Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

комплектующие для шкафчика из ДСП


jilio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Прочитал похожие темы на форуме чем и как можно скреплять мебель.
Подскажите, пожалуйста:
есть 5 сторон 500х500 и дверца тоже 500х500 мм, толщина 16мм, хотел скрепить с помощью конфирмата (на расстоянии 5 см от края) и шкантах(плюс 2 см от конфирмата).
1) Достал удобный кондуктор под 6 и 8 мм, а везде пишут что дырки нужно делать от 5 мм и меньше. Бывают ли конфирматы под дырки 6 и 8 мм и можно ли их использовать для толщины 16-18мм? Про саморезы почитал на форуме тоже много споров), хотелось бы все правильно сделать.
Если нет таких саморезов можно ли еще что-то придумать?
2) Шканты на 6 и 8 мм на сколько должны входить в торец и в бок доски с которой скрепляешь, 50% на 50%?
3) Подскажите, пожалуйста, клей которым вы пользуетесь, их огромная масса просто! Я так понял качественный ПВА нужен?
Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем jilio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а везде пишут что дырки нужно делать от 5 мм и меньше.

Срочно исправляйте слово на "отверстия", пока мебельщики не налетели. Подсказать могут - да, а могут - нет, но поглумятся от души.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно исправляйте слово на "отверстия", пока мебельщики не налетели. Подсказать могут - да, а могут - нет, но поглумятся от души.)

 

Поздно, уже не изменить!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например, можно ли использовать такие варианты ?

http://www.essvebel.by/produkciya/razdel/1/36 
http://poremontu.ru/blogs/KickOfHeart/samorezyi-po-derevu

И на сколько это качественно получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше дайте картинку, вид  изделия, тогда  подскажут по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно и не знаю что можно использовать помимо конфирматов, поэтому и спрашиваю, а по ссылкам такие картинки

 

samorez_d_der_s_potayn_gol__s_pokr_SorrS

 

 

 

1286668268.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела общий вид "шкафчика"))

Кроме евровинтов  используют эксцентриковые стяжки наравне со шкантами. Хотя, это сложнее в исполнении. Зато внешний вид лучше. См. фото.

Еще такой момент, шкафчик из пяти деталей 500*500 мм никогда не соберете: две детали будут меньше. Надеюсь, это осознаете и чертеж имеется.

 

P.S. Доколь дизайнер-то будет давать советы? Мебельщики, откликнитесь! Про марку клея человеку скажите, либо ссылку соответствующей темы студенту дайте.)))

post-150787-0-92085800-1389694009_thumb.

post-150787-0-85413300-1389694026_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

Я понял про стяжки, видел такое, но это сложно будет мне!) Я так грубо написал про 500 , не самое важное, общий вид квадрат практически, но если надо позже нарисую, мне бы, главное, найти чем скреплять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доколь

Подготовка клиента к встрече с конструктором - прямая обязанность дизайнера! :rtfm2:  ...  :)

 

мне бы, главное, найти чем скреплять

...неправильно поставленная задача - хреновый результат. оно вообще может оказаться нерешабельно.

 

Вы в комплексе к вопросу подойдите! 

Что за конструкция? Для себя даже нарисовать будете, ну дык и суда картинку кинте. Пометьте где и какой крепёж собирались приладить... а там уж можно будет и поделиться информацией, кто с чем сталкивался...

 

А отверстие для конфирмата больше 5мм не делают - вот изучить можете KON_tab2.gif

И по разному крепежу там же поглядите - уже много информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Спасибо, Алексей - выручили! Так хочется, чтобы молодежь толковой росла. 

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту таблицу выше я изучил с самого начала, поэтому и возник вопрос для моего случая, так как у меня более 5 мм отверстия. Рисовать не стал, так как там нечего рисовать. Ну вот попробовал набросать

 

post-154458-0-04317200-1389699585_thumb.

 

Сверлить собираюсь сквозное в пласте и к торцу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа...ээээ...

Какбэ...

...на вот такую картику:

post-85724-0-38484300-1389775098_thumb.j

можно получить некоторую полезную рецензию (по крепежу во всяком случае)... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Прочитал похожие темы на форуме чем и как можно скреплять мебель.

Подскажите, пожалуйста:

есть 5 сторон 500х500 и дверца тоже 500х500 мм, толщина 16мм, хотел скрепить с помощью конфирмата (на расстоянии 5 см от края) и шкантах(плюс 2 см от конфирмата).

1) Достал удобный кондуктор под 6 и 8 мм, а везде пишут что дырки нужно делать от 5 мм и меньше. Бывают ли конфирматы под дырки 6 и 8 мм и можно ли их использовать для толщины 16-18мм? Про саморезы почитал на форуме тоже много споров), хотелось бы все правильно сделать.

Если нет таких саморезов можно ли еще что-то придумать?

2) Шканты на 6 и 8 мм на сколько должны входить в торец и в бок доски с которой скрепляешь, 50% на 50%?

3) Подскажите, пожалуйста, клей которым вы пользуетесь, их огромная масса просто! Я так понял качественный ПВА нужен?

Заранее большое спасибо!

Конфирмат-самый простой вариант крепежа не имея навыков

Угловое соединение - одна деталь накладывается на другую ,в накладной детали сверлите отверстие диам7 с отступом от края 8мм во вкладной (в торце)диам 4,5  по центру торца т.е 8мм

Шкант 8*30 наиболее подходящий для 16й плиты в накладной детали(пласть\плоскость) сверлите не сквозное отверстие диам-8 и глубиной 12мм ,а во вкладной детали (торец) сверлите отверстие диам-8 и глубиной 22-24мм .Клей возьмите "Момент супер пва" он хороший и продается в маленькой таре

А вообще можно только лишь на шканты собрать без "болтов" ,только их добавить надо по 4 на каждый угол хватит,но тогда вам понадобится ваш коробок после склейки зажать струбцинами ,но конечный результат будет внешне красивей

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детали вашего коробка 500*500*500

500*500 -2шт боковины, 468*500-2шт горизонтали, 468*468-1шт задняя стенка вкладная(если не двп) и фасад 497*497-1шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,человека волнует несколько другое,он купил кондуктор с отверстиями 6 и 8 мм,и ищет крепежь чтоб под них,чтоб не зря покупал. Не надо от этого отталкиваться,делайте отверстия как говорят.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...