Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

об изготовлении каменных столешниц в странных местах...


zerok

Рекомендуемые сообщения

Freeze, ничего, расскажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD,  ты же знаешь что ДСП имеет эмиссию формальдегида. Как думаешь сотрудники мебельных производств имеют какие-то "плюшки" связанные с этим? Уверен, наживают пачку болячек.

 

И посмотри сколько иногда воя по поводу экологичности мебели из ДСП.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, просто с моей точки зрения, разговоры о радиоактивности гранита находится на одном уровне с разговорами о формальдегиде в ДСП. Никто его не видел, измерить не в состоянии, но он есть и очень вреден. Но если бы он был вреден дома, то с производства должны штабелями трупы выносить. А массового мора среди гаражников я что то не наблюдаю, так же как и среди производителей гранитных надгробий. Конечно, вредного много, но все же недостаточно чтобы сделать из этого сенсацию века.

 

А народ у нас, хлебом не корми- дай пообсуждать всякую х..ню. Только последние годы наблюдаю спад концентрации кактусов возле монитора, да и то только потому что все заменили их на ЖК (хотя некоторые упертые даже возле них до сих пор сырье для текилы выращивают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговоры о радиоактивности гранита находится на одном уровне с разговорами о формальдегиде в ДСП. Никто его не видел, измерить не в состоянии, но он есть и очень вреден.

 

ну про гранит не знаю, а про фенол и ДСП, достаточно зайти на сайт производителя, либо заглянуть в ГОСТ и увидишь что уже давно все измерено.

 

И поверь концентрация того же фенола на производстве может на порядок отличаться от безопасных.

И заметь, особенно у гаражников, ибо обьем помещения здесь очень решает.

 

А массового мора среди гаражников я что то не наблюдаю,

а ты вообще где-нибудь наблюдаешь массовый мор населения?

ты видишь суслика? нет? а он есть.

 

И я уверен, что на производство надгробий пользуют самое дешевое доступное сырье, а тот же гранит один самых "фонящих" природных материалов. Плюс к этому пока гранитные глыбы превратятся в крошку они еще проходят какой то путь обработки, который "здоровья" этому граниту не добавляет.

И не будем забывать что кроме гранита там еще есть ингредиенты, о пользе которых, для живых, производители вряд ли задумываются. Особенно осторожно нужно относится ко всяким композитам. Потому что там сплошь яды. И какой ксилол они там наливают в смолу хер его знает.

 

 

Помнишь был тут Прогрессор, а вот нету его уже года как два. Вот тебе живой пример умершего "мебельщика". Вполне вероятно что профессия сократила его жизненный путь.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в этом году на Валаам, Кижи, Петрозаводск и пр. Посещали места упокоения братии и наставников их духовных. На Валааме есть весьма интересное кладбище при храме на центральной усадьбе. Смотришь на даты, и завидуешь. 17-18 век. Зубы-то лечить ещё не умели, не то что таблетки делать. А святые отцы прожили от 80 до 95 лет, при этом, некоторые из них, по десятку лет провели в пустоши, т.е на свежем воздухе (который там 8 месяцев в году бывает весьма свеж) и на диетической пище. И ходили по граниту, и спали на граните. И хоронить их возили только в одну долину, потому что вырыть в диабазе ничего не возможно. А представляете, если б не было вредного гранита (а местами и мрамора)? Поди, до сих жили бы?

На фоне пенопластового утепления стен, радоновых выхлопов от бетона, мебели из опилок с фенолом забота о нормах радиоактивности на кухне смахивает на волнения старой девы о невинности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представляете, если б не было вредного гранита (а местами и мрамора)? Поди, до сих жили бы?

 

блин ну вот сами нарываетесь на сравнения такие "доходчивые".

 

Вот идете вы по полю крестьянскому. Лето, в синем небе птички летают, голосят чего-то. Мошкара жужжит. Под ногами травка зеленая. А не в далеке коровки пасутся, с барашками да козочками.

И такая благодать вокруг, аж голова кружится. И вот идете вы себе, и так пропускаете мимо глаз лепешки, коровьи. А они засохшие, корочкой покрытые, коричневые, да под травкой то и не заметные. Ну и лежат себе и "не фонят".

Как вдруг, вы не заметив одну такую лепешку ступаете ногой акурат в нее. Засохшая корочка лепешки проваливается под вашим весом, и ваша нога оказывается по самую щиколотку в гавне.

И вот тут, до вашего нежного обоняния не то что начинает вонять, а таки прям вгрызается такой "фон", что и слезы на глаза навернутся могут.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А святые отцы прожили от 80 до 95 лет

По-моему, Вы заблуждаетесь, и неверную информацию другим несете. Судя по Оптинским старцам, жили они в среднем 70-75 лет. И дело-то, конечно, не в экологии. Вера, не совместимая с прагматизмом.

 

Zerok, простите, отошла от темы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего. Я вообще то ждала совета наверное от спецов, которые делают искусственный камень для кухонь и знают примерный состав.  В смысле что можно нарушить в технологии чтоб получить "нехороший" выход. 

 

Ну не знаю - например не до конца затвердевшая смола в толще столешницы, которая продолжает эмиссию формальдегида... 

 

А относительно цветов - светло- серый меня вполне устроил бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Насчёт того, что у ритуальщиков дешевле - не знаю. Но с полимермрамором дело имел. Это смесь акриловой смолы и гранитной или мраморной крошки. Заливают в форму ( по размерам столешницы) тонкий слой смолы, посыпают сверху крошкой, дают затвердеть, и так в несколько этапов. На всю толщину столешницы заливку не делают обычно. А 15-20мм, на оставшуюся толщину делают вкладыш (обычно лист ДСП или что-либо подобное), оставляя по периметру припуски для заливки смолой. Поэтому при визуальном осмотре и не догадаешся, что это не монолитная конструкция. Насчёт термо и механической устойчивости (горячая кастрюля или нож-царапалка) зависит от плотности мраморной крошки в слоях акриловой смолы и от качества самой её. Проще говоря столешница их искусственного мрамора - это деревянная столешница, "покрашённая со всех сторон толстеньким слоем смеси из акриловой смолы, красителей и мелкой мраморной крошки. В зависимости от того, насколько производитель использовал качественные компоненты и точно соблюдал их пропорции, зависят эксплуатационные характеристики столешницы. Больше смолы, меньше крошки - столешница более устойчива на изгиб и менее устойчива на "ожег и царапалку". И наоборот. Нужна "золотая середина", то есть строгое соблюдение технологии и пропорций. Может ритуальщики и предлагают дешевле, что плюют на все вышесказанное и делают из чего попало и как попало. ИМХО.

Изменено пользователем Selenga63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...