Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тандембоксы от ИКЕЯ в инородные фасады


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пжлста, возможно ли купить порядочные фасады ( хочу заказвть в Лорене)  и установить в них не оригинальные Blum-системы, а тандембоксы из магазина ИКЕЯ. Хочу сэкономить на внутреннем наполнении и вот по цене и качеству Икея оптимальна, но в мебельных салонах мне консультацию не хотят давать, якобы непонятно как это сделать.

И еще если кто-то сможет подсказать, насколько ДСП ИКЕИ уступает в качестве Еггеру? А то муж на Икее настаивает, а мне кажется все как в советское время- рыхлая плита.

 

Заранее благодарна всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли купить порядочные фасады ( хочу заказвть в Лорене)  и установить в них не оригинальные Blum-системы, а тандембоксы из магазина ИКЕЯ. ...

в мебельных салонах мне консультацию не хотят давать, якобы непонятно как это сделать.

Наверное действительно "непонятно как это сделать", потому и не дают вам консультацию...

Вы бы потрудились немного, дали бы картинки-ссылки, что за "порядочные фасады" хотите использовать, что за "оригинальные Blum-системы" хотите заменить на какие-такие "тандембоксы из магазина ИКЕЯ", а главное как планируете это сделать? Тогда может и возможно будет что-то дельное получить на ваш вопрос.

Да, кстати, "в кухнях от ИКЕА используются тандембоксы австрийской фирмы Blum"...

 

А ДСП ... да кто ж её знает, какую её использовали для выпиливания конкретно той детали в конкретно той ИКЕЯ'е. Может попасться и "рыхлая"... у них там можно преобрести конкретную плиту и заказать её распил на детали, если конечно сможете отличить "Еггер" от того, что там вам предложат. Когда-то так и делал - шкафы стоЯт, проблем не создают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще если кто-то сможет подсказать, насколько ДСП ИКЕИ уступает в качестве Еггеру?

 

До покупки завода Флайдерер Икея использовала ЛДСП Еггера, возможно и сейчас использует ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сэкономить на внутреннем наполнении .

лучше закажите у частного мастера цена будет ниже, а сами если начнете вы только потратите деньги и нервы.

Изменено пользователем slava.sabitov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икеа примерно год назад перешла с блюмовских тандембоксов на феррари (в кухнях "фактум"). В чем (я так думаю) сильно проиграла в плане качества - нет плавности закрывания ящика.

Остались только Авентосы НК - цена такая же как и в Фиере (2400руб.) но + в качестве бонуса: каркас 400Х700 со стеклянной полкой. Покупал 2 раза - отличий от "настоящего" Блюма не обнаружил. (в галерее есть фото "кухня 50").

post-27053-0-54313200-1388905671_thumb.j

post-27053-0-25492300-1388905691_thumb.j

 

По поводу плиты - многие пишут, что рыхлая, осыпается (как это?!) и т.п.;  я, напротив, только ее и использую, т.к. нет запаха "фиалок", а для меня это главный аргумент. 

 

Фасады - на любителя. У Икеа несколько своеобразный дизайн (шведский), но по качеству (лично для меня) вполне "порядочные" фасады. Пластик - Италия, массив и шпон - Венгрия.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, решила все таки с частником делать кухню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильно , если можно покажете как получилось у вас .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...