Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что вызывает настороженность ,при первом общение ?


СЛАВУТИЧ м2

Рекомендуемые сообщения

У нас большая часть заказов из группы вконтакте. Поэтому настораживает когда еще до замеров пишут очень большие  личные сообщения с вопросами. Но таких за все время был 1-2 ) 

Идеальный заказчик  звонит  или пишет: "Хочу заказать шкаф купе, приезжайте на замеры !" ))

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

И еще горький опыт  , не берете заказ или считайте дороже если услышите на Замерах  что были до вас мебельщики   они там  ошиблись переделали  а вы такой хороший))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ну насчёт того, что всё обговорить и подписать это - само собой, у нас после таких клиентов - договор - всё больше и больше увеличивается)))) Вот буквально на днях - люди заказали - стенку и спальню ( шкаф и кровать). Во время выбора в магазине хотели - с подъемным механизмом или ящиками, но так как по цене хотели подешевле - заказали простую с ортопедом, а после сборки - как давай спорить между собой и ругаться, что кровать то должна быть с ящиками - ну сами между собой всё выясняли - выясняли - и с благородным видом решили, что уж ладно и эта кровать им подходит :yahoo: ))))))

А можно посмотреть Ваш договор(..все больше и больше.. :good: )Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тожеросиян почти не припомню, что бы все нормально было))))))))) Сначала все аки ангелы , а потом как будто отрываются на тебе за что то.))))))))0 О цене можно разговаривать часами с ними.

Один даже хитрый попадался. Говорит , мы у вас заказывали уже ,приезжайте.

Появляюсь, а там нет ни чего нашего. Заказывает двери купе, двери изготавливаются. Приезжают устанавливать, а он уже им другое место нашел и требует их установить именно туда куда хочет тк согласно замеру простой рулетки все влезет.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас есть какая нибудь штучечка чтобы щель закрыть? Млиииин! Я тебе кухню за соточку сделал и ты думаешь что я зажал копеечную штучечку? Олени! Нет таких штучечек.

:D  :D  :D  :D  :D

КВН отдыхает  :)  сегодня в офисе рассказал - все по полу катались )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Из своего опыта понял, что те, кто говорит: "Цена не интересует. Главное, чтобы понравилось" - это на 99,9% не Заказчик. Так что это единственное, что, как рукой снимает, мою заинтересованность в проекте - именно эта фраза.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару дней назад менеджер мне жаловалась, зашел какой-то лось, и давай мол типа шкаф хочу (не заказать, а просто хочу), сделала проект, все рассказала, а он давай "ой, а дававайте  вот здесь переделаем и здесь, и еще и еще и еще" и так 1-1,5 часа. Челу делать нечего, может в отпуске, день хороший, солнышко светит, а у нас дела. Как от таких озбавиться? 

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газовый балончик выдать))))))00

менегер для того и ходит на работу что бы ему парили мосх.

Зажралась она наверно. в конец очереди ее пора.

Нельзя так с людями они денги носят. Если он просидел час, значит ему все таки что то было нужно... Может он декальте налаждался.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даже рад немного)

Позвонила милая девушка (однклассники рулят) хочу шкаф купе по цене 17 тысяч простенький такой, без зеркал.

размеры 2400 ширина

глубинна 600

Высота 2500

встройка.

вообщем сказал ей будет дороже примерно23 тысячи , но более детально скажу после замеров.

приезжаю вижу ремонт корявый идет еще.

но в спальне , где хотеть шкаф все готово.

сидит такой мужчина в трусах угрюмый

Реплика я олег

вот тут тебе уже все , нарисовал

на эскизе шкаф два ряда полок и плбс ящик выдвижной посредине.

Делаю замеры перекосы по 22 мм по углам.

на что получаю реплику это ваши проблемы , ровных углов не бывает .

я отвечаю

все ясно отвечаютакой заказ , я не возьмусь делать.

Слышу реплику хорошо ,что сразу определились а то суд показал ваши косячки.

я отвечаю что хороший ремонт дешевле мебель в итоге и наоборот ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Как от таких озбавиться? 

Сказать что разработка эскиза без изготовления 1000руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как может шкаф шириной в 2400мм стоить 23тыра?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Как от таких озбавиться? 

Сказать что разработка эскиза без изготовления 1000руб.

Эскизы никогда на руки не отдаю. Нарисовали, посчитали, потратили своё время, будьте добры прийти к нам в офис и потратьте своё время. Смотрим на мониторе. Хотите дизайн-проект, платите за него. Не хотите, дверь рядом.

 

 

Ещё вымораживает, когда они начинают звонить в личное время, после работы. А вы уже что не работаете? Или когда подписали договор и заплатили, считают что могут звонить в любое время.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вымораживает, когда они начинают звонить в личное время, после работы. А вы уже что не работаете? Или когда подписали договор и заплатили, считают что могут звонить в любое время.

 

Я телефон, кстати, не  приветствую. Всё стараюсь по почте делать, мотивирую тем, что много просчетов, всех деталей не запомнишь и сами клиенты ничего не упустят.

Если человек настаивает на телефоне, то стараюсь как-то с ним расстаться.

В почте у меня все хотелки письменно обозначены,это очень удобно. И никто не звонит дело -не дело.

Но понятно, отвечаю сразу, так как комп всё время включен или как приезжаю (если отсутствовала), первым делом письма.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сделать за 23, при условии, что  есть почти лист и кусков на пол листа . Что просто не мешало мне это в цеху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я телефон, кстати, не  приветствую. Всё стараюсь по почте делать, мотивирую тем, что много просчетов, всех деталей не запомнишь и сами клиенты ничего не упустят.

Если человек настаивает на телефоне, то стараюсь как-то с ним расстаться.

В почте у меня все хотелки письменно обозначены,это очень удобно. И никто не звонит дело -не дело.

Но понятно, отвечаю сразу, так как комп всё время включен или как приезжаю (если отсутствовала), первым делом письма.

Я вот сейчас делаю проект для квартиры в Анапе. Всё тоже по почте пересылаю. Но ей вот захотелось и она позвонила вне рабочего времени. Хотя в данном случае, я сказал про рабочее время и меня больше никто не беспокоил в личное время. Пока. А местные постоянно звонят. На рабочем телефоне в офисе, записи на автоответчике и в 22:30 и в 23:50 бывают.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менегер для того и ходит на работу что бы ему парили мосх.

согласен. Но я имею ввиду случай, когда чел начинает строить из себя х*й знает кого, типа "да вы знаете где я работаю?", "да у меня столько связей", "да я еще подумаю, заказывать у вас или нет" и т.д.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Во истину - грамотный договор спасение от экстремистов. К счастью их меньшинство. По не опытности, когда-то попался на свинскую разводку - клиент заказал кухню. При замере обоев не было, а когда привезли  мебель, они успели обои поклеить и с цветом кухни это все совсем не контачило. Они нашли простой способ вернуть кухню на основании не соответствия ГОСТ...

После этого в договоре и приложениях к нему нет слова "кухня", а есть расплывчатое "комплект мебельных секций в соответствии с эскизом, утвержденным заказчиком". А в приложении с эскизом есть отдельная строка - "эскиз мне полностью понятен" и подпись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за не соответствие гостам? Какие могу быть госты в мебели на заказ?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за не соответствие гостам? Какие могу быть госты в мебели на заказ?

не было прописано, что мебель делается по "индпошиву", было слово "кухня". и все. этого достаточно. быстро просветились на этот счет и избежали попадоса на дорогую экспертизу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после отработки договора настороженность никто не вызывает. сейчас без проблем отрабатываем даже "сложных" клиентов.

несколько "добрых" пунктов остужают пыл откровенных козликов.

Но, таких очень мало. Клиентов мы любим. Они нас тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касаемо темы, естественно, кто-то раздражает из клиентов

часто эти люди не соответствуют первому впечатлени.  или внешне бедные ведут себя как нью русские, либо "расфуфыреные"  вымогают скидку и прибедняются и было, что на кухню с акрилайном от 'Сидак" берут ручки пласиковые по 25 рэ из-за экономии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все от недоверия и страха быть кинутыми и тд.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все от недоверия и страха быть кинутыми и тд.

простите???...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще, маленькое наблюдение из области психологии - уважают и ессно боятся сильных. если вы слабы то и риск нарваться на грамотный развод или кидок выше.

учитесь, растите как профессионал, как личность и такие вопросы отпадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,господа хорошие, иногда и супердоговор не поможет.У меня договор тоже не шутейный, с приложениями- на 10-20 листов выходит (от кухни зависит) и составлен со всеми "но".Однако случилась пару месяцев назад у меня история с клиентом - договор вообще никак ни на что не повлиял . Долго рассказывать, чуть освобожусь - расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...