Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет корпуса угловой тумбы под фасады ВолгаХимЦентр


sprutkmv

Рекомендуемые сообщения

Но у них в каталоги написано что такие подъемники есть только для модулей внутренней высотой до 925. А у меня модуль 960, то есть внутри получается 928.   

Эти данные, как понимаю, исходя из усилия механизма. Т.е. подразумевается некий вес фасадов, который не должен превышать определенную величину. 

Может, посмотрите в сторону Блюм, у них высота варьируется 480-1040мм при ширине фасадов до 1800мм ? Никто еще не жалел. (цена забывается, качество остается)

Над посудосушителем в вашем случае появится дополнительная полка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У удобно будет пользоваться такой дверкой при условии высоты шкафа 960?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аventos HF останавливается в любом положении.

У вас до потолка места много? Т.к. нужно помнить , что угол открывания превышает 90 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не много, модули делал что бы почти до потолка.. Сегодня измеряю? А можно ли ограничить подъем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли ограничить подъем?

У Блюма для этого есть специальные ограничители открывания фасадов. Возможно есть и у других производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sprutkmv

Если без ограничителя, то фасад "подпрыгнет" на 250мм. 

По каталогу есть ограничитель на 104 и 83 град.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навесы hettich мне тоже нравятся. Но ведь по идее верх шкафа будет отставать от стены на толщину шины. Получается что шкаф будет висеть не ровно? 

Если у ваших верхних шкафов стенка прибита то отступ будет не только на толщину шины но и на величину захвата навеса,если величина фартука совпадет с этим зазором то при установке в нахлест на фартук все будет ровно, зазор у крайней секции закрывается путем подгонки боковины по стене, если углубить навес вовнутрь шкафа будет зазор между заглушкой навеса и задником, сзади зазор останется на величину шины.

Если задник установлен в паз то можно вешать над фартуком на куски шины или на целую шину но отфрезеровать  под нее паз. Речь идет о навесках Camar , но шина одна для всех. Спор  в параллельной  теме о том целая шина или кусками длился несколько страниц каждый остался при своем мнении выбор за вами.

post-17316-0-83023600-1394265355_thumb.j

post-17316-0-45881600-1394265368_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задник будет в паз. Прочитал всю тему про навесы и думаю остановиться на hettich. Вешать буду один и 3х метровую шину будет не легко повесить, поэтому буду резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задник будет в паз. Прочитал всю тему про навесы и думаю остановиться на hettich. Вешать буду один и 3х метровую шину будет не легко повесить, поэтому буду резать.

В чем сложность повесить целую шину одному  ? Вес никакой , разметили на стене нужную высоту, прижали шину  одной рукой ,отметили центральное отверстие, просверлили , повесили на один саморез,шина висит выставили по уровню, разметили остальные отверстия,  просверлили ,закрепили   все, где проблема сделать это даже с одной рукой, зачем вам четыре руки.    Шина единая  в уровень регулировка шкафов минимальна , когда кусками каждый кусок чуть отличается ,регулировать больше, попали в пустоту в стене, крепеж сдвигаете от навеса  надежность меньше, проводка ,арматура, труба и т.п. в месте где навес и край куска шины,  все саморез в сторону от навеса шина идет на отгиб где надежность крепления ,при целой шине этого нет. Опять начал спорить  извините, решайте  для себя сами .

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...