я на 36тр меньше заплачу

И уж конечно скажите мне как так надо "работать" ,чтобы не иметь возможности 3тр в месяц заплатить ,тогда не надо кричать "Я ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ"

Единственное что мне не нравится,так это то,что я могу и не дожить до этой пенсии :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, налог полностью компенсируется, если платить вовремя в пенсионный фонд. А целевая программа от биржи нацелена не на большой бизнес, а на так называемую самозанятость, чтобы человек с ведением предпринимательской деятельности мог получать как минимум доход, равный МРОТ. На это у нас и купились многие - пооткрывались ателье с одной швеей, сапожные мастерские с одним сапожником, крестьянско-фермерские хозяйства с одним фермером и т.д. Вот они и закрылись в первую очередь, когда повысили взносы в ПФР, потому что по соседству со мной было как раз такое ателье, где чистый доход девушки был 8-10 тысяч и ее устраивало, на бирже по безработице она получала меньше. Вот ей-то эти 3 тысячи в месяц ой как по карману били. Может, автор по одной бюджетной кухне в месяц делать будет, как мастер-одиночка, какой смысл тогда ему открывать ИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело принципа, рост налога не сопоставим с ростом доходов ИП. В стране цены растут на всё кроме зарплаты населения. У населения меньше денег остается получается - у нас меньше доходов.  А пенсионку по глупости задрали в 2 раза . Все эти отчисления в ПФР - это всё от дебилизма наших экономистов. Во первых в России велик шанс не дожить до пенсии. Во вторых проще в банк под проценты вносить самому каждый год и быть в итоге пенсионером с достатком выше чем зарплата средняя в городе. Все же прекрасно знают что за пенсия нас ждет в итоге - маразм и только. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело принципа, рост налога не сопоставим с ростом доходов ИП. В стране цены растут на всё кроме зарплаты населения. У населения меньше денег остается получается - у нас меньше доходов.  А пенсионку по глупости задрали в 2 раза . Все эти отчисления в ПФР - это всё от дебилизма наших экономистов. Во первых в России велик шанс не дожить до пенсии. Во вторых проще в банк под проценты вносить самому каждый год и быть в итоге пенсионером с достатком выше чем зарплата средняя в городе. Все же прекрасно знают что за пенсия нас ждет в итоге - маразм и только. 

Тоже конечно правильно ,но это мне кажется совсем другая тема :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

я брал субсидию в 2010 году имея работающее предприятие. Уволился с собственной фирмы, встал на биржу, получил субсидию. Скажу так: если бы знал что это за геморрой, не стал бы связываться. Я изначально рассматривал это лишь как беспроцетный кредит, поскольку все до копеечки съедают налоги, но сегодня, если бы предложили, зная весь этот гемор, не стал бы брать, лучше уж в банке под безумные проценты - дешевле выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что ЛЮБОЕ предприятие первые три года должно быть ВООБЩЕ освобождено от уплаты налогов

тогда у нас в стране не осталось бы предприятий,проживших более 3х лет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Италии 70 процентов ВВП дают малые предприятия с численностью работающих до 30 человек... У нас - менее 0,5 процента.... 500 тыс. Предпринимателей за год сдали свидетельства..... Говорящие цифры, не правда ли? ;) Овцу не стригут до того как купили. Сначала надо купить, вырастить, выкормить, а потом уж и о стрижке подумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

тогда у нас в стране не осталось бы предприятий,проживших более 3х лет))
 

При наличии определенных обстоятельств осталось и преумножилось - но продавать ресурсы проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии определенных обстоятельств осталось и преумножилось
это ДА,но речь шла не об этом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вроде как обещают налоговые каникулы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде как обещают налоговые каникулы 

только с начала в фигачили новые налоги на торговлю...)) пока что в Москве Питере и Севастополе, а потом до всех докатится...))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...