Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, zsky сказал:

Хороший получится походу)

Будет обидно если не сможете внести к клиенту в помещение а так вроде ничего получается хотя плохая примета хвалить незаконченную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у вас на фото угол прямой, что я диван делаю, в углу по сути сегмент круга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, agronom26 сказал:

и у вас на фото угол прямой, что я диван делаю, в углу по сути сегмент круга

Посмотрите здесь 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, в этой теме я видел писали что есть более точный расчёт кроя ежели 2/3 толщины поролона.поделитесь формулой или опытом пж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2015 в 00:25, Гость сказал:

 

Только что закончил делать каркас честера в Про-100. Шлите почту, скину файл.

честер каркас.jpg

Хотелось бы тоже стать счастливым обладателем этого файла :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Петрович_Тульский сказал:

Хотелось бы тоже стать счастливым обладателем этого файла :-)

Присоединяюсь  к просьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2016 в 19:59, 77TuXoH77 сказал:

в этой теме я видел писали что есть более точный расчёт кроя ежели 2/3 толщины поролона.поделитесь формулой

(Формула Кадзаф) корень квадратный из [(ширина ромба/4)в квадрате + (2/3 от высота поролона)в квадрате]*2+1/2 ширины ромба

и так же для высоты)))
если ширина ромба 160 мм, а высота поролона 80 мм, получаем: корень квадратный из [160/4 в квадрате + 80*2/3 в квадрате]*2+160/2 = корень квадратный из [1600 + 2844]*2+80 = 213,3

     Почему именно такой расчет? потому что если ромб не равный по высоте и по ширине, то прибавлять просто по 2/3 толщины не правильно – по большему размеру всегда будет излишек.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2016 в 22:36, ЭСКАНДЕР сказал:

(Формула Кадзаф) корень квадратный из [(ширина ромба/4)в квадрате + (2/3 от высота поролона)в квадрате]*2+1/2 ширины ромба

и так же для высоты)))
если ширина ромба 160 мм, а высота поролона 80 мм, получаем: корень квадратный из [160/4 в квадрате + 80*2/3 в квадрате]*2+160/2 = корень квадратный из [1600 + 2844]*2+80 = 213,3

80/3*2+160=213,333   :dash: и никаких корней:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хороший вопрос!

Как кроить на изогнутой поверхности?? 

На ровной поверхности ромбы ложатся идеально, как только начинается изгиб, то материал начинает морщинить или складки выворачиваются...думал руки кривые...все с опытом придёт...теперь сетую на свою голову безграмотную, начиная подозревать что крой нужно менять в месте изгиба...

 

И ещё.Каким образом задается поправка на плотность в формуле?

за ранее спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 14.06.2016 в 22:36, ЭСКАНДЕР сказал:

Формула Кадзаф

:D:good:Кадзаф ,кто не знает ,это не профессор а скорее мастер спорта (мастерица).:)А я вот с десятого раза на своей плотности и т.д.пришёл к тому что прибавляя 2\3 толщины поролона получается идеально (+-1 мм).Может тянучесть ткани совпала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо гвоздей нужна была обычная накладка из ткани, гвозди тут не смотрятся совершенно.

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пуговицы слишком близко к краю

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zsky, неужели вы добились того что в углу утяжки все ровно в ряд ??Так с обоих сторон??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидушка лучше если делить, на панели с краю не хватает пуговки со складкой. По спинке всё хорошо.

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моё, но кто-то лихо заморочился за стёжку, думаю потом ещё и стены затянул.

458b1b6a1d069c83e541d955eb94b01d.jpg

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученик Капитона, Такие уголки нормально бока держат? Сколько времени ушло на работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученик Капитона, Кровать крутая!)) Интересно как будет смотреться в интерьере. Да я про эти уголки и спросил, царги то массивные, кровать не гуляет? В смысле ногой боковину задел и ее перекосило. Ну вот если все время сложить, то хотя бы примерно в рабочих днях с 9 до 18)) Просто интересно, у меня на кровать попроще уходит минимум 4 дня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zachot сказал:

Ученик Капитона, Кровать крутая!)) Интересно как будет смотреться в интерьере. Да я про эти уголки и спросил, царги то массивные, кровать не гуляет? В смысле ногой боковину задел и ее перекосило. Ну вот если все время сложить, то хотя бы примерно в рабочих днях с 9 до 18)) Просто интересно, у меня на кровать попроще уходит минимум 4 дня!!!

У меня больше времени уходит! Царги обычные,- как у всех. Чем уголки смутили? Как царги гулять будут, если они вплотную к матрасу стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ученик Капитона сказал:

Чем уголки смутили?

Наверное саморезами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...