Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покритикуйте проект.


DimmONN

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите с проектом кухни.

Дано: кухня 9м2, 2,7х3,3м, проходная, в углу газовый счетчик прикрытый холодильником- двигать нельзя :nono: . Техника встраиваемая: варочная- газовая, духовка- электро, вытяжка- телескопическая(все 60см). Итого под кухню имеем угол 1,95х1,95м. Нарисовал 13 вариантов, все забраковали :( , мозги уже плавятся, потерял сон и аппетит :D . Пока интересует общая компановка, без подробностей.

post-138830-0-64518600-1389091598_thumb. Первоначальный набросок.

post-138830-0-90943900-1389091615_thumb. слишком длинные фасады(1,3м)

post-138830-0-67350500-1389091617_thumb. много мелких шкафчиков

post-138830-0-51402000-1389091619_thumb. духовка в левом крыле

post-138830-0-36978800-1389091621_thumb. плита близко к мойке, пр.верх. фасады 50см

post-138830-0-17191300-1389091623_thumb. некрасивый уголовой шкаф

post-138830-0-81902600-1389091624_thumb.левая столешница 50см

post-138830-0-49435200-1389091626_thumb. под вытяжку 80см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне никогда не нравилась мойка в углу, но чаще приходится с этим смириться.... 

был как то проектик, такого рода, таких же размеров.... разместили так (по вашему рисунку возмем)... при входе со стороны двери, шла плита и духовка, сверху вытяжка, далее карго, далее в углу мойка, снизу правее посудомойка, далее встраеваемая СВЧ, снизу ящик - вся фурнитура блюм.... сверху начиная от угла и до холодилника два навесных ящика по 1 м на Aventos HS (сушка над мойкой) - вот так захотели заказчики... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня примерно такая же кухня, только отзеркалена немного и чуть-чуть длиннее. Тоже пока делаю проект. По моему тут ряд нюансов - угловой шкаф надо делать под 45 градусов. Иначе двери трудно будут открываться. Или между ними будет видимый зазор.

Я бы предложил вам взять вариант №3, заменить 4 левых шкафчика на один большой распашной (800), а слева от него сделать скругление. Или же на варианте № 2 убрать верхнюю крышку, а вместо нее использовать открытую полку. Можно с балясинами. Снизу шкаф разделить.

И еще. Если вы заказываете у кого-то кухню, то возможно с фасадами ничего не поделаешь. Придется брать стандартные. Но если вы будете заказывать фасады отдельно... То тут можно очень хорошо поиграть с размерами и сделать все что вам надо.

Изменено пользователем Azzi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Хорошо, что хватило мозгов съездить к хозяйке, перемерить размеры. Все гораздо хуже, стена кривая, после выравнивания и неточностей ее замеров выясняется что длинна левого крыла 1,85м, трындец теперь вообще ничего не лезет.

По нижнему ряду остается 25см с края, что туда воткнуть? Или окончание, но что там ставить в 20см, или полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Хорошо, что хватило мозгов съездить к хозяйке, перемерить размеры. Все гораздо хуже, стена кривая, после выравнивания и неточностей ее замеров выясняется что длинна левого крыла 1,85м, трындец теперь вообще ничего не лезет.

По нижнему ряду остается 25см с края, что туда воткнуть? Или окончание, но что там ставить в 20см, или полки.

А вам не трудно приложить проектик в ПРО100. Если я правильно понимаю. По моему тут есть другой вариант. Я видел примеры, когда угловой шкаф под мойку делают не впритык к стене, а отводят ее от стены. На образовавшуюся щель наклеивают фасад. За счет этого регулируют длину левого крыла. А вы обычно делаете все впритык? Я понимаю, когда кухня отдельностоящая, то пожалуйста, как получилось по длине, так получилось. А если нужно подогнать в определенные рамки, то регулируй глубину тумбы под раковину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...