Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не полностью открывается дверца в алюминевом профиле


zelyan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, гуру.

Подскажите пожалуйста. Изготовили мне фасады в китайском алюминиевом С-профиле (или П-профиле), толщину забыл померят что-то около 22мм. С обратной стороны профиль заходит на 7мм, если не ошибаюсь. Вечером дома перемеряю размеры. Фасады заказал по формуле минус 4мм на фасад. Петли Blum Clip top 100град.

Посмотрел по таблице с наложением 14мм, от края до чашки петли 3мм. т.е. центр сверления 21-22мм. Так и засверлился.

Теперь при открытии шейка петли упирается в алюминевый бортик и не дает петле открыться на 90 градусов. где-то градусов 80. Попробовал подложить шайбы под саморезы-стало лучше, но полностью не открывается. нужно еще стачивать алюминий в месте шейки петли. Думаю и один и второй вариант -не лучший. Может есть другие варианты, подскажите. Да, еще заметно что при попытке открытия дверцы-начинает выламывать чашку петли, что совсем нехорошо. Что далать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь. Похоже, Вам нужно заменить ответные планки (площадки) на более высокие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное было.Решаемо.По стандарту ответная планка крепится-отступ 37мм от торца, а при фасаде толщиной 22мм как-то по другому. Не помню, мы тогда из отхода типа боковину сделали, и методом тыка. Да еще, если не открывается, но сильно попытаться-можно выломать фиксатор между чашей петли и телом петли, проверено.

Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепроверил профиль, толщина 20,5мм.

кант 6мм.

Если я правильно понимаю, то увеличение ответной планки не решит проблему, это приведет к уменьшению наложения фасада со стороны петли. А шейка петли под тем же углом и останется.

Нашел в каталоге блюма подкладки под чашку петли, правда под эту серию не заявлена, но попробую их поставить.

Просто интересно, не я же первый сталкиваюсь с этой проблемой.

Изменено пользователем zelyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Побробуй выдвинуть петли. Возможно неверно установленна ответная планка, более 37 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Побробуй выдвинуть петли. Возможно неверно установленна ответная планка, более 37 мм.

Спасибо всем за советы. Нет, тут все верно. Там просто снимаешь фасад и если смотреть на петлю, то видно, что пластина в чашке ложится на бортик и он не дает механизму полностью открыться. Тут одно решение, подкладка под чашку петли, но они в нашей деревне недоступны. Пообщался с людьми в телефонном режиме, я взял петли на 100 градусов, а они всегда ставили 107 или 110. Есть у меня подозрение, что там изгиб немного другой. Попробую взять их и проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Нет, тут все верно. Там просто снимаешь фасад и если смотреть на петлю, то видно, что пластина в чашке ложится на бортик и он не дает механизму полностью открыться. Тут одно решение, подкладка под чашку петли, но они в нашей деревне недоступны. Пообщался с людьми в телефонном режиме, я взял петли на 100 градусов, а они всегда ставили 107 или 110. Есть у меня подозрение, что там изгиб немного другой. Попробую взять их и проверить.

подложи обычные шайбочки под уши чашки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срезал кусочки профиля под шейкой петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...