Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с выбором кромочника


Onegun

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите с выбором кромочника автомата у меня есть 360т.р., ток на них и расчитываю. Есть какие нибудь предложения??? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Помогите с выбором кромочника автомата у меня есть 360т.р., ток на них и расчитываю. Есть какие нибудь предложения??? Заранее благодарен.

Привет! Я на данный момент сам в раздумьях, предлагают vanguard 808 за 10000$ и HIGH POINT max 330 за 10500$.

 Вангард- китаец, с торцовкой, полировкой, циклевкой. HIGH POINT без цикли, но вроде по разговорам понадежнее ( тайвань)

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в конце декабря max 330, пока еще не запустил в работу. 

Первое что вылезло при подключении - станок не настроен, инструкция только на английском.

После праздников буду искать наладчика.

После станка HIGH POINT sts 3200, разочарован. Тот был настроен. Поставил и нормально работает. С кромочником пока непонятки.

Нашел в интернете инструкцию на JET JEB-45, кроме панели управления точная копия. Такое впечатление, что инструкцию писал (да и конструировал) один человек, или скопировал. Но на JET написано - тут такие настройки не трогать, тут такие (заводские), на max 330 насколько я понял гайки и ограничители просто закручены в крайних положениях.

Что интересно - JET я точно не купил бы. Вот такие дела...

Подожду как будет работать, и буду рекламировать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а скажите а вот станок  JET JEB 45 плохой?? Блин какой же купить за эти деньги ппц выбор большой китайцев ну а что лучше, качественней и дольше прослужит??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в конце декабря max 330, пока еще не запустил в работу. 

Первое что вылезло при подключении - станок не настроен, инструкция только на английском.

После праздников буду искать наладчика.

После станка HIGH POINT sts 3200, разочарован. Тот был настроен. Поставил и нормально работает. С кромочником пока непонятки.

Нашел в интернете инструкцию на JET JEB-45, кроме панели управления точная копия. Такое впечатление, что инструкцию писал (да и конструировал) один человек, или скопировал. Но на JET написано - тут такие настройки не трогать, тут такие (заводские), на max 330 насколько я понял гайки и ограничители просто закручены в крайних положениях.

Что интересно - JET я точно не купил бы. Вот такие дела...

Подожду как будет работать, и буду рекламировать... :)

30 декабря я разговаривал с Дмитрием из HIGH POINT, он мне представился как начальник отдела продаж, сказал, что станок настраивается в фирме под ноль, пробуют, клеят несколько деталей и к клиенту приходит настроенный станок. Если,что не понятно решают проблему по телефону. Все настройки, которые нужно менять каждый день производит сам оператор, остальное все готово. И на счет толстенной книги-инструкции на русском языке он упоминал.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находится эта кантора?? и если есть возможность можешь дать контактный номер?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же у меня эта книга? Брал через Сергея Ломанова. Собственно претензий пока нет. В Москву сам поленился ехать (да и некогда было), Отправили, оплатили доставку - грех жаловаться. Вышло с хорошей скидкой. Спасибо. Но инструкции на русском языке нет. У меня это первый кромкооблицовочный, поэтому смотрю на него как баран на новые ворота - ну не хочет работать как полагается, может и я виноватый, а может и нет.

Как например, должен быть расположен бачок с клеем относительно линии края детали? Гайка ограничивающая барашек регулировки расположения бачка законтрагайчена на самом краю регулировочной шпильки. Может так и должно быть, но почему в инструкции на JEB - 45 указано что она должна быть отрегулирована, и эту гайку ни в коем случае нельзя трогать. Я еще особо не вникал, но сложилось впечатление что все ограничительные гайки просто закручены на краях регулировочных шпилек.

Еще вопрос первый валик  на который заходит деталь выше уровня стола примерно на 4 миллиметра. Так и должно быть?

 

post-24891-0-42745700-1389028155_thumb.j

post-24891-0-93638000-1389028179_thumb.j

post-24891-0-73430300-1389028192_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находится эта кантора?? и если есть возможность можешь дать контактный номер?? 

На сайте HIGH POINT написал письмо,  там указываешь свои контактные данные и они перезванивают, или набери их номер в Москве.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос первый валик на который заходит деталь выше уровня стола примерно на 4 миллиметра. Так и должно быть?

Я такой же "спец" как и ты, единственный станок на котором я работал, это брандт кд56, и то тупо совал детали в станок, регулировками не занимался. Товарищ купил его б.у, я у него детали большие кромил.

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх далековато. Я та с Краснодарского края=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему кромочник настраивает дилер, а не на заводе? Да была стружка от кромки в станке, но разве это правильно? Форматник я покупал у них, так он был в заводской упаковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему кромочник настраивает дилер, а не на заводе?


Глупость. На заводе собранный станок включают, проверяют и настраивают. За время транспортировки какие-то регулировки чуть поплывут, их поправку дилеры и называют настройкой. На самом деле в лучшем случае они тупо проверяют станок на отсутствие транспортных повреждений и выпавших проводов.

Если бы на заводах не испытывались бы станки - дилеры были бы в шоке. Один неверно проложенный провод может озадачить даже бывалых монтажников. Неверно исполненную деталь можно искать в условиях завода днями. У дилеров на это могут уйти недели, месяцы.

На исправление некоторых дефектов у дилеров нет оснастки а чаще не хватит квалификации.

 

Да была стружка от кромки в станке, но разве это правильно?

На заводе стружку после испытаний тщательно убирают. Не потому, что иначе неправильно. Есть технологические нюансы.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же у меня эта книга? Брал через Сергея Ломанова. Собственно претензий пока нет. В Москву сам поленился ехать (да и некогда было), Отправили, оплатили доставку - грех жаловаться. Вышло с хорошей скидкой. Спасибо. Но инструкции на русском языке нет. У меня это первый кромкооблицовочный, поэтому смотрю на него как баран на новые ворота - ну не хочет работать как полагается, может и я виноватый, а может и нет.

Как например, должен быть расположен бачок с клеем относительно линии края детали? Гайка ограничивающая барашек регулировки расположения бачка законтрагайчена на самом краю регулировочной шпильки. Может так и должно быть, но почему в инструкции на JEB - 45 указано что она должна быть отрегулирована, и эту гайку ни в коем случае нельзя трогать. Я еще особо не вникал, но сложилось впечатление что все ограничительные гайки просто закручены на краях регулировочных шпилек.

Еще вопрос первый валик  на который заходит деталь выше уровня стола примерно на 4 миллиметра. Так и должно

Cтолкнулись с той же бедой...в конце заготовки кромка уходит, звоним в центр, ничего внятного не сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в конце заготовки кромка уходит

Щит на конвейере-обкатной ролик-шпоноподача не параллельны. 

Интересно, почему кромочник настраивает дилер, а не на заводе?

 

звоним в центр, ничего внятного не сказали

Интересно, они хотя бы ответ на этот вопрос знают? Я уж из вежливости не буду интересоваться, знают ли, как устранить.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце заготовки кромка уходит

Наиболее реальный способ для Вас - изготовить и установить ограничительные кольца на обкатном ролике.

Хотя по-доброму нужно выставить параллельность влазить в эту процедуру не советую. Без опыта очень сложно и почти наверняка сделаете еще хуже.

Пришлите фото ролика, подумаем вместе как сделать "колею" для кромки.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите фото ролика, подумаем вместе как сделать "колею" для кромки.

теже самые фото станка как у sova777, станок обкатываем только, 2мм кромку закатывает отлично а вот тонкую - 0,5мм в конце уходит, может в температуре нагрева дело, буду сегодня проверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тонкую - 0,5мм в конце уходит, может в температуре нагрева дело

Проклейте меланиновую ( бумажную) или АБС. Доза клея минимальная. Этим Вы исключите или подтвердите версию температуры.

Рассмотрите увод. Это на всей длине или 15-20 см независимо от длины щита.

Куда уводит? Вверх или вниз? Еще может неточный угол реза щита. Нет 90 градусов. Для проверки щиты клеим подрезкой вверх-вниз. Если увод кромки соответствено меняется - дело в раскрое. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две бухты 0,4 израсходовали, в общем неплохо.  Кромку уводит редко, и не намного. Торцы обрезает, то хорошо, то плохо, по мнению рабочего зависит от давления воздуха. Плохо, что иногда свес сверху на некоторых деталях снимает лишнего, вместе с ламинатом. Снизу, наоборот чуть-чуть не добирает. В чем может быть дело? 

Короче, учимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклейте меланиновую ( бумажную) или АБС. Доза клея минимальная. Этим Вы исключите или подтвердите версию температуры.

Рассмотрите увод. Это на всей длине или 15-20 см независимо от длины щита.

Куда уводит? Вверх или вниз? Еще может неточный угол реза щита. Нет 90 градусов. Для проверки щиты клеим подрезкой вверх-вниз. Если увод кромки соответствено меняется - дело в раскрое. 

все получилось))) на 1135раз))) клеит идеально прилепили вот такую фигулину что б не уводило кромку

post-141670-0-51995200-1389436598_thumb.

post-141670-0-84802300-1389437642_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все получилось)))

Рад за Вас!

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9

Плохо, что иногда свес сверху на некоторых деталях снимает лишнего, вместе с ламинатом. Снизу, наоборот чуть-чуть не добирает. В чем может быть дело?

 

Интересно, почему кромочник настраивает дилер, а не на заводе?

Неправильно отрегулирована фрезерно-фасочная головка. При нормальных настройках кромка обрезается равномерно и одинаково на всех  деталях. Если интересует методика настройки - звоните Скайп colo969. Написать понятный текст долго и нудно. Проще поговорить.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Привет ребята, подскажите пожалуйста какой из станков полуавтомат пр-ва Китай лучше в применении: TX-200 с рельсовой подачей, обогревом детали и отдельными движками на каждые фрезы для снятия свесов 6500$, или BD-45*3B c роликовой подачей, фрезы для снятия свесов вращаются через ременную передачу на одном двигателе 5500$. Кто работал на таких станках помогите с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TX-200 на мой взгляд однозначно лучше, у него более мощные, а значит более надёжные агрегаты, при чём независимые, подающий транспортёр на промышленной цепи всегда большой плюс. Прогрев панели, так же большой плюс, клеевой шов будет меньше особенно на глянце. Сколько будет работать сказать трудно, потому, что даже самый крутой станок можно убить за короткое время, смотря, как и что клеить. На TX-200 можно добиться реально хорошего качества кромления при грамотной настройке и идеальном распиле. По идеи на заводе станок должен быть настроен, НО станки на заводах настраиваю на своих материалах: плита, кромка. Так что вы не ругайтесь, если что-то не так, станок нужно будет настраивать на свои материалы, под свою плиту и особенно кромку. Если станок с циклей, то качество заметно повышается, кромка выглядит гладкой и блестящей, используется на кромке 2 мм.

 

BD-45*3B брать бы не советовал, очень уж смущает ременная передача, да и сам станок выглядит игрушечным.

 

Станок реально не использовал, но сделал вывод по фото, так как я уже не один год работаю чисто на кромочниках, станки уже вижу глазом, какой хороший, какой нет.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Помогите с выбором кромочника автомата у меня есть 360т.р., ток на них и расчитываю. Есть какие нибудь предложения??? Заранее благодарен.

Посмотри в сторону бу  , чем брать кастрированный но зато новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TX-200 на мой взгляд однозначно лучше, у него более мощные, а значит более надёжные агрегаты, при чём независимые, подающий транспортёр на промышленной цепи всегда большой плюс. Прогрев панели, так же большой плюс, клеевой шов будет меньше особенно на глянце. Сколько будет работать сказать трудно, потому, что даже самый крутой станок можно убить за короткое время, смотря, как и что клеить. На TX-200 можно добиться реально хорошего качества кромления при грамотной настройке и идеальном распиле. По идеи на заводе станок должен быть настроен, НО станки на заводах настраиваю на своих материалах: плита, кромка. Так что вы не ругайтесь, если что-то не так, станок нужно будет настраивать на свои материалы, под свою плиту и особенно кромку. Если станок с циклей, то качество заметно повышается, кромка выглядит гладкой и блестящей, используется на кромке 2 мм.

 

BD-45*3B брать бы не советовал, очень уж смущает ременная передача, да и сам станок выглядит игрушечным.

 

Станок реально не использовал, но сделал вывод по фото, так как я уже не один год работаю чисто на кромочниках, станки уже вижу глазом, какой хороший, какой нет.

Спасибо большое за рекомендации, будем брать TX-200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...