Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

dba8bde430e0t.jpg

Мой первый каркас Честерфилд ! Прошу отценить !

7b7de4665584t.jpg

0f81ce7b8a2et.jpg

2904d783f5a4t.jpg

53aa0bf038c0t.jpg

мне кажется нужно дать уклон спинке а во всем остальном 5+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость такого дивана 45000-50000 рублей. Длина 1.8 метра. Кожзам. Без спального места.

 

Не стоит он 50,000р. Его стоимость максимум 20,000-25,000р. учитывая качество и стиль изготовления. Может покупают в связи с отсутствием альтернативы у вас в городе. Но у нас за такой ценник вещи на порядок выше продаются. Да не из кожи и даже не из ЭкоКожи, в ткани. Но качество повторюсь на порядок выше.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит он 50,000р.

По поводу стоимости я немного не верно выразился. Конкретно эта модель продается в магазине за 32-38т.р. А модификации, такие как угловые диваны или диваны нестандартных размеров дороже. Выложил так, интереса ради. Профи в таком диване видят сырую недоработку, покупатели выбирают, по той простой причине, что здесь никто что-то похожее на честер не делает. Рынок такой пуговичной мебели только набирает обороты, опыта у других мебельщиков маловато. А покупать стандартные решения не всем по карману и большинство желает модификации. Конечно, это уже не честерфилд, но пока что есть. Работаем дальше. Как только выйдет новая модель, близкая к оригиналу, я покажу, дабы сравнить. 

Изменено пользователем VinniCo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там четверть выбрана что ли ?

 

post-108778-0-69394000-1407487874_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы освоить серьезные технологии нужно начинать с простого. Ведь никто не покажет просто так каркас итальянского мастера, методом проб и ошибок все делается. А раз спрос есть, значит мебель не так уж плоха, вы так не считаете?

Кто бы спорил, но можно отрабатывать элементы на других диванах, а потом всё объединить в одном диване, что в результате получаете: во первых не одну модель а несколько, во вторых потраченное время на модель меньше соответственно приемлемые  цена и объём , что в свою очередь даст возможность отработать технологии и приёмы исполнения быстрее, в третьих вы узнаете недостатки  технологий что используете и сможете исправить малой кровью, найти более приемлемый вариант, в четвёртых сможете больше заработать на более дешёвых моделях и закупить оборудование необходимое для более дорогой мебели.

Не знаю как кто но задумав серьёзный проект я с начало запускаю несколько простых проектов с элементами основного проекта и отрабатываю на них технологии приёмы и материалы, эти модели как правило из эконом класса и на них усложнений по мнимому, так в общем то и опыт нарабатываются и работников подготавливаю, а так как вы это все равно что обухом по голове рабочий не понимает как к этому подойти с чего начать, ну и модель с самого начала не качественно и не презентабельно выглядит, то что её покупают вам потом аукнется, когда чехол обвиснет и швы на сидении разойдутся вам придётся потратится на устранения этих недостатков и ваша прибыль от них уйдёт на их ремонты. 

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы спорил, но можно отрабатывать элементы на других диванах, а потом всё объединить в одном диване, что в результате получаете: во первых не одну модель а несколько, во вторых потраченное время на модель меньше соответственно приемлемые  цена и объём , что в свою очередь даст возможность отработать технологии и приёмы исполнения быстрее, в третьих вы узнаете недостатки  технологий что используете и сможете исправить малой кровью, найти более приемлемый вариант, в четвёртых сможете больше заработать на более дешёвых моделях и закупить оборудование необходимое для более дорогой мебели.

У нас скромное мебельное ателье по количество сотрудников, однако опыт в производстве типовой мебели более 12 лет. В течении 5-7 лет мы занимались производством на поток. Всякая дешевая мягкая мебель от кресел и тахты до огромных модульных диванов. Потому и оборудование (различные станки и мелкий инструмент) имеется, как и опыт, так и помещение. И имя с репутацией тоже заработали за все время это. В настоящее время никто в городе не умеет делать честеры и работать с такой стяжкой, все что есть у конкурентов - жалкое подобие, т.е. то что вы видели на картинке это неплохой уровень, остальные и это еще не научились делать. Когда работали на поток то и количество сотрудников было более 10 человек, после снизили обороты и перешли только на заказы. В основном работаем с ресторана, клубами, различными развлекательными заведениями, ну и делаем для частных лиц мебель под заказ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас скромное мебельное ателье по количество сотрудников, однако опыт в производстве типовой мебели более 12 лет. В течении 5-7 лет мы занимались производством на поток. Всякая дешевая мягкая мебель от кресел и тахты до огромных модульных диванов. Потому и оборудование (различные станки и мелкий инструмент) имеется, как и опыт, так и помещение. И имя с репутацией тоже заработали за все время это. В настоящее время никто в городе не умеет делать честеры и работать с такой стяжкой, все что есть у конкурентов - жалкое подобие, т.е. то что вы видели на картинке это неплохой уровень, остальные и это еще не научились делать. Когда работали на поток то и количество сотрудников было более 10 человек, после снизили обороты и перешли только на заказы. В основном работаем с ресторана, клубами, различными развлекательными заведениями, ну и делаем для частных лиц мебель под заказ. 

То есть на сколько я понял у вас не фабрика а мебельное ателье - творческая мастерская, опасный выбор, отказ от типовой мебели в угоду заказной, сезонность в этих категориях несколько сдвинута, если в типовой мебели это с конца лета до нового года то в заказной это весенне летний период, по крайней мере у нас так, у нас то же хотели отказаться от  типовой дешёвой мебели, но посчитав статистику и послушав моё мнение отказались от этой идеи, во первых это полигон для испытания разных технологий для дорогой мебели, во вторых  при различных кризисах на дешёвой мебели прще из него выкарабкаться, в третьих это воспитание мастеров, при текучке кадров это немаловажно, кроме того это и косвенная реклама бренда фирмы, соглашусь что для этого надо увеличивать площади и штат сотрудников, но это правильный путь к развитию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VinniCo занял свою нишу-почет и уважуха.

Это конечно молодец он....Только , я считаю, браться за такой сегмент мебели, нужно серьёзно...Если уж Честер, так с какой-то претензией на качество....А делать подобие классического, дорогого дивана и продавать его за 25-30 тыр, ? Не знаю, к чему это может привести...может я чего-то не понимаю, но скорее всего , от сюда и берутся такие клиенты, которые крутят пальцем у виска и смеются в лицо мне, когда слышат стоимость реального дивана.....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Добрый день, форумчане! :bye: прочитала весь форум от и до 2 раза)))))

     Как начинающий каретчик почерпнула много полезного. И вот как раз в тему нарисовался заказ - барная стойка полукругом, длиной 8 метров. т.е. получается довольно крутая округлость... Предполагается, что эта конструкция будет поделена на 6 частей. Основу из МДФ нам предоставят уже в загнутом виде. Остается сделать каретную стяжку. 

       Вопрос - сталкивался ли кто-нибудь со стяжкой на выпуклой поверхности? какие нюансы следует учесть? какие могут встретиться " подводные камни"?

     Правильно ли я думаю, в том плане, что никакой нагрузки стяжка не несет  - значит достаточно выполнить стяжку проколом в один слой сразу с пуговицей? 

     И какой лучше взять поролон по плотности и жесткости? 

     Очень надеюсь на помощь профессионалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что никакой нагрузки стяжка не несет  - значит достаточно выполнить стяжку проколом в один слой сразу с пуговицей? 

Это Вы не правильно думаете....В один прокол с пуговицей не получится, если это капитоне натуральная, и если Вы начинающая....Во всяком случае будет очень не айс....

Возьмите деталь такую-же и попробуйте, всё поймёте....Какой материал будете использовать? Кожу? Кож.зам?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы не правильно думаете....В один прокол с пуговицей не получится, если это капитоне натуральная, и если Вы начинающая....Во всяком случае будет очень не айс....

Возьмите деталь такую-же и попробуйте, всё поймёте....Какой материал будете использовать? Кожу? Кож.зам?

     будет кожзам.

     Значит, нужно как бы закладывать складочку стежком без пуговочки? Я правильно поняла? Просто я в реале никогда капитоне не видела (как оно устроено). Училась по видео с ютуба, там идет проколом простым. В принципе получается, особенно с тканью, но складочка не глубокая и ее выворачивает.

Значит это не правильно(( Буду экспериментировать дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Училась по видео с ютуба, там идет проколом простым.

Все мы учились понемногу, чему нибудь и как нибудь....

На ютубе показано не всё,,,Делайте сначала стяжОк укладывая складки, пуговицы, потом уж, когда всю стяжку закончите....Пока нет пуговиц есть возможность что-то подправить или изменить...

 

 

В принципе получается, особенно с тканью, но складочка не глубокая и ее выворачивает.

В этом и заключается одна из проблем с капитоне...Подбор материала, дело важное....Я пробую с каждым материалом и кож.замом, который поступает мне в работу, подобрал пока только один приемлемый к.з.,,,Сейчас диван каречу, тканью Китайской, вааще не подходит...но тренироваться надо в любом случае, делаю всё возможное...Скоро выложу фотку..

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ниша у нас не дешевые диваны за дорогую цену, как думают тут некоторые, а нестандартная мебель, интересные решения, сложные задачи. В общем, все то что отказываются делать другие мебельщики ввиду сложности или нестандартности. Ведь типовую мебель делать гораздо проще, если налажен механизм этот.  А вот каждый новый заказ делать как для себя и отличительным от прежнего - этим не каждый хочет заниматься. 

Вот у меня такое ощущение складывается, что Вы нас пытаетесь чему-то научить....Ваша ниша близка многим на этом форуме, во всяком случае, мне очень....

 

 

 

Что касаемо кручения у виска, не верно судите. При росте качества пропорционально растет и цена на мебель.Что вы думаете, если диван вышел впервые за 15т.р. в качестве на 15т.р., то при улучшении качества и цена растет. 

 

Что Вы хотели этим сказать , я не понял....При улучшении качества, цена растёт в любом случае...

А кручение у виска, дык, это чистейшая правда.

Вы поймите, не нужно делать подобие честера и продавать его за эти деньги....Это ни чего не понимающего в такой мебели человека развращает!!!!Вот он увидит Ваш "Честер" и не поймёт что это не Честер....Пуговицы есть, накладки на подлокотниках есть, форма похожа и цена 35-40тыр....А когда он будет делать заказ мне, например, я ему 150тыр в кож.заме озвучу( это потому-что не имею реального опыта изготовления именно Честера, так-бы цена на порядок выше была-бы.) и тут меня тыкнут мордой в планшет или айфон с Вашим диваном и покрутят пальцем у виска.....Это нормально? Я не смогу объяснить клиенту что это не есть классический диван Честерфильд, и материалы там используются те-же которые присутствуют в любом  дешёвом магазинном диване,,

Хотя может выход и есть один.....Могу давать Ваш номер телефона и объясняйте клиенту сами...Только по честному :ph34r: .Глядишь и поменяете свою точку зрения....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он увидит Ваш "Честер" и не поймёт что это не Честер...

 

:D  :D  :D .....Ваш Честер , наш Честер , их Честер ...Что вообще такое "честер" ? На одном сайте я видел диван без утяжки , он тоже официально  назван этим словом . Может стоит здесь обсуждать дизайн  и красоту утяжки диванов , названых словом "Честер", как собирательный образ ?... Что касаемо цены  . Кто-то считает нормальным выставить на продажу  пробную модель , явно не продуманную по пропорциям и дизайну , с кривыми утяжками , раскиданными по дивану хрен пойми как . Находятся покупатели , которым это нравится . Какие проблемы ? Клиент имеет полное право купить что угодно за свои деньги . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же , выбор дивана не всегда говорит о наличие или отсутствии какого-то там "вкуса" . Как говорится - дело хозяйское .

Очень-очень  правильно... Например, у нас в городе во всех мебельных магазинах стоят одни и те же модели в отвратительной обивке. И появись тут у нас диван, пусть даже отдаленно напоминающий честер, пусть и пропорции его будут хромать, и качество не ахти, но он будет существенно отличаться от других. Думаю, люди его заценят, как нечто оригинальное в наших краях))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё потренировался...Барный диванчик....Тряпка хреновая тонкая, для каретки не айс...Остатки оставались, вот и использовал, правда цвет приятный, только фото не передаёт....

Слушай  а ты принципиально не шьёшь крой для мебели или это такая задумка мастера в этой модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таких изделиях предпочитаю обходиться без швеи...Вот такой пунктик у меня в голове сидит, тараканчик ,если можно так сказать....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще изначально планировал сидение то-же каретить, а когда понял что тряпка не подходит, передумал....Складки выворачиваться будут когда сядут на диван....Вот и сделал так....Почему-то я  считаю что шитьё наоборот упрощает работу, вот и делаю так,как сложней.... :sorry: У всех тараканы свои...У меня породистые, давно живут  :D

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, с фотоаппарата цвет близок к реальному...

 

А мне нравится :good:

 

В кафешки - аля "элит" будут разбирать на ура мне кажется :-)

Изменено пользователем Йоше

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад!

 

Как вариант, можно чуть чуть модифицировать, добавив "Уши" к спинке и небольшие подлокотники :bye:

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кафешки - аля "элит" будут разбирать на ура мне кажется :-)

Ну, это " Бабка на двое сказала"...Кафешки нынче чем более "элит" тем сильнее давятся за каждую копейку...Я с этой спинкой так зае...что за 5копеек ещё раз этого делать не собираюсь... купят хорошо, не купят, пущай стоит, хлеба не просит...Помешает, подарю кому нить....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, можно модифицировать...Я делал этот диванчик ради тренировки в пиковке и тестирования ткани...

В таком виде диванчик в любой интерьер вставить можно, это недоклассика, а с ушами уже классика и интерьер должен соответствовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...