Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работы PLUTon, воплощенные в жизнь.


PLUTon

Рекомендуемые сообщения

Все хвалят ... А я покритикую )).. Мнение субъективное и в учебники по дизайну не претендует )..

Прошу пардона , конечно , но, Андрей, по-моему, тут во многом перебор ,.. Что лично мне не понравилось , это попадание в один тон ЛДСП Зебрано песочный и элементов обоев.. Возможно это только на фото так оно выглядит , но не айс  :nea:.Панели нарушают гармонию обоев , а обои - панелей ...

Я понимаю что у тебя классика - зебрано ,вудлайн кремовый и  мокко и квадратные врезные ручки , но тут явный промах с этим )) Не вяжутся эти ручки с радиусными полками и такой же стеной .. Потом все эти полки , панели на стене и боку шкафа - не ощущается их единства что ли.. нет какой то логики в этом , каких либо пропорций. Я понимаю , что задумка была привязаться к графике обоев , но , что называется - перемудрил ))... И уж точно можно было обойтись без "пеликанов " удерживающих полки . Достаточно было бы на конфирмат к задним панелям и боковине шкафа .. Вот как то так )).. Звиняй , если что ... старался по-мягче как-то , по-дружески ))

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф хорош, и проект, и исполнение. Но что-то случилось с верхней полкой. Или с нижней.   И вопросы по антресолям       куда и как открываются?       что внутри - один большой отсек или есть полки?

 

Спасибо. Радиус на верхней полке делался под будущий радиус угла помещения. Прижиматься не планировал, поэтому радиус правильный в кромке 2 мм.  Нижний радиус сделал внешним, что бы задать направление к шкафу.

Антресоли полые. Отличаются только по глубине. Открываются вверх (газлифты).

 

 

Верхняя полка продолжила изгиб стены, она шире вешалок, нижняя имеет закругление, но изгиб стены она продолжить не может как из соображения практичности, так и безопасности. Сделать верхнюю как нижнюю, периодически что-то будет падать. Всё вроде логично

 

Именно так. Спасибо за понимание, Милена  :) .

 

Все хвалят ... А я покритикую ))

 

Спасибо, Миша!)) Отвечаю:

 

Что лично мне не понравилось , это попадание в один тон ЛДСП Зебрано песочный и элементов обоев..

 

На момент заказа ни о каких обоях и радиусе в углу речи просто не было. Все выглядело вот так:

post-8983-0-86512300-1428850126_thumb.jppost-8983-0-53506700-1428850127_thumb.jp

Я лишь контролировал высоту помещения (потолок натягивал мой знакомый).

А вот меня обои (выбирались и клеились после нашей сборки) очень приятно удивили. Повторю, задача была расстворить изделие в узком коридоре.

* * *

И уж точно можно было обойтись без "пеликанов " удерживающих полки

 

Единственное с чем соглашусь! Но... На комфирматы или что либо еще привязывать полки к панелям просто не входило в мои планы. Хотел на скрытые, но... поленился. Сделал дежурно. Признаю  :blush: .

Фото могут не передать того, что есть на самом деле по восприятию. В этом деле я тоже, только учусь))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хвалят ... А я покритикую )).. Мнение субъективное и в учебники по дизайну не претендует )..

Прошу пардона , конечно , но, Андрей, по-моему, тут во многом перебор ,.. Что лично мне не понравилось , это попадание в один тон ЛДСП Зебрано песочный и элементов обоев.. Возможно это только на фото так оно выглядит , но не айс  :nea:.Панели нарушают гармонию обоев , а обои - панелей ...

Я понимаю что у тебя классика - зебрано ,вудлайн кремовый и  мокко и квадратные врезные ручки , но тут явный промах с этим )) Не вяжутся эти ручки с радиусными полками и такой же стеной .. Потом все эти полки , панели на стене и боку шкафа - не ощущается их единства что ли.. нет какой то логики в этом , каких либо пропорций. Я понимаю , что задумка была привязаться к графике обоев , но , что называется - перемудрил ))... И уж точно можно было обойтись без "пеликанов " удерживающих полки . Достаточно было бы на конфирмат к задним панелям и боковине шкафа .. Вот как то так )).. Звиняй , если что ... старался по-мягче как-то , по-дружески ))

 

Возможно если рассматривать это все со стороны закрытого клуба любителей высшего пилотажа в мебели - то да, вы наверное правы.

Но профи ж не делают мебель друг-другу, они делают мебель покупателям...

Вот мне, что знает только слово колористика, но не знает его сути - нравится (как и думаю 90% покупателям) как композиция сыграла в тон прямо в тютельку, а значит эти 90% готовы дать денег

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, там походу угол и не будут выводить под радиус полки, и так всё хорошо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу угол и не будут выводить под радиус полки
Я на это и не рассчитывал, поэтому сразу "отодвинулся" от будущего радиусного угла  ;)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал дежурно. Признаю  .

да ладно дежурно))) Сделано все классно, просто помимо "канонов элитного мебелестроения" как правило бывают всякого рода обстоятельства и человеческий фактор, как с стороны заказчика, так и с стороны исполнителя и ещё куча всего что предусмотреть бывает очень сложно. По критиковать можно любую работу, тем более дизайн (сам против критики не чего не имею) важнее уметь делать и делать вещи , которы многим снятся только после увиденного (загнул немного))) все к чему: довольный клиент ни когда не задумается, что можно было без туканов, а про цвет, через месяц каким бы он ни был ни кто вообще не вспоминает, там главное функционал. Все остальное сугубо наши проффесиональные тараканчики!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не было фотопечати (чайка не в счет).

Вставки сверху и снизу lacobel (черное).

attachicon.gifsmithhome004281.jpg

 

Очень не красивые окна, как такое можно ставить без занавесок?

 

ЗЫ. Хата не удобная, в центр долго ехать

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прихожая в 1-комнатной квартире.

Удобно ли пользоватся такой антресолью над шкафом? (какие кстати его габариті).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... PLUTon,  без слов же понятно...

post-38422-0-72426800-1429946778_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно ли пользоватся такой антресолью над шкафом? (какие кстати его габариті).

 

Не понял, в чем неудобство?! Левая антресоль для более архивного хранения, правая, допустим, для ежемесячного. Хозяйка и ее родственники оценили на "отлично"! Вещи размещены, квартира "увеличена". :pardon:

Глубина шкафа 600 мм, антресолей - 400 мм.

post-8983-0-60394200-1429949790_thumb.jp

* * *

Эх... PLUTon, без слов же понятно...

Чем же вызван такой вздох?! :rolleyes:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Красота да и только  :good:

Есть вопрос. Какое решение возможно при встройке шкафа в наклон мансарды ? 

Сори за испорченное фото, по другому не объяснить.

 

post-10857-0-29234800-1432243940_thumb.j

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое решение возможно при встройке шкафа в наклон мансарды ? 
Любое, исходя из свойств материала и фурнитуры. Но лучше всего создавать проект при участии строительно/отделочной бригады.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Просмотрела вашу ветку. Работы просто потрясающие, очень вдохновляют, хочется смотреть еще и еще.. К тому же у вас совершенно четко свой стиль и почерк, не спутаешь ни с чьим другим. Желаю вам много интересных проектов, чтоб мы и дальше смотрели и поражались!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершение. Задержка была из-за фотопечати на стекле для стенки (правая часть). Рылся-рылся и решил сделать макет сам. Рисунок векторный.

Egger, DokSal, HETTICH Quadro, ручки GTV и МДМ.

ps: Идея, взятая для стенки.

Очень хорошая работа, дизайн на отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ух. Очень сочно. Вписалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, что северо-запад, но не Москвы)) 

Есть тут пару желающих поставить себе такую красоту!

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, что северо-запад, но не Москвы)) 

Есть тут пару желающих поставить себе такую красоту!

так все в Ваших руках!!!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тут пару желающих...

:rolleyes: В чем именно вопрос?! С вас замер поточнее, с меня разработка. Вы с головой и руками, видел ваши работы, поэтому уверен в отличной сборке.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: В чем именно вопрос?! С вас замер поточнее, с меня разработка. Вы с головой и руками, видел ваши работы, поэтому уверен в отличной сборке.

Благодарю за желание помочь) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня День ВМФ.
Поздравляю автора темы!!!
Желаю освоения новых горизонтов.
:)
(Андрей, всё правильно помню, моряк?)

В лагере горланили.
Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...