Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Дык не знаю я , думать надо....

а я думала что вы с этими честерами уже не раз воевали и знаете все наизусть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Хочу вставить внутрь раскладушку. но не в три сложения, а в два http://lider-m.su/me...edaflex10m.html


столкнулась с проблемой - глубина у механизма равна глубине самого честера.


 


кто нить ставил такое в честер? именно в 2 сложения?


про то что он хороший этот механизм и где найти его схему я в курсе))) гуглить умею.


как решить вопрос с тем что он по каркасу 815, а глубина честера с выпирающим задним подлокотником - 880? свес подлокотника 80-100мм, передняя планка 30-40мм. ну не влазит он на 100мм. а увеличивать глубину - не катит. 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

времени не хватает....Мне советовали 70 см, на честер ставить...совет от мастера заслуживающего доверие.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каркас насколько меньше делаете от ппу? на сколько он приминается? я при ширине подлокотника 290мм  хочу сделать каркас на 190, и взять ппу 60+20. правильно?

а какая высота подушки и плотность? или взять формованное ппу?

ппс 80 с  плотность 25- 30 примерно на 4см приминает. Зависит от ткани на сколько она тянется, как мне кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

времени не хватает....Мне советовали 70 см, на честер ставить...совет от мастера заслуживающего доверие.

именно бутериком? или цельным ? 

меня смущает что если поставить цельным - спереди будут заломы при насбаривании. да и проминаться он будет сильно.

я вот думаю, что если поставить 20мм и вилатерм? а на кровати на царги ставила вилатерм  - прикольно получилось - и не проминается и форму правильную сразу дает.

обсудим?

только у меня просьба - в ответах пищите - "я думаю" (если это ваша версия и вы так еще ни разу не делали) и "я делаю так..." (если вы это уже не раз опробовали).

а то сложно зерна от плевел отделять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спереди будут заломы при насбаривании

 

У меня то-же просьба, термины по проще применяйте, а то я не понимаю о чём Вы, Вы то шьёте, то насбариваете.... :D

 

Именно бутериком, я ставил 40+30.

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то-же просьба, термины по проще применяйте, а то я не понимаю о чём Вы, Вы то шьёте, то насбариваете.... :D

вам бы все подтрунивать))) ай-яй яй

я имела ввиду что когда ппу на переднюю клюшку загибаем и пристреливаем, если будет сразу толстое ппу (70мм) то при переходе с большого радиуса 270-300мм в центр к малому, ппу надо как бы присобирать. так вот толстое будет образовывать складки не нужные.

нам конечно нужна некая припухлость, но "мне кажется" не такая. вот и я предложила вилатерм. он даст выпуклость и жесткость контуру клюшки)))

а вам как "кажется"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я предложила вилатерм. он даст выпуклость и жесткость контуру клюшки)))

Попробуйте, потом расскажете....Я так думаю....

Я уже где-то говорил что наверное я мазохист, всё делаю методом проб и ошибок.

 

А вилатерм, лучше наверное вшить.(В прямом смысле)

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представленный Вами каркас для честера - не айс, там много лишнего и не нужного.

В теме представлены нормальные каркасы, которые просто надо немного доработать под Ваш седафлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ппу на переднюю клюшку загибаем и пристреливаем, если будет сразу толстое ппу (70мм) то при переходе с большого радиуса 270-300мм в центр к малому, ппу надо как бы присобирать. так вот толстое будет образовывать складки не нужные.

В ролике смотрите в самом начале "сенгвич" верха подлокотника и с десятой минуты загиб ппу на "клюшку"

http://youtu.be/heCcRcFNqEg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за критику каркаса. попробую переделать. правда не знаю пока что изменить.

все таки, посмотрев еще раз ролики, сомневаюсь какой толщины ппу взять. 

в последнем видео по-моему вообще верхний слой 60мм., да и нижний не меньше.

и какого диаметра сделать переднюю клюшку если нужен подлокотник на 270мм???

просто не могу представить на сколько примнется ппу на сгибе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не могу представить на сколько примнется ппу на сгибе

Видимо, придётся взять ппу и эксперимент провести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам бы все подтрунивать))) ай-яй яй

я имела ввиду что когда ппу на переднюю клюшку загибаем и пристреливаем, если будет сразу толстое ппу (70мм) то при переходе с большого радиуса 270-300мм в центр к малому, ппу надо как бы присобирать. так вот толстое будет образовывать складки не нужные.

нам конечно нужна некая припухлость, но "мне кажется" не такая. вот и я предложила вилатерм. он даст выпуклость и жесткость контуру клюшки)))

а вам как "кажется"?

МЫ ДЕЛАЕТ "БУТЕРОМ". ВЕРХНИЙ СЛОЙ С ПРИПУСКОМ,ЕГО И ЗАГИБАЕМ НА КЛЮШКУ А НИЖНИЙ СООТВЕТСТВЕННО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВРОВЕНЬ С САПОЖКОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ ДЕЛАЕТ "БУТЕРОМ". ВЕРХНИЙ СЛОЙ С ПРИПУСКОМ,ЕГО И ЗАГИБАЕМ НА КЛЮШКУ А НИЖНИЙ СООТВЕТСТВЕННО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВРОВЕНЬ С САПОЖКОМ.

а какие толщины ппу используете? и диаметр клюшки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие толщины ппу используете? и диаметр клюшки?

ППУ 40+50 ,а диаметр клюшки примерно 100-120мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем понравилось? Соломой и пружинами нестандартного размера?

Это просто чья-то заморочка (евро-зажравшаяся), мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравятся диваны от берто солотти

Изменено пользователем vadim capitone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравятся диваны от берто солотти

Без вопросов. Уверен, ни кто не отказался-бы... Только вот цена для большинства наших людей неадекватна (по этому, вынуждены лишь лицезреть представленный на фото пилотаж).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто чья-то заморочка (евро-зажравшаяся), мне кажется.

"Довольно обидные ваши слова, папаша" (с) Мне кажется, это образец нормального дивана, какой он и должен быть. Пружины такого размера нестандартны только для нас, и "солома" а скорее всего морская трава для многих привлекательнее чем поролон. И вообще, люди старались, а вы их хаете. А стоимость такого дивана мне видится в районе 2000 долларов. Как пара дорогих телефона новой модели. Такие телефоны наше малоимущее население активно покупает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старались для западных людей, а наши люди "на такси в булошную не ездят".

На правду жизни не обижаются, пружин таких у нас нет, и морской травы, и западного благосостояния. По этому «какими должны быть» диваны (машины, квартиры, одежда и т.д.) догадываются многие, но позволить себе не могут.
По морской траве привлекательнее чем поролон – реально, но клиентуру к этому готовить надо, иначе не пройдёт (народ знает кокосовую койру потому что её везде рекламируют, потому что ей везде работают)

Дорогие телефоны - не показатель (знаю многих с дорогими телефонами на мебельных развалинах и сильно б.у.- машинах, с жалобами что-де телефон-то уж сломался/потерялся, а кредит платить ещё много/долго)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья форумчане, выкладываю свой второй диван, сделал за две недели, первый Честер делал месяц, Буду рад любым комментарием. Спасибо!

post-162392-0-74430800-1399905105_thumb.

post-162392-0-05949300-1399905119_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про утяжку говорить не буду,на локтях складки не получились,по моему не хватает пуговки ближе к краю поэтому складку перекосило

Изменено пользователем fox-62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс по скорости явно присутствует, качество надобно подтянуть:

- Подушки ещё без чехлов?

- Про нехватку пуговки Фокс сказал.

- Ромбы пустоваты, особенно нижний ярус спинки, не хватает объёма).

- Фасад подлокотника - то же, немного побольше объёма просит.

- Декор локотника не завершен (декоративным кантом надо по всему контуру).

- Верх подлокотника - кажется линия утяжек не по центру (а может и фото просто искажает).

Ну это так, глазами "въедливого" потребителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...