Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Плинтус под вставку кромки. Как крепить кромку, чтобы не вздувалась


slaver77

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток коллеги!

Постоянно сталкиваемся с проблемой вздутия кромки в плинтусе под вставку. Слышал от некоторых мебельщиков, что ее клеют и проблем не знают. Правда ли, не знаю... У кого какие рецепты решения этой проблемы? Спасибо заранее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slaver77, говорят скотч помогает. Клеить по всей поверхности и загибать край. А еще предупреждать водоплавающих обладателей кухни и продавать им дополнительный комплект кромки. Пару раз переставят- научатся водные процедуры принимать в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту кромку еще выкручивает рядом с плитой,там никакой клей не поможет.Так что лучше ставить алюминиевый плинтус,разница в цене рублей 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту кромку еще выкручивает рядом с плитой,там никакой клей не поможет.Так что лучше ставить алюминиевый плинтус,разница в цене рублей 200.

 

Коллега, полагаю Вы, как и я, как и любой продавец фурнитуры, держали бы один артикул на складе - алюминиевый бортик.

 

Но рынок (клиенты) диктуют свои условия. Им (клиентам) нужен бортик в цвет столешницы. Я их понимаю, если бы у меня была классическая кухня, я бы тоже не захотел алюминиевый бортик. Просто потому, что он там смотриться нелепо. К сожалению, производители бортиков делают ограниченный выбор декоров и в основном под пластики Слотекс.

 

Вот мебельщикам и приходиться выдумывыть. А может выход есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто потому, что он там смотриться нелепо.

Чей это вывод?Так же можно сказать про стык столешниц и ф.панели-смотриться нелепо.А варочная поверхность в цвет алюминия как смотрится?Клиенту достоточно показать два куска плинтуса и 99% случаев он выберет алюминий.Просто некоторые мебельщики пытаются ставить максимально эконом фурнитуру,а потом сами от этого страдают.Но то о чем вы говорите я понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цельные ПВХ-плинтуса.

это какие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это какие?

видимо вот такие

post-17316-0-51709600-1388678305_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время промазывал обратную сторону кромки силиконом, стоит чуть дольше, но конечный результат тот же - в мусор, поэтому перешел полностью на алюминий и ПВХ (Термопласт - стоит копейки), а заказчикам сразу доходчиво объясняю, то что в случае изначально выбранного плинтуса кромку в нём они будут менять очень и ОЧЕНЬ часто. Поверьте этого вполне достаточно что- бы люди прислушались к тому что им советуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что заказчица позвонила, говорит повздувалась там где мойка.

Наверное на ПВХ буду переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...