Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тандембоксы или ящики из ЛДСП на шариковых направляющих?


Joozy

Рекомендуемые сообщения

Тандембоксы или ящики из ЛДСП на шариковых направляющих? На кухне,честно говоря понимаю,что шариковые направляющие проще установить,да и дешевле они по цене.Поэтому хотелось бы ставить именно их,отпугивает только то,что ящики будут из ЛДСП,т.е. влага,все дела.П.с. в ящиках планируется хранить кастрюли,крупы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тандембоксы или ящики из ЛДСП на шариковых направляющих?

Этот вопрос лучше задать Клиенту. Он же "музыку"заказывает))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос лучше задать Клиенту. Он же "музыку"заказывает))

Да я себе делаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я себе делаю)

Тогда экономию в сторону, в первую очередь КПД)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию делаем ящики с врезным дном из десятки на шариковых направляющих из ЛДСП.

Коврики силиконовые вкладываем часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию делаем ящики с врезным дном из десятки на шариковых направляющих из ЛДСП.

Коврики силиконовые вкладываем часто.

 

 

По умолчанию делаем ящики с врезным дном из десятки на шариковых направляющих из ЛДСП.

Коврики силиконовые вкладываем часто.

Врезное дно обязательно или можно на конфирматах ящик собирать???????Я хотел просто всё на конфирматах с 16 мм дсп.Заранее благодарю

Изменено пользователем Joozy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же для себя делаете... Так сложнее, но надежнее. Сколько ни наложи, дно не вылетит. Даже со временем.

У меня дочка в такой ящик с игрушками залазит. В комоде длиной 80 см. И глубиной 50 см. 5 лет, однако.

А на кухне в таком ящике и банки и запасы. И не страшно.

Мы Клиентскую мебель делаем с такими ящиками. В маленьких ящиках - врезное дно из ЛДВП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, всегда было интересно про дно из 10-ки. Если предполагается 3-4 ящика, вы лист дсп покупаете из-за 3 ящиков? Может проще 16 поставить?

Мы дно делаем врезное из ХДФ 3,2мм или вкладное из дсп 16мм.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы дно делаем врезное из ХДФ 3,2мм или вкладное из дсп 16мм.

Врезное дно из 3,2-миллиметровой ХДФ разве не вываливается, прогибаясь со временем? Может быть применяете клей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врезное дно из 3,2-миллиметровой ХДФ разве не вываливается, прогибаясь со временем? Может быть применяете клей?

Не вываливается. Всё отлично держится. Это в маленьких ящиках, в больших 16мм.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предполагается 3-4 ящика, вы лист дсп покупаете из-за 3 ящиков?

остатки 10 от дверей купе так уходят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остатки 10 от дверей купе так уходят

А если цвет не совпадает?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если цвет не совпадает?

не знаю,но можно ковриком прикрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, по листам десятки не подскажу. В цеху стоят обрезки нескольких ходовых декоров: выбеленное дерево, ольха темная, венге, дуб кремона шампань. Это самые ходовые декоры.

Нет десятки в тон - поставим более близкиий декор, тогда коврика отрежут ребята обязательно. Коврики большими рулонами в Макмарте заказываю.

У меня сейчас пошли кухни из Эггера, а десятки под него очень мало, так что подбираем близкие декоры из Кроношпана.

Из 16 тяжелее ящики будут, да и 6 мм. Пространства жалко.

А из ЛДВП... я же люблю на кухнях ящики ставить, классической комбинацией 1/2, 1/4, 1/4. Корпус ящиков на 5 см. Ниже фасадов. Они очень емкие. Так что нужно просчитывать на максимальные нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коврики силиконовые вкладываем часто.

Ирина, а что за коврики? Я не знакома с такими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие берем. http://www.makmart.ru/WItem/5395/

post-112816-0-81782600-1387361454_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, всегда было интересно про дно из 10-ки. Если предполагается 3-4 ящика, вы лист дсп покупаете из-за 3 ящиков? Может проще 16 поставить? Мы дно делаем врезное из ХДФ 3,2мм или вкладное из дсп 16мм.

 

Специально для этих целей постоянно в цеху "про запас" листы "белой" ДВП и листы "белой гладкой" 10 ЛДСП.

Все донышки в метабоксах и выдвижных ящиках  глубиной более 100 и шириной более 600. Для комп. столов и прочей "мелочевки" также  и сами ящики из 10 ( сборка на клей  через ламель)

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Проще устанавливать - это конечно аргумент, большой и толстый. А если заказчик хочет красивую и дорогую кухню, с качественной фурнитурой, тоже ему шариковые поставите, потому что вам монтировать проще? Зависит от заказчика что он хочет - эконом или красиво и качественно. Блюм лучше и это даже обсуждать бесмысленно! Нагрузка, внешний вид, дизай. Все другого уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что проинформировали.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...