Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Закругленный угол на кухне...Дайте совет


Александр Корнюхины

Рекомендуемые сообщения

Купили с мужем квартиру, кухня почти 9 квадратов, правый угол у окна скруглен. При ремонте ничего не сделали, оставили так. Решили заказать кухню. Хотели в этот угол вписать пенал с метабоксами (или как там их правильно называют), короче выдвижные ящики. И посередине встроить духовой шкаф. Нам сразу сказали что духовой шкаф они не смогут туда встроить, из-за этого угла. Сейчас выяснилось что и метабоксы они не смогут сделать все из-за этого же угла. Якобы мебель они подгонят под угол, а ящики не смогут, могут сделать только пенал с полками. Реально ли сделать панель с выдвижными полками, или лучше забыть про эту идею и отказаться от пенала? Прошу совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало данных. Выложите проект. И замер желательно. Вообще, что есть, чем больше, тем лучше. Может и можно что то придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот план квартиры, угол помеченный красным закруглен. Кто вообще проектировал дом. В документах не указана даже серия дома. Вроде какой то киевский проект. Квартира на углу, штробить стену было опасно.

post-155662-0-00167300-1389293518_thumb.

Изменено пользователем Kapriznaya_91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас выяснилось что и метабоксы они не смогут сделать все из-за этого же угла. Якобы мебель они подгонят под угол, а ящики не смогут, могут сделать только пенал с полками. Реально ли сделать панель с выдвижными полками, или лучше забыть про эту идею и отказаться от пенала?

Дык, а радиус этого недоугла какой, или хоть на каком расстояние от стены без окна он начинает закругляться? 

Вы хотите прям вплотную чтобы к стене с окном боковина пенала прилегала? Какой глубины пенал будет? Метабоксы то разной длины есть- ящики не обязательно на всю глубину   пенала делать. С духовым шкафом возможно действительно "в лоб" не получится. 

А нафига ж полки то выдвижные - абстакционизьм какой-то получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно проект кухни показать и если есть возможность, угол сфотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы и ответили на мой вопрос. Спасибо)))) Если ящики можно делать не на всю глубину, то все прекрасно поместиться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этих фото немного видно угол. Проекта кухни еще нет, я просто предварительно узнавала. Я сейчас живу в маленьком городе, здесь все дома одинаковые, и соответственно планировки тоже. Все строительные и мебельные магазины тут в курсе что в некоторых квартирах есть скругленные углы. 

post-155662-0-84856200-1389295841_thumb.

post-155662-0-54707900-1389295872_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой красивый!

А у вас этот угол часом не углом ли самого здания является?

 У нас такая хрень в виде бетонной нашлёпки диагональной была сделана, типа для усиления примыкания под углом внешних плит.

Ну и отдайте этот угол барабашке. Останется только духовку куда-то в другое место пристроить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Места маловато. Два пенала не поставить. Вернее можно, но от рабочей поверхности ничего не останется. Еще и выступ в придачу. На мой взгляд лучше отказаться от идеи пенала. Встроить кухню как есть. Внизу поставить неглубокий модуль с краю, столешницу подгонять по радиусу. Верхние тоже, по шаблону можно даже стену шкафом повторить, только без добора слева скорее всего не обойтись. Фартук - мозаикой. По другому не знаю даже как. Если только стеновую гнуть, прорезать часто с обратной стороны. Но исполнителей надо подбирать тщательно. А то могут все испортить, работа непростая.

 

Реально ли сделать панель с выдвижными полками, или лучше забыть про эту идею и отказаться от пенала?

 

Если имеется ввиду выкатной пенал с сетками, то для маленькой глубины таких механизмов нет. Я не нашел, может плохо искал конечно, но перелопатил много. Сам потому что недавно столкнулся. Даже собирался сам изготавливать http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20448-napolnenie-dlia-kukhonnogo-penala-glubinoi-300-315mm/#entry200465

А в результате выкручивался по другому.

 

post-77645-0-87032600-1389298239_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAM_5921.JPG SAM_5922.JPG

 

У нас  из таких скругл. углов в некоторых "экспериментальных" сериях ( дом собирается из кубиков-комнат) вся квартира состоит. Обычно "пенал" (в любом виде) - единственное решение. ИМХО при столешнице не из "камня" поимеем гемморой  с плинтусом.

Радиус угла обычно около 200мм. С некоторым отступом (5-7 см )от стены становятся стандартные карго. Если "выжимать" мм по фронту можно использовать "карго для верхних ящиков",но  потеряем по глубине. К тому же в Вашем случае надо подробно смотреть на предмет "взаимодействия" с батареей и подоконником.

 

ЗЫ: если не критично по деньгам и полному функционалу духовки - можно рассмотреть вариант СВЧ с функцией духовки , У того же Боша есть модели с высотой и глубиной по 450 мм.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробуйпе считать с 900мм столешкой

Свою жизнь-надо устраивать до тех пор,пока она не начнет устраивать Вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас в принципе негде размещать высокую стойку с техникой. Если разместите, то готовить будет негде.

Так что ориентируйтесь только на классическое расположение духовки.

Вот проект знакомой рисовала из Питера. с пеналом, оцените масштаб. Ну и представьте себе, что у Вас сантиметров на 30 от окна все сдвинуться должно. Правда, размеры короба у Вас скромнее.

 

post-112816-0-21629600-1389332584_thumb.

post-112816-0-74814600-1389332624_thumb.

post-112816-0-13904200-1389332679_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенал прекрасно вписывается...я уже смотрела такую кухню, нам с мужем нравится. Одна рабочая поверхность останется) а больше и не нужно) Ирина, у нас шкафчики будут огибать этот короб, мойка будет на углу, на ваших эскизах как то непонятно...так как он во всех квартирах такой, то мебельщики научились его правильно использовать) я еще пойду в другой салон...может там что посоветуют. я в принципе готова отказаться от пенала, тогда придется встраивать микроволновку в подвесной шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется стойку, то лучше отзеркалить основную часть.

Учла, что короб у Вас меньшей глубины. Я бы предложила такой вариант.

post-112816-0-47289200-1389334636_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный вариант, у нас есть еще посудомойка 45 см. Холодильник будет стоять при выходе из кухни, так как у нас там широкая арка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня модуль под мойку маленький, фасад узкого нижнего модуля предполагается складной с фасадом под мойкой. Тогда и доступ к трубам более широкий будет. Соответственно, справа от модуля с мойкой - 45-см. посудомойка. Я уже посудомойки на автомате вставляю.

Ну и здесь уже все зависит от Ваших реальных размеров. Встанет там модуль с выдвижными ящиками или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...