Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

формула расчета дверей для Modus премиум MS130 (асимметрия)


ДимаР

Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите с формулой BKK "Modus", сайт по этому поводу молчит (точных размеров на нем нет).Точнее расчет указан но при расчете получается полная ерунда  ширина дверей больше проема. На фирме (модуслайн) сами путаются с этой формулой. Со штангелем уже сломал голову.

Мои размеры  Высота 249 см, ширина 211 см, планирую 3 двери (2-еЛДСП,одна из стекла). Профиль уже купил, а с расчетом нелады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает самому все подсчитать ?

в чем  причина ?

профиль есть же, наполнение зеркало  заказать ?

Изменено пользователем slava.sabitov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно и считал по формуле с сайта  www.modusline.ru, у меня вышло ширина дверей больше проема!!!! :shok:

Звонил на фирму им, они говорят ,  что сами путаются в этой формуле, будут править скоро. Сам в командировках часто,а шкаф без дверей стоит уже полгода, жена просит сделать побыстрее, Всегда   версаль делал, а тут модус приглянулся вот и купил, а с расчетом нелады пошли. Я конечно и сам посижу додумаю, просто времени мало, скоро опять уеду, а заказать хотя бы зеркало сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно и считал по формуле с сайта  www.modusline.ru, у меня вышло ширина дверей больше проема!!!! :shok:

Звонил на фирму им, они говорят ,  что сами путаются в этой формуле, будут править скоро. Сам в командировках часто,а шкаф без дверей стоит уже полгода, жена просит сделать побыстрее, Всегда   версаль делал, а тут модус приглянулся вот и купил, а с расчетом нелады пошли. Я конечно и сам посижу додумаю, просто времени мало, скоро опять уеду, а заказать хотя бы зеркало сейчас.

Держи всю поднаготную на Модус:post-65315-0-48785600-1389619069_thumb.j. Я брал 120-ю ручку, карандашем обведена. Ручкой 26 исправлено на 16. 16 - со шлегелем, 26 - без шлегеля. На других типах ручки тоже уменьшай на десятку, если со шлегелем. Хотя шлегель ставят все, нажига безшлегельные формулы составили не знаю?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример с расчета Аристо

Допустим проем 2000 м это ширина

высота 2500

считаем высота 2500 минус 40 мм выходит ручка 2460

Ширина дверец 2000 плюс 25 это захлест ручки дверей выходит 2025 делим на кол во дверей 2 выходит 10125мм минус 50 ширина 2 ручек выходит 975 это горизонты

975 плюс 13 выходит 988 это ширина заполнения зеркал

а высота зеркала считаем ручки 2460 минус 60 выходит 2400

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБИЩЕ!!! :preved:  Посчитаю вечерком, если что еще совета спрошу, про особенности установки, если они есть. Надеюсь сюрпризов не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ксати почитать тут почти все ответы есть )

В поиске на форуме .

но если что пишите )

Чем богаты тем и рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Необходимо собрать сдвижную дверь на профиле MS110. В дверь планируется установка одного стекла в центре и вставки ДСП сверху и снизу. Не могу понять как расчитать высоту вставок если применить например разделитель MS 410 или MR 451(под винт). Может кто подскажет!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый простой способ , взять штангенциркуль и померить толщину + уплотнитель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, наверно так и придется сделать...

думал все расчитаю и сразу все закажу...придется частями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здесь легко можно всё посчитать - http://kupetable.ru/kupe-online/index.php

www.furutu.ru - магазин готовых проектов корпусной мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...