Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Еще одна кухня для себя


СергейИ
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Интересный подход. А какой смысл городить металлоконструкцию если можно прикрутить ножки, и почему собирали все на уголки. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл городить металлоконструкцию если можно прикрутить ножки

Ножки прикручивать надо было бы к уже чему-то готовому, я здесь именно основание и является "основой" всего. Оно дает возможность собрать на нем всю конструкцию и потом задвинуть ее на место и потом уже регулируя ножки выставить ее по высоте. Я же говорю, что подход спорный. Можно было бы купить основание. Продается из алл. профиля и ножки к нему. Но оно обошлось бы мне на порядок дороже, а его все равно не видно под цоколем. И основание из алл профиля это два отдельных профиля, а у меня получилась рама на которой все собиралось. Там если внимательно посмотреть, то горизонтальные элементы, которые лежат на основании, крепятся к нему при помощи вытяжных заклепок. Получается монолит.

 

почему собирали все на уголки.

По той же причине - минимизировать временные затраты. Я когда собирал первую мебель в квартире то там все делал на шкантах и стяжках. А потом пришел к выводу, что все равно за фасадами не видно, а при моем методе, что это неподвижная конструкция, крепящаяся к стене, то на прочность это не влияет, а точность достигается предварительным засверливанием. Точность получается +/- 1 мм. А выигрыш по времени получается большой. Когда шканты и стяжки то надо все разметить, рассверлить. А это все в домашних условиях при отсутствии присадочных станков и т.д. занимает кучу времени. А здесь на основание выложил горизонтальные панели, прикрепил заклепками их к основанию, а к ним приставил вертикальные засверлился под уголки/стяжки и секция готова. Фасады повесил, кастрюли поставил а там и не видно что да как, а прочность.... я же говорю - монолит.

Изменено пользователем СергейИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно сделано, по-русски - мощно и навечно - как дубовый стол. Сам не люблю хлипких конструкций. А ДСП таким и является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в этом варианте надо уметь работать с металлом - как правило, после сварки такую конструкцию надо как минимум рихтовать.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно сделано, по-русски - мощно и навечно - как дубовый стол

Спасибо!

Я по такой технологии сделал мебель (да даже не мебель а шкафы с фасадами) в квартире лет 12 назад. С тех пор регулировать пришлось всего пару фасадов. Остальное не двинулось ни на миллиметр.

как правило, после сварки такую конструкцию надо как минимум рихтовать.

Немного не так. Сначала собираешь конструкцию на прихватках. При необходимости корректируешь геометрию и потом уже обвариваешь полностью.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание надежности понимаю и разделяю, прямые руки автора оценил.

Но возникает вопрос: Что, в современной мебели, из стардартных наработанных материалов/элементов для усредненного покупателя, только ножки являются "слабым звеном"?

При желании можно подумать и о "вечной" столешнице, фасадах, корпусах, фартуках.

А так, как один из способов повышения надёжности "для себя", при плохих "гуляющих" полах в старом доме, метод вполне рабочий. Зачёт.

 

P.S.Но обсудить варианты "идеальной и вечной" столешницы, фартука и т.п. всё ж хочется.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость затрат на профиль,сварку,резку,шлифовку огромная по сравнению с ножкой за 6 рублей.....ЗАЧЕМ?????

Немного не так. Ножку за 6 руб не проблема. Но, она пластиковая, и хлипкая по сути. Вы видели как собирают кухни? Я думаю, да. Там такой же подход. Алюминиевая рельса. Берется 2 штуки. К ним снизу ножки (можно по 6 руб), а сверху ставятся секции. Вы приценивались сколько стоит эта ал. рельса? Да, много ручного труда, но мне эти два основания если считать только материал, обошлись дешевле чем одна ал. рельса длиной 3 м. И потом эти рельсы .. они работают когда на них ставишь готовые секции. На них невозможно (ну или трудно) собирать детали в одно целое. А здесь у меня именно основание. Я на нем собрал всю конструкцию и готовую задвинул под столешницу.

Сделал секцию, прикрутил 4 ножки ( копеешные по цене), стянул секции стяжками - вот тебе и монолит. Чё-то я не понимаю такую романтику...

В том то и дело, что у меня не секции как делают обычно, а целиковая конструкция. Обратите внимание, когда собирают секциями (так конечно проще) то между секциями получаются двойные стенки. А у меня везде одинарные стенки между "секциями". А это же все деньги. Я сейчас сделал кухню и посчитал, что если бы делал по секциям, то двойных стенок было бы 16-17 штук. В среднем по 0,3 м кв. Это около 5 м кв. Если считать 1 м кв при заказе ДСП в распил и окантовку, то это около 1000 за метр. Итого экономия 5 т.р.

Тот кто покупает готовую мебель, типа кухни где много секций он даже не подозревает сколько он переплачивает за "лишние" детали из ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при плохих "гуляющих" полах в старом доме

Обижаешь! Дом новый, и полы не гуляют. Ну может не идеально ровные.... и то чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого экономия 5 т.р.

своя логика в этом есть... не откажешь

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто покупает готовую мебель, типа кухни где много секций он даже не подозревает сколько он переплачивает за "лишние" детали из ДСП.

 

Да ничего он не переплачивает.  Лист ЛДСП 5,8кв.м.  с раскроем и кромлением ПВХ 0,45 стоит примерно 1600 руб.(ЛДСП - 1000 + 250 раскрой + 350 кромка).   Для "средней" кухни это небольшая добавка к цене, а для кухни с фурнитурой Блюм и фасадами из массива - вообще в пределах статистической погрешности.

Компенсируется с лихвой технологичностью  изготовления,  доставки, монтажа и регулировки.

Например, вкладные горизонты автоматически дают одинаковый размер "на просвет" вверху и внизу каркаса.

И, как следствие - удовольствием от эксплуатации. Согласитесь, что роликовые направляющие и тандембоксы - это разные вещи.

Некоторые уважаемые здесь Мастера вообще верха напольных каркасов делают сплошными.

 

За нестандартный подход - 1000 плюсов, (сам люблю железки), но здесь основание из металлических уголков на сварке неуместно, мягко говоря.

 

Удачи!!!

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

своя логика в этом есть... не откажешь

А как вы хотели? Трехэтажный дом, все системы, все внутри (за редким исключением) и все это на зарплату. Поэтому хошь не хошь, а экономия это для меня основное.

Да ничего он не переплачивает. Лист ЛДСП 5,8кв.м. с раскроем и кромлением ПВХ 0,45 стоит примерно 1600 руб.(ЛДСП - 1000 + 250 раскрой + 350 кромка).

Когда это на производстве. А когда заказываешь детали из ДСП то совсем другая арифметика получается.

а для кухни с фурнитурой Блюм и фасадами из массива

Ну нет у меня денег на такую фурнитуру.

технологичностью изготовления, доставки, монтажа и регулировки.

Я сразу сказал, что это не для массового производства.

Согласитесь, что роликовые направляющие и тандембоксы - это разные вещи.

Согласен. Но  в кухне за 500 тыс тысяч на 300 это понты. Согласитесь.

но здесь основание из металлических уголков на сварке

Из профильной трубы 50х25 но это не суть важно. Я же сказал выше, что хотел сделать на "фирменном" алюминиевом основании, но цена одного метра повергла в шок. А потом его все равно не видно из чего оно сделано.

практически все здесь присутствующие , эти кухни делают сами.

Я это знаю и приветствую и не собираюсь с ними (с вами) тягаться. Но согласитесь. Вы все делаете красиво, понтово, но.... из того, что вам предложит производитель фурнитуры или мебельной системы. Многие из вас смогут сделать что-то не стандартное? Я не хочу никого обидеть.

сначала надо крышу сделать, потом дом строить??

Пусть даже и так, но результат-то существует. И для кого делалось все довольны. И все понимают, что 25 тыс за выдвижной уголок (или как он там называется) это понты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение. А то ругается, что много цитат.

Вы наверное не в курсе, но со
временем , опилки и заклёпка, станут несовместимы. То есть всё это
ослабнет.

А вы в курсе, что в конструкции (любой) есть
вспомогательные элементы, есть основные, есть которые несут основную
нагрузку, есть которые только продольную и т.д. Вот и здесь так же. Те
же заклепки сыграли свою роль на сборке  а теперь они не несут ни какой
нагрузки.

а здесь заклёпки..... да ещё и вытяжные.

Я открою вам страшную тайну- Боинг 747 (самый большой) собран при помощи миллионов именно таких заклепок.

можете обижаться или что то ещё, но на мой взгляд - это просто ужас

Боже упаси. Я наоборот благодарен вам, что вы заметили меня. И спасибо большое за откровенную оценку.

но вот хвастаться этим

Я
не хвастаюсь. Я просто показал что можно делать еще и так. Согласитесь,
что если бы просто пришли ко мне в гости, не зная, что да как, то вы бы
сказали, что это не самый плохой вариант. Ведь главное не как сделано, а
что сделано.

Уважаемые Гуру мебели. Вы делаете красивую, дорогую
мебель, ценой в несколько сотен тысяч и т.д. Но, вы лучше меня знаете,
что основные продажи это все таки "бюджетные" варианты. А сколько народу
не могут себе позволить и даже бюджетный вариант. Вот и у меня была
возможность приобрести только бюджетный вариант. А потом когда я
посмотрел эти варианты в магазинах (вы же не думаете, что я ничего не
смотрел, не считал и т.д.)..... В одном даже предложили бесплатно
сделать проект и сделать примерную смету..... Вот я и решил, что
бюджетный вариант за 150 тыс я сделаю сам за 25.

И если Вам это нравиться

Как всегда, когда уже все сделано, некоторые вещи я сделал бы по другому.

А как я вписал 32-х дюмовый телевизор? Вот и получается, что купишь кухню за 200 тыс, а потом не знаешь куда деть телевизор.

Всем спасибо. Успехов вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Немного не так. Ножку за 6 руб не проблема. Но, она пластиковая, и хлипкая по сути. Вы видели как собирают кухни? Я думаю, да. Там такой же подход. Алюминиевая рельса. Берется 2 штуки. К ним снизу ножки (можно по 6 руб), а сверху ставятся секции. Вы приценивались сколько стоит эта ал. рельса?

 

 

 

какая ещё рельса?))вы сами то видели как кухни собраны?.....ножки на саморезы,можно винт в середину....4 ножки на модуль уже слона выдержат))..........ерунду короче вы придумали(это как в пословице,заставь ду....ка богу молиться,он и лоб расшибёт)....без обид конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерунду короче вы придумали

почему-то меня всегда убивают комментарии с задержкой месяц и более...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то меня всегда убивают комментарии с задержкой месяц и более...

да вроде все нормально,это форум,а не чат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы самому нравилось. Но:

 

1)Убить день на изготовление основания это не есть гуд хотя тяжелый физический труд на свежем воздухе очень полезен говорят

2)Если бы было бы на ножках это было бы дешевле(не знаю откуда там 5 тыс. экономии лист лдсп лишний с кромкой и распилом 2 тыс.). Если у нас металл дешевле чем пласмасса то я чета вообще не понимаю в экономике(

3)Полы не поцарапали когда задвигали сию конструкцию?

4) не намучались вертикальные стойки выставлять под 90 градусов и крепить их?

5)Кухонный плинтус на столешку в итоге как сделали? На некоторых фотках видно что хлыст лежит и на подоконник заходит а значит там щель т.к. подоконник выпирает.Или сделали до подоконника? Тогда вопрос не поднять ли нижний монолит до подоконника ? А то туда весь мусор будет скапливаться и толком не подлезешь(

6)Конечный результат мне нравится кухня смотрится приятно

Изменено пользователем тотал

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то меня всегда убивают комментарии с задержкой месяц и более...

прям сижу и жду,, когда же вы появитесь на форуме?))).......у меня много дел и интересов по мимо форума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...