Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гарнитур в ванную


kornei
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Работа хорошая, интересные фасады. Ручки под умывальникон не мешают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал коробов?

Белый ЛДСП (Русский Ламинат). Фасады Фрезированный МДФ, крашеный кепельно белой краской.

Ручки на фасадах не мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем выпускают эту влагостойкую ЛДСП? Она действительно долго не живет. Или мы "просто не умеем ее готовить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клиентам даю кусок закромленного влагостойкого дсп, кладут в ванной, поближе к источнику повышенной влаги, кого через месяц-полтора результат удовлетворяет, то делаем .

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недельки 2 проживет.

 

Уже 2-ой месяц пошел, как стоит. ЛДСП везде по кругу кромкой закрыт. Фасады

получил только перед новым годом!

Честно говоря, я в магазинах не встречал мебель для Ванной не из ЛДСП (я так

думаю она примерно 80% рынка занимает).

Не думал о проблемах с ЛДСП в ванной, т.к. у нас в бассейне стоят шкафчики

из ЛДСП и с ними все нормально, а там влажность по более будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ничего с ней не станется... у меня еггер в ванной почти год стоит... нигде ни намека.. хотя 2 раза заливал от стиралки сливной шланг спал и пару ведер внутрь тумбы вылилось,да сифон подтекал заметил не сразу поэт сколько оно там мокло хз.. все незакромленные места промазывал силиконом даже те что идут встык... результатом доволен

 

а вот покупная кухня блочная... в нек местах повспухала.. хотя там ничего не заливал... ну брызги разве... но то и поняно все покупное из такого ГГГ ваяют.. что пришлось самому мебелью заняться... теперь хобби ептеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я в магазинах не встречал мебель для Ванной не из ЛДСП (я так думаю она примерно 80% рынка занимает). Не думал о проблемах с ЛДСП в ванной, т.к. у нас в бассейне стоят шкафчики из ЛДСП и с ними все нормально, а там влажность по более будет.

 

ЛДСП тоже бывает влагостойкая или не влагостойкая. разница между ними в том, что при соприкосновении с водой обычная за 24 часа может увеличиться (разбухнуть) на 22%, а влагостойкая от 8% до 12% в зависимости от класса влагостойкости. Так же плотность влагостокой плиты выше. У обычной она составляет 550-600 кг/м3, у влагостойкой порядка 650-680 кг/м3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

И так, прошел год. Результат на фотографиях.

 

Ничего с гарнитуром не стало!!! При этом ЛДСП не ВЛАГОСТОЙКИЙ.

Как ранее и говорил ЛДСП по кругу поклеена кромкой 0,4. Низ под раковиной дополнительно обработан бесцветным герметиком.

Короче говоря, если правильно все  защитить от влаги, то мебель простоит долго.

P/s Магазинный вариант (14 000 р) у тещи не простоял год. Все швы взбухли, так что уважаемые знатоки вы от части были правы.  

post-75455-0-05212900-1424506080_thumb.j

post-75455-0-99563200-1424506092_thumb.j

post-75455-0-51083300-1424506104_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Мне нравится, аккуратно и со вкусом.

Хорошая вентиляция и вовремя протечки устранять, и будет счастье.

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Вот уже третий год прошел, а гарнитур стоит без намека на разбухание ЛДСП.

Есть проблема с ДВП. Супруга залила воду между нижней тумбой и стеной, ДВП разбухло немного. Поменял на ХДФ, посмотрим как он справиться. 

А пока вердикт простой - качественный раскрой, качественное кормление, герметик (или воск) на стыках. 

P/s Стены постоянно влажные после купания, хотя стоит принудительная вытяжка, так что сказать "сухая ванна" не получиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...